Новости. Омск
bk55.ru

В Омске будут судить арбитражного управляющего, разорившего банкрота еще больше

04-02-2019 15:15:42

Конкурсный управляющий присвоил и растратил более 207 млн рублей

Прокуратура Омской области одобрила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего конкурсного управляющего ЗАО «Корпорация «Агро-траст». Следователи УМВД России по Омской области обвиняли его в совершении преступлений сразу по нескольким статьям, а именно: «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и «Незаконное образование юридического лица».

«Следствием установлено, что бывший конкурсный управляющий ЗАО «Корпорация «Агро-траст» в 2014-2016 гг. из конкурсной массы предприятия оплачивал мнимые сделки, совершенные с подконтрольными ему лицами и организациями по фиктивным договорам и актам приемки выполненных работ и оказанных услуг», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего фигурант уголовного дела, по данным следствия, присвоил и растратил более 207,5 млн рублей из конкурсной массы предприятия-банкрота.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки прокуратуры Омской области, во время которой были обнаружены фиктивные схемы на сумму около 150 млн рублей.

Для возмещения всей суммы причиненного ущерба прокуратура Омской области, а также представители потерпевших подали гражданские иски, для обеспечения исполнения которых имущество ответчика арестовано.

После вручения фигуранту дела копии обвинительного заключения уголовное дело будет передано в Центральный райсуд г. Омска для рассмотрения по существу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru