Новости. Омск

Жители Омска требуют у Фадиной включить фонари на Красноярском тракте

Фото: ГИБДД по Омской области

Причиной недавней гибели пешехода они считают темень на дороге.

Омичи после смертельного ДТП на Красноярском тракте решили обратиться к мэру Омска. Они требуют обеспечить злополучную дорогу освещением.

«Оксана Фадина обращаюсь к вам, говорят, вы читаете сообщения – Красноярский тракт! Дорогу отремонтировали, а освещение где? Вот человека насмерть сбили и в какой-то степени это ваша вина! Осветите город, хватить экономить электричество люди гибнут от вашей экономии и таких темных улиц по городу очень много!!! В конце концов есть Лампы которые от лучей солнца заряжаются!Что мы живем как в первобытном мире, где современные технологии?", - написал в группе ВК «Аварийный Омск» пользователь Сергей Маркуносов. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Комментаторы отмечают, что это уже не первый случай гибели пешеходов на Красноярском тракте. Они уверены, что если бы на дороге был свет, водители успели бы среагировать на появление человека на дороге.

В мэрию люди жаловались неоднократно, но результат был один.

«Посылали неоднократно запросы на установку освещения. У администрации один ответ: «Денег нет, но вы держитесь!» – комментирует Александр Иванов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
сторож СИЗО №103.02.2019 11:17:42
Бывшего мэра Тулы задержали на Кипре за хищение 24 миллионов рублей
https://lenta.ru/news/2019/02/02/busted/
12
1
гость03.02.2019 11:40:42
сторож СИЗО №1, это предупреждение Фадиной?)))
4
4
Омич03.02.2019 12:16:30
Зимой освещение на солнечных батареях практически не работает,можете убедиться в этом на Проспекте Культуры,напротив гимназии 84.
12
0
сторож СИЗО №103.02.2019 12:18:45
гость, причем последнее! Места в СИЗО №1 всем хватит.
11
1
тнем03.02.2019 13:02:59
еще в 2016 году прокуратура обязала администрацию установить
освещение на Красноярском тракте...уже 2019 а воз и ныне там...надо самой оксанке погуляться там вечером...может быстреее дойдет до неё
5
5
кот03.02.2019 13:46:20
Каких денег в мэрии не хватает, когда в Омске с предприятий собираются миллиарды налогов? Обращайтесь в Москву с пояснением ситуации ,удерживайте на благоустройство города с этих миллиардов, суммы необходимые для поддержания инфраструктуры города и развития. Отстаивайте интересы разбегающихся по другим городам омичей. Если в финансовых вливаниях отказывают, требуйте-направление отказавших министров на проживание в Омск ,выделение им участка работы для улучшения ситуации, без права покидать Омск ,пока не наведут порядок. Тогда Омск расцветет как например Казань, Питер , Москва.
1
8
Правдолюбец03.02.2019 14:10:47
А при чем тут Фадина? Разве Красноярский тракт это город? Обращайтесь к Буркову.
5
6
Лихачев Александр Владимирович03.02.2019 14:54:21
Не собирался писать, так как тут правильно без меня написали - зачем на мэра всех собак вешать, хоть и считаю ее не готовой к данной должности. Нет у нее денег на все. И вообще - что все про мэра. Напомню, деньги распределяют депутаты - если включили бы отдельной строкой в бюджет - мэр обязана сделать эту линию. Посмотрите, чей это округ и кто там председатель профильного комитета и зам. А написал почему - Правдолюбец - не обижайтесь, но совсем не знаете тему - карту города купите и узнаете правду, раз правду любите - что Красноярский тракт - это улица в городе с историческим названием. Вчера там ехал, даже сбавил до 60 км - именно потому, что народ ходит,где хочет, а ничего не видно. Еще фары встречные из-за отсутствия фонарей светят сильно. А деньги наши в Москве искать надо.
5
5
.03.02.2019 16:02:51
Лихачёв, если кто-то отдал деньги в Москву... пусть их там найдёт и вернёт.
2
1
Гость03.02.2019 16:45:28
Пешеходов обязали быть заметнее на дороге — с 1 июля 2015 года в темное время суток они обязаны носить на одежде светоотражающие элементы при движении вне населенных пунктов по проезжей части (для тех, кому не страшно ходить ночью по трассе).
Водителей обязали не просто обращать внимание на впереди идущее транспортное средство, притормаживающее на пешеходном переходе, но и снизить скорость или остановиться для того, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов. Это для тех, кто пролетает перед носом у пешеходов и кому не понятна формулировка «Пропустить ступившего на пешеходный переход».

Итак, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения. С этого времени пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей.

Световозвращающие элементы еще называют – «фликеры».
7
0
старый кировск03.02.2019 16:49:43
Такая же темень по 22 Декабря на остановке магазин Немецкий поселок. Пешеходный переход не виден, машины несутся на скорости, каждый день сбивают людей. Дорогу наконец то сделали,но нет лежачих полицейских. Стоял знак "Пешеход" . давно кто то свалил , лежит согнутый в сугробе. Короче - БАРДАК
2
0
Лихачев Александр Владимирович03.02.2019 17:20:48
За "Немецкий поселок" точно правильно написали- ну сделали бы там на солнечных батареях мигающий знак. Тоже езжу туда.
2
0
Омичка03.02.2019 20:12:38
Мы лишний раз туда вечером и не суемся- боимся сбить кого-нибудь.Хотя там Лента в тех краях, но темень на дороге, как у негра в ж...Надоело жить с Сибири как в каменном веке.Мы тут заброшены и позабыты.И мэр не один виноват в этом.Так повелось,что мы окраина, и так сойдет, но менять надо жизнь к лучшему,пока все в Питер не сбегли.
4
0
Юлия03.02.2019 21:25:53
Создается впечатление, что за рулем по Красноярскому тракту никто из Администрации не ездит! Очень темно, даже около пешеходных переходов темень!
2
0
12304.02.2019 03:39:37
Правдолюбец, здрасьте, приехали... Конечно это город, а Красноярский тракт название улицы....
0
1
Натали04.02.2019 13:15:36
А то что люди сами нарушают правила пдд ничего ? Во первых пешеходы ОБЯЗАНЫ в темное время суток находясь в таких местах носить одежду со светоотражающими полосками ,во вторых переходить проезжую часть только в положенных для этого местах , а не там где им вздумается или удобно .... с себя надо начинать а не сваливать все на власти . Самим нужно правила соблюдать .
1
0
денег нет но вы держитесь10.02.2019 01:53:52
кот, чтоб вернуть деньги нужно менять налоговую систему , что бы предприятия платили налоги по месту нахождения производства а не по месту регистрации, все предприятия Омска крупные поменяли адрес, и теперь москва строит по 17 станций метро на свои а у регионов денег нет , даже на 1 станцию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич