Новости. Омск
bk55.ru

Омичи предпенсионного возраста сильно теряют в доходах

05-02-2019 18:05:40
 Фото: travmaoff.ru

Особо богатого выбора вакансий для них не наблюдается.

Напомним, с первого января понятие «предпенсионный возраст» для россиян несколько трансформировалось. Фактически теперь речь идет о таком, что раньше считался самым что ни на есть подходящим для окончания трудовой деятельности.

О сложностях, с которыми им пришлось столкнуться при работе с такими «клиентами», рассказали сегодня РИА «Омск-информ» в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области.

В ведомстве напомнили, что у них функционирует ряд так называемых банков резюме. Один из них носит название «Старшее поколение».

– В течение 2018 года специалисты Центра занятости населения подбирали резюме по открытым вакансиям для работодателей и помогли трудоустроиться 964 людям. Из них 105 человек были трудоустроены из банка «Старшее поколение», – пояснила информагентству замглавы информационно-издательского отдела Центра занятости населения Ольга Иванник, заметив, что собеседования проходили в ООО «Сладуница», ООО «Сладонеж» и ООО «Магнит» и ряде других организаций.

Однако вакансии там, что называется, были «некозырными»: вахтер, гардеробщик, сторож, дворник.

Также в службе занятости напомнили, что у старшего поколения пользуются популярностью курсы компьютерной грамотности, а также услуги информационного центра.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru