Новости. Омск

Омского врача-онколога, который сам борется с раком, наградили премией в Кремле

Ему принадлежит инициатива создания «Съезда победителей» — своеобразного слета для излечившихся от рака.

В Кремлевском дворце наградили лауреатов премии «Будем жить». Одним из ее лауреатов в этом году стал Игорь Богдашин, омский врач-иммунолог, специалист в области онкологии. Он сам уже 10 лет борется с этим заболеванием. Принимает пациентов из других городов и областей. И именно ему принадлежит инициатива создания «Съезда победителей» — своеобразного слета для излечившихся от рака.

«Церемония награждения премии «Будем жить» популяризирует успехи онкологической службы в стране. Успехи всего лучшего, что есть в стране по онкологии. Очень много достижений в этой области. И это действительно помогает человеку – особенно если он столкнулся с заболеванием на ранней стадии – выздороветь, выжить и прожить долгую и счастливую жизнь», – считает президент ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

Среди соискателей премии не только пациенты, которые борются с болезнью, но и волонтеры, врачи-онкологи, благотворительные организации, активисты, бизнесмены и журналисты. Академик, директор онкологического центра им Н. Н. Блохина Михаил Давыдов считает, что подобные мероприятия необходимы: «Только выздоровевшие пациенты демонстрируют эффективность онкологической службы».

Богдашин – врач – аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, специализирующийся в области онкологии.

Каждому человеку он советует в обязательном порядке тратить на свое здоровье три дня в году. «Каждый человек после 40 лет должен проходить рентген раз в год, после 45 лет — гастроскопию, после 50 — один раз в три года колоноскопию. Всем женщинам от 30 лет необходимо делать УЗИ молочной железы. Тем более что многие из этих обследований идут в рамках обязательного медицинского страхования», – считает лауреат премии «Будем жить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
04.02.2019 23:23:17
Бизнесмен, и Весёлый молочник. И счастье ваше в родстве с Андреем Евг.А на счёт заслуг во врачеваний, извините не слышал.Хозяин молзавода на территории Мебельной фабрики-да, директор завода питательных смесей-да, директор сети Госаптека-да.Замятое уголовное дело по поводу отравления и смерти ребёнка кисломолочными продуктами-Да.И когда же вы батенька успели по врачевать, может три года когда в Германии от следствия скрывались, пока Касетов дела ваши прятал?Сиди уже по тихонько и не высовывайся....Аллерголог-Иммунолог, кандидат медицинских наук специализирующиеся в Области онкологи, ржу не могу...
0
0
ААА05.02.2019 00:03:29
2Б - это поди откинувшийся сиделец дубин в отчаянье намалевал?))
2
0
мимо проходил05.02.2019 04:12:42
Помню, были еще такие, которые сами себе покупали разные упоминания и награды, а потом торжественно их получали, и тож всё такие вот места выбирали для получения наград, всё сплошь помпезное, даже ценник был, сколько это стоило. Лет 5-10 назад такое активно распространялось. Тож потом пытались поучать других, наивняков. Каких тока фокусов не придумали, а сколько еще подобных задумок впереди - числа не счесть талантам!)))
3
0
омич 205.02.2019 08:35:57
2Б, Всё так и есть. А в подтверждение: вон как экс-минздравовские ошмётки взвыли в комментах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru