Новости. Омск

Ресторану «Колчак» Алексея Ремизовича в Омске пытаются запретить работать

Фото: bk55.ru

Подозревают самострой.

В Омске очередному бизнес-предприятию власти устраивают тяжелые времена. Все дело в неудачном месте расположения.

Так, в региональном Арбитраже стартует рассмотрение претензий ГУ Госстройнадзора к ИП Ледяева Маргарита Алексеевна.

Спор между ними возник в результате эксплуатации здания по адресу Броз Тито, 2, корпус 1. Тот самый корпус в иске фигурирует не иначе как «самовольная постройка». По мнению властей, здание следует привести в его первоначальный вид. Требование обосновано тем, что фактически бизнес Ледяевой находится в опасной близости с защитной зоной объекта культурного наследия.

В качестве третьего лица на процессе официально фигурирует минкульт.

Напомним, в этом же здании сейчас действует ресторан «Колчакъ». К слову, Ледяева к объекту сейчас имеет довольно поверхностное отношение, так как ООО «АЙРИШ ПАБ», которое и «владеет» зданием, теперь перешло от нее к Алексею Ремизовичу.

Неделей ранее, сообщает «СуперОмск», начались проверки сооружения. Отмечается, что она не была запланированной. Основанием для мероприятия было названо «Возникновение угрозы причинения вреда охраняемым законом ценностям, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Следующее слушание назначено на 27 февраля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
5
Другие соседи04.02.2019 16:40:15
Да ладно!!! Столько лет здание ресторана простояло, а теперь оказалось самостроем... Куда смотрели раньше, когда вводили в эксплуатацию и регистрировали в Росреестре???
55
2
растаман04.02.2019 16:48:10
а в дендропарке у нас не самострои?
20
2
Жилин04.02.2019 16:53:57
М.б. заодно соответствующие структуры обратят внимание, что между "Колчаком" и соседним жилым домом через дорогу висит единственная в городе реклама в виде перетяжки (при этом такой вид рекламной конструкции был запрещён ещё при Шрейдере)
1
2
адъютант Колчака04.02.2019 17:00:33
Ремизыч, не тормози-колчакни
2
3
Растаманчику04.02.2019 17:00:44
Кто о чём, а рахит о каше)))
24
2
сергей04.02.2019 17:07:56
Странная история,хотя для бизнеса города Омска, обычная. Протекла очередная "крыша",появились "законные" претензии. ХОТЯ НАГОРОДИЛИ НА НЕБОЛЬШОМ ПЯТАЧКЕ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ "БИЗНЕСА". НО НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - НЕ ХВАТАЕТ ВЕРТОЛЕТНОЙ ПЛОЩАДКЕ НА КРЫШЕ. а ДЕНДРОПАРК ОЧЕНЬ НЕПЛОХО СМОТРИЦА С "ШАТРОМ" И РЯДОМ СО СВАЛКОЙ В КУСТАХ
2
2
Владимир Николаевич04.02.2019 17:14:16
Кто на ком стоял? Б.Тито 2, к.1 - самовольная постройка. А объект культурного наследия - что? "В опасной близости с защитной зоной объекта культурного наследия", это что означает? Вблизи, но не в защитной зоне - тогда в чем криминал?
15
2
***04.02.2019 17:17:04
А что в Омске не самострой????????
35
3
Борец с коррупцией04.02.2019 17:17:31
Давно пора закрыть эту помойку. От одного названия тошнит! А жулика известного надо призвать к ответу, все знают,как он строил...
16
16
Андрей Геннадьевич04.02.2019 17:18:00
Полный бред! У бывшего кинотеатра "Пионер" высотку строят и ничего угрожающего культурным ценностям.
0
3
Вася04.02.2019 17:18:17
сергей, сам то понял чё написал?
19
25
Рабинович04.02.2019 17:28:57
А вы и рады да, если кого нибудь закроют или кто то обанкротится или ещё чего похуже? прям счастье для омичей! Эх вы, откуда в вас столько кала?, наоборот радоваться надо каждой вложенной копейке в эту дыру и на руках носить бизнесменов, которые, Слава Богу, ещё не все разбежались отсюда!
Будьте добрее и люди к вам потянуться, иначе тупик!
1
0
Тата04.02.2019 17:32:29
"...свое веское слово на процессе и должны сказать представители надзорного ведомства, так как ОН возобновится в аккурат после ЕЕ завершения – спустя два дня, 27 февраля.
ОН -понятно -"процесс", а ЕЕ - это кто?
8
16
Владимир Николаевич04.02.2019 17:34:24
Борец с коррупцией,
>От одного названия тошнит!

Да полно вам. Нормальное такое кичевое место. Добротный новодел под "Россию, которую мы потеряли". А когда людям, от Омска далеким, показываешь иконостас на фасаде, то у них вообще глаза из орбит вылазят. Будем реалистами - в Омске не так уж много таких мест. Плюс, там, говорят, совсем не плохая кухня.
3
3
гуляка04.02.2019 17:35:08
Ух ты, не прошло и 10 лет, как спохватились, что Колчак самострой.Кто-то облизывается на это место? Кто?
21
2
евгений04.02.2019 17:35:53
туда еще кто-то ходит? еще тот гадюшник!
4
9
Рабинович04.02.2019 17:36:25
Большое количество минусов, подтвердит правоту комментария, что и требовалось доказать! Спасибо!
0
0
Мастер спорта04.02.2019 17:37:06
Теперь время веского слова за ..."финансами". Они всегда в нашем городе (и стране) имеют в нынешние времена последнее слово.
12
0
12404.02.2019 18:05:10
В какой такой "первоначальный вид" следует привести самостройку?
20
24
Александр04.02.2019 18:24:54
Красивое архитектурное здание и посетителей в ресторане всегда много.
Его ломать не надо, хватит и так уже много что поломали.
21
16
Лихачев Александр Владимирович04.02.2019 18:25:43
Объект действительно построен самовольно. И тогда пытались это безобразие пресечь. Очень похвально, что нашлись добросовестные чиновники. Даже удивлен.
4
15
адъютант Колчака04.02.2019 18:32:48
Дайте Ремизычу хотя бы отбить вложения в свой общепит. Пусть этот кабак постоит еще лет 20. Может опять красные придут. Или белые? А сейчас у нас кто у власти?
2
22
Законопослушный гражданин04.02.2019 18:35:46
У Ремизовича сильные юристы, отобьются в очередной раз!
0
0
Владимир Николаевич04.02.2019 18:39:26
Может быть и самовольная постройка (бабушка надвое, вообще-то, сказала). Это, как ни странно, еще не причина сносить или "приводить в первоначальный вид". Важно еще наличие реального ущерба, пострадавших в результате. Арбитраж должен рассмотреть всю совокупность обстоятельств, нет? А также возможность компенсировать ущерб, если таковой имеется. Но развеселил пассаж о внезапно нашедшихся добросовестных чиновниках.
0
0
Владимир Николаевич04.02.2019 18:41:44
Жжоте, адьютант. )
6
14
Александр04.02.2019 19:22:13
Адъютант, кто был 20-30 лет назад у власти, тот и остался.
8
23
Гость04.02.2019 20:10:31
Один из лучших ресторанов в городе.
1
6
омич04.02.2019 20:44:55
Красивое здание спору нет. Надо больше таких замечательных зданий в городе строить, вместо безликих советских коробок.
11
1
Сергей Е.04.02.2019 22:12:02
Картина маслом. Открытый намёк -давай брат -пришла пора -откупаться.Даже из "мутных" притензий!!! слепому видно- мы тебя не будем сносить -но ты подумай головой!Лучше отдать -часть , чем потерять всё.
0
3
Игорь04.02.2019 22:36:18
Ремизович-анархист, в хорошем смысле этого слова.
7
3
Василий04.02.2019 23:50:59
Факты коррупции во время правления Полежаева Л.К., вопиющие, а именно на каком основании выделялась земля возле Дендропарка Старозагородная роща, в лучшем месте города Омска под строительство коттеджей для наших чиновников, на кого оформлены земля и коттеджи. Вот вопрос? Кто Оркишу строителю выдавал и подписывал разрешения на незаконную застройку. А Ремизович и его строение точно жителям города не мешает. Неплохой ресторан, хотя кухня так себе.
4
0
собака@04.02.2019 23:52:07
Кто "подозревает самострой"? Закон для всех, если самострой вопрос, как такое может быть? В центре города построили здание сомнительной архитектуры (безвкусица полнейшая) и столько лет нарушали закон? Наверное кто позволил и безучастно наблюдал должен понести ответственность? Что и в эксплуатацию ввели? "Город мастеров" самостроев.
20
1
Долганиха05.02.2019 00:15:43
Один из лучших? Хм... а что ж тогда самый лучший. В программе ревизоро почему то кухня не прошла проверки: множество нарушений правил хранения, никаких маркировок
5
1
мдааа...05.02.2019 07:23:27
Пипец Колчаку в очередной раз. А ВОТ НЕ НАДО БЫЛО АНТАНТЕ ПОМОГАТЬ! И не надо тут розовые сопли жевать...
8
0
Омич05.02.2019 09:04:08
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
0
0
Владимир Николаевич05.02.2019 10:26:00
Сергей Е.,
Открытый намёк -давай брат -пришла пора -откупаться.

Да что вы такое говорите! Вам же здесь русским по белому сказали, "нашлись добросовестные чиновники".
7
0
стелла05.02.2019 10:31:02
Посмотрите на это ... сзади, фавелы отдыхают!!! Денег уже не хватило, или вкуса..
0
0
Владимир Николаевич05.02.2019 11:04:11
Стелла, у"-что? Надо сказать, вы умеете быть убедительны в вопросах вкуса.
0
0
ого05.02.2019 14:00:41
Да нормальное здание, стоит и радует глаз. Все таки какая-то изюминка. А вот здание, в котором СуперКлуб на левом берегу, как строился без паспорта на здание, без вывесок на ограждение о том, кто строит когда закончат?
Потом появился самовольно откопанный котлован на месте кладбища, из которого грунт брали для отсыпки своей территории, расположенной за СуперКлубом. Затем появился забор, оградивший этот котлован, а на каком основании поставлено ограждение?
Где, как его..., а Госстройнадзор сейчас?!
3
0
Законопослушному гражданину06.02.2019 01:46:51
Молодцы юристы, похвалили сами себя. А если серьёзно, то да, от юриста много значит. Надо было изначально нормального брать, а не этих девчонок набирать.. Видел я их в деле, когда ещё только все началось ..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич