Новости. Омск

Как в сказке: в Омске появится детский сад в стиле замка

Источник фото: https://bigpicture.ru

Застройщиком станет «Омскоблстройзаказчик».

Разрешение на строительство нового детского сада «Омскоблстройзаказчик» получил в конце января. Здание будет располагаться на улице Краснознаменной. Количество мест в дошкольном учреждении рассчитано на 140 детей. Работы будут проводиться за счет средств областного бюджета, по данным администрации.

Om1.ru удалось узнать, что здание предполагается построить из кирпича, примерно в 2-3 этажа и облицовано керамогранитом в системе навесного вентилируемого фасада. Также в здании будет частично эксплуатируемый подвал и холодный чердак.

Проектом предусматривается максимальное использование внутреннего пространства здания: групповые комнаты для детей, спортивный и музыкальный залы, зимний сад, сообщили в мэрии.

Внешний вид детсада будет стилизован под волшебный замок, который малыши не раз видели на страницах сказочных книг. Конструкция здания будет включать в себя разноцветные строения, башни и флюгеры. Дополнят чудесный вид садика украшенный цветным стеклом тамбур, пестрящий разными красками водосток и цветная металлическая крыша.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ганс Христиан Неандерсен06.02.2019 11:25:35
Очередная сказка в будущем времени!!! Читал такое уже про бульвар Мартынова и т.д. и т.п.
10
1
Евгения Анатольевна06.02.2019 11:53:32
А на ул. Завертяева (в новом микрорайоне) жителям никогда не построят детский сад и школу. Выселили на окраину города по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и не вякайте. Чиновники клятву давали, что через год, после заселения микрорайона появятся детский сад, школа, торговый центр. Четвёртый год пошёл ничего этого нет и не будет - не перспективно, так сказали чиновники. Дети в школу ездят в нефтяники, к голубому огоньку, потому что мест в ближайших школах нет! С детским садом та же история.
НЕ ВЕРТИ ЧИНОВНИКАМ ОНИ ВСЕГДА ВРУТ! ВРУТ И ВОРУЮТ!
ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ - ЭТО БИЗНЕСМЕНЫ, ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ, КОТОРЫЕ САМИ ПРИДУМЫВАЮТ ЗАКОНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО БЛАГА!
Б Е Г И Т Е ИЗ ОМСКА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru