Новости. Омск

Названы лучшие регионы по раздельному сбору мусора

Пока что их только четыре.

Лучшими регионами по раздельному сбору мусора в России пока что признаны Мордовия, Удмуртия, Новокузнецк и Пермь. Об этом в интервью ТАСС сообщил замглавы Минприроды РФ Денис Храмов.

«Хорошо себя проявляют Мордовия, Удмуртия, Новокузнецк, Пермь. Это пока лучшие практики раздельного сбора мусора в России», – сказал он. И дополнил, что к системе раздельного сбора мусора также приступило Подмосковье.

Количество регионов, занимающихся раздельным сбором, будет мало-помалу расти, заверил Храмов.

«Думаю, что поэтапно, с учетом введения перерабатывающих мощностей и с учетом шишек, набитых региональными операторами, мы будем увеличивать процент регионов, занимающихся раздельным сбором», – сказал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Ссср03.02.2019 18:54:47
Что то оператор таким тарифом шишек себе не набивает.
5
0
а в реале что?03.02.2019 19:02:50
Красивые баки привезли,а мусор то где???Или картинка на конкурс?
2
0
юра03.02.2019 19:31:45
у нас как то в своё время составляли ещё и списки перестроившихся. Год 91-92. Все смеялись, а что делать. а теперь кто мусороперестроился или как ? Ну что за бред.
3
0
Омич03.02.2019 19:40:02
Посмотрев на данную фотографию, ясно что должны приезжать четыре (4) разных мусоровоза, а это больше финансовые затраты. Если один мусоровоз как у нас в городе, тогда будут всё в один ссыпать и сортировать придётся вновь где-то.
0
0
Виктор03.02.2019 19:51:45
А как представители бизнеса по приему вторсырья? Их что запретили? Почему бы не помочь им? Выгода очевидна для всех.
0
5
Александр03.02.2019 20:23:42
А Москва почему не в лидерах? С такими пенсиями и зарплатами!С неё и нужно начинать было.
4
0
скептик03.02.2019 21:28:04
Названы лучшие регионы по раздельному сбору мусор

Источник: https://bk55.ru/news/article/144006/

С каких это пор НОВОКУЗНЕЦК стал регионом ??? Или он в одном ряду с масквой, Питером и Севастополем стал ???? Пермь то же не регион, но хотя бы областной ( краеваой в средине страны) город... Так и мою отдельно взятую квартиру можно регионом объявить - я то же отдедяю мух от котлет...
1
5
скептик03.02.2019 21:30:36
Александр

Москва свой мусор в НЕРАЗОБРАННОМ виде вагонами в болота Архангельской области отправлять собралась..вагонами, составами... Там сегодня во всех городах и селах области митинги против масковского мусора
0
0
скептик04.02.2019 08:10:07
Интересно, за что минусуют про мусор москвы ??? Это действительно так...Поищите про МИТИНГИ В Архангельской обл за 3 февраля..
0
0
Виктор04.02.2019 08:56:06
Намек понял: по снимку в начале статьи платить нужно за два мусорных бака из четырех, за два остальных должен быть "бонус" жильцам.
0
0
неравнодушный04.02.2019 10:51:23
Уже и бк начала зомбировать население этими реформами мусорными.
0
0
Виктор04.02.2019 11:53:17
Омич, по снимку в начале статьи - три. Можно обойтись двумя, кстати, так и планируется. Причем оплата должна производиться только за бытовые отходы, а это уже вдвое меньше озвученных тарифов. Я думаю, до РЭК это дошло, по крайней мере Гордеев отметил, что за "сухой" мусор жильцы не должны оплачивать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич