Новости. Омск
bk55.ru

После Двораковского омский "креатив" обрушивается на Фадину?

03-02-2019 21:00:40
 ФОТО: omsk.kp.ru

На улице установили шуточную трубу для связи с мэрией.

С начала года это уже не первая акция – в январе активисты расписывали сугробы, чтобы их убрали.

После многочисленных акций на тему принуждения городских властей к уборке снега в Омске появилась еще более необычная инсталляция – потешная труба, по которой, по утверждению неизвестных авторов, можно связаться напрямую с мэром.

Неизвестные разместили шуточную конструкцию около сугроба на улице 10 лет Октября. Рядом прикреплена аннотация, как ею пользоваться. На всякий случай даже сделали перевод на английский. Правда, слово «авторы» решили написать латиницей: avtory, рассказали в «КП-Омск».

«Прямой телефон» с мэром решил опробовать омский блогер Александр Шаронихин. Он снял ролик, где попытался использовать трубу по назначению, но чуда не произошло.

– Я живу недалеко, ехал на машине, решил посмотреть, что это такое, – рассказывает Александр. – Снял на видео, как обращаюсь к Оксане Фадиной. Если серьезно, думаю, этот объект неслучайно появился и в администрации на него стоит обратить внимание. Дело в том, что народ не чувствует обратной связи. Я вот, например, уже второй год борюсь со столбами. Три опоры уже прогнили и нависают прямо над окружной дорогой. Если упадут – будет повторение трагедии с рухнувшим на улице Жукова башенным краном. Или вот я снимал ролик про разваливающийся барак на улице Арнольда Нейбута. Тогда все только отмахивались. А через месяц он рухнул, погибли два человека. Людям важно, чтобы приходили не отписки, а мэрия обращала внимание на их обращения и реально помогала разобраться с вопросом.

ФОТО: omsk.kp.ru

Подобные разнообразные креативные акции активно реализовывались при прежнем мэре – непопулярном Вячеславе Двораковском. Сейчас, по оценке наблюдателей, есть ощущение, что кто-то уже занялся черным пиаром против мэра Оксаны Фадиной. И это очень напоминает по стилю попытки в свое время выставить на посмешище градоначальника Двораковского. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru