Новости. Омск
bk55.ru

Дело омички, бросившей четверых детей, передано в суд

05-02-2019 12:15:47

Максимум, что ей грозит – год лишения свободы.

Следственные органы в Омске завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней омички, бросившей своих детей. Напомним, что из-за этого поступка матери из окна выпала ее младшая дочь, сообщает СУ СКР по Омской области.

Теперь женщину обвиняют в совершении преступления по статье «Оставление в опасности».

«По данным следствия, 19 ноября 2018 года незамужняя обвиняемая, имеющая на иждивении четырех малолетних детей, не желая о них заботиться, воспитывать и нести ответственность, в то время, когда старшие дети (девочки 4 и 6 лет и 3-летний мальчик) находились на профилактическом лечении в противотуберкулезном санатории, бросила одну на съемной квартире младшую дочь, которой исполнилось 1 год 8 месяцев и уехала в город Санкт-Петербург со своим знакомым-дальнобойщиком. Оставшись без присмотра, маленькая девочка залезла на подоконник и, открыв окно, упала со второго этажа. Девочку спас проходивший мимо студент, услышавший плач ребенка. Малышка с переохлаждением и закрытыми травмами головы и живота была госпитализирована», – сообщает пресс-служба омского Следкома.

Входная дверь квартиры оказалась открытой, и при осмотре следователи нашли записку матери. Там говорилось, что мать от детей отказывается.

Тем временем добравшаяся до Подмосковья «кукушка» из СМИ узнала о несчастном случае с малышкой и явилась с повинной в правоохранительные органы.

«Свои действия она объяснила следователю тем, что у нее было тяжелое материальное положение, она жила на средства, которые ей удавалось выручить случайными заработками. Оставив дочь одну, она предполагала, что вскоре должна прийти хозяйка квартиры, и не думала о том, что с девочкой может что-нибудь случиться», – рассказали следователи.

Сейчас здоровье младшей девочки вне опасности. Все дети переданы в детские дома.

По результатам следствия органам, обязанным предупреждать несчастные случаи и преступления в отношении детей, направлены представления с требованиями устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Горе-матери грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательные (исправительные) работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru