Новости. Омск

«Омские перевозчики» согласились принимать только льготные проездные в маршрутках

С 11 февраля повременные проездные и безлимитные отменяются.

Учитывая данные проведенного анализа показателей за январь 2019 года, финансового результата частных предприятий, принимавших к оплате за проезд все виды безналичных расчетов себе в убыток, «Омские Перевозчики» приняли решение с 11 февраля установить в коммерческих автобусах такие тарифы:

– за наличный расчет – 30 рублей за одну поездку;

– за безналичный расчет при расчете банковской картой (Visa, Master Card, МИР) – 25 рублей за одну поездку;

– по электронному проездному билету «Омка» в пределах приобретенных поездок (для пенсионеров, студентов и школьников) – 22 рубля за одну поездку.

Отменить оплату проезда:

– при пересадке на другой транспорт при условии, что оплата второй поездки совершается не позднее 45 минут после момента оплаты первой;  

– по транспортной карте гражданина с безлимитным тарифом.

Решение подписано председателем Совета СРО «Омские Перевозчики» Владимиром Геворгяном.

Как уже сообщалось, мэрия Омска пересмотрела компенсации частным перевозчикам за работу с электронными средствами оплаты проезда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
гостья06.02.2019 13:29:40
Омские перевозчики" согласились принимать электронные проездные в маршрутках, правда с 11 февраля

И на словах.
69
5
Существующий в омске06.02.2019 13:32:54
Мы продадим вам карты по сто рублей обещая золотые горы, мы примем решение о повышении проезда, но потом скажем что ездить вы по ним не сможете более чем в 50 процентах городского транспорта и решение наше вроде как не наше)))). Обожаю омское чиновничье.
7
1
Существующий в омске06.02.2019 13:34:02
гостья, и на своих условиях, по которым этот проездной даром не нужен.
8
0
ого06.02.2019 14:03:49
А не льготнику по карте "Омка", то сколь платить?
4
7
....06.02.2019 14:10:02
не долго фраер танцевал...Фадина форева)
73
6
гость06.02.2019 14:14:37
С газелюгами, в частности Геворкяном и ему подобным, надо действовать максимально жёстко.Не хочешь возить как требуют, пошёл на ...с маршрута.
10
10
Внатуре кум в прокуратуре06.02.2019 14:16:45
Зря, надо было давить до последнего за кэш
с малохольных с картами
11
0
Wild Cat06.02.2019 14:26:16
Опять идёт деление населения, купи проездной и топай домой пешком. Заплатил 2100 руб. и что, мало. Есть места где муниципальных автобусов нет и приходится платить в 2 раза больше.
25
10
Алексей06.02.2019 14:29:19
Это что за бред? Какие 22р? По школьному по карте 15р, по пенсионному и студенческому 18р! Геворкян опять берега попутал???
17
1
Существующий в омске06.02.2019 14:35:43
за безналичный расчет при расчете банковской картой (Visa, Master Card, МИР) – 25 рублей за одну поездку
А где же----ОМКА?????????????? Чем ответит Мэрия?
5
2
Сергей06.02.2019 14:46:46
Долго их уговаривали, и они наконец - то согласились.Какие цацы!
20
5
гость06.02.2019 15:00:02
по электронному проездному билету «Омка» в пределах приобретенных поездок (для пенсионеров, студентов и школьников) – 22 рубля за одну поездку.

Никаких уступок этим в конец обнаглевшим геворкянам. Или по 18, или пусть идёт к нехорошей маме.Мэрия должна дожать этих барыг.
37
2
Гаврила Ардалионович06.02.2019 15:02:05
А я специально не покупал эту Омку, потому, что смысла в ней нет, так как в законе сказано, что частник сам вправе устанавливать тариф, ему эти пляски с бубном ненужны, ему нужен кэш. И департамент может только уговаривать перевозчиков,а влиять не может на них. Сами представьте, стоите вы в 7:30 утра с Омкой у Голубого огонька, вам надо в Нефтяники, вереницей идут маршрутки в нефтяники, и не в одной из них вы Омкой не рассчитаетесь, и что вы будите ждать автобус с Омкой? Вам же надо ехать а не гадать, примут Омку или нет. Транспортная сеть построено так, что Омку не принимают так же на маршрутах из Старого кировска. Вопрос, а почему нельзя было все протестировать раньше, почему именно омичей ввергли в ажиотаж с транспортом не просчитав риски. Почему автобусы холодные на маршрутах, и почему в вечернее время до 9 часов вечера частный перевозчик имеет право уйти с маршрута и не довезти людей до нужной им остановки. А муниципальных недавно купленных автобусов на линии тоже уже нет. Очень не хватает департамента здравого смысла.
14
9
Омич306.02.2019 15:11:11
А я нормально по омке езжу даже бесплатно получается
4
3
Нострадамус06.02.2019 15:14:56
За безлимит по проездному мэрия всегда платила перевозчикам просто гроши, что-то около 10 рублей, если не меньше. Подписывались только те, в основном, у кого большие машины и все равно были места. Но теперь все изменилось. 1. Стоиомсть проезда выросла, а 10 рублей так и остались. 2. Безлимитчиков стало в разы больше. И они уже занимают полавтобуса.
4
14
11106.02.2019 15:28:05
Существующий в омске
Ты наверное не понимаешь ни чего вообще? Подскажу. Геворгян никакого отношение к чиновникам не имеет.Учи матчасть, что бы глупости не писать.А то просуществуешь в Омске так и ни чего в жизни и не поймешь))
6
4
Существующий в омске06.02.2019 15:37:34
111, когда мои комментарии будут в адрес данного субъекта, тогда и будете мне излагать свою адвокатскую версию.
5
0
Омич06.02.2019 15:41:40
У нас власть в Омске, что принадлежит этим омским перевозчика, так пусть они и в горсовете и в мэрии тогда руководят.
4
2
11106.02.2019 15:46:51
Существующий в омске
А ты в теме про Геворгяна, обсуждаешь совершенно другие структуры, которые совсем не относятся к данной теме. Все ясно с тобой, буду знать.
2
18
Иван06.02.2019 15:51:03
Даже и с 11 февраля это тоже хорошо)
Существующий в омске, а что ОМКА, по омке условия те же...но не в часных. Вы и ездили по 25 , че мозги то парите 25 и осталось. Эотите с пересадками бесплатными это вам в муниципальный транспорт. Всегда было деление в цене....маршрутки дорожи ...что вам опять то не нравится?
15
0
омич06.02.2019 16:03:23
в один карман "омку" ,в другой "мир" ,в третий 30 рублей ...и будет щастья))
29
7
Max06.02.2019 16:44:11
Геворкяна на бутылку, половину водил в тюрягу, сразу появится порядок. Слишком долго уже сюсюкаются с этими частниками. Один раз пендель получат и будут шелковые
13
1
Витя06.02.2019 16:51:08
То есть я зря эту карту Омку купил. Можно с банковской картой кататься. Зачем людей обманываете ?
1
1
гость06.02.2019 17:15:41
Витя, банки тоже не дураки, комиссию скоро брать будут за пополнение. Поездка будет рублей 27. Водители будут все равно врать, что ридер не читает. Так что экономия не велика.
1
1
гость06.02.2019 17:27:07
Витя, банки тоже не дураки, комиссию скоро брать будут за пополнение. Поездка будет рублей 27. Водители будут все равно врать, что ридер не читает. Так что экономия не велика.
6
7
Одного не пойму06.02.2019 17:28:48
Люди из статьи в статью пишут комментарии с неправильной фамилией через букву К или ограниченные (пытающиеся, таким образом, оскорбить человека по национальному или какому там еще признаку, уровень развития - первый класс)?
0
2
гость06.02.2019 17:40:08
Карты Омка так же будут действительны только по определенным тарифам а это электронный кошелек.
0
1
Костя06.02.2019 17:44:46
Нострадамус, мэрия не платила. Собирает и распределяет средства Пассажирсервис. Распределение по безлимитным ЭПБ осуществляется за минусом комиссии по формуле. Что бы при таком количестве перевозчиков безлимитный ЭПБ был привлекательным им, нужно что бы его стоимость была значительно выше.
23
2
Владимир06.02.2019 17:47:45
Что за дибелизм то придумали. Стоимость услуги зависит от вила оплаты? Как вообще до такого можно было додуматься. Это можно же так и в магазинах сделать. За наличку хлеб 40 руб. Картой 25 руб. Отличная идея. Всю сферу услуг надо перевести на такое.
0
0
Николай06.02.2019 18:29:18
Владимир, кэшбэк как бы
9
0
Да уж!06.02.2019 19:15:47
Так-что Геворкян в Омске и мэр, председатель горсовета, а может и министр транспорта и все в одном лице, молодец!
7
1
Сергей Матвеев06.02.2019 20:35:18
У меня вопрос к чиновникам дептранса-
Скажите и докажите сколько вы возвращаете частным перевозчикам по электронным проездным:
1.школьники-?
2.пенсионеры и студенты-?
3.граждане-?
И в какие сроки?
5
0
Сергей Матвеев06.02.2019 20:35:19
У меня вопрос к чиновникам дептранса-
Скажите и докажите сколько вы возвращаете частным перевозчикам по электронным проездным:
1.школьники-?
2.пенсионеры и студенты-?
3.граждане-?
И в какие сроки?
0
0
Сергей Матвеев06.02.2019 20:48:37
Жёстко - это как по вашему?
5
3
Сергей Матвеев06.02.2019 20:52:44
Сам не хочешь сначала присесть?
2
1
Сергей Матвеев06.02.2019 21:03:39
Я думаю, что господе Фадиной стоит выслушать людей со стороны и которые в курсе всех тем в этом бизнесе, не слушая чиновников дептранса и угодных перевозчиков, а потом сделать соответствующие выводы-
1
1
Сергей Матвеев06.02.2019 21:06:05
Я думаю, что госпоже Фадиной стоит выслушать людей со стороны и которые в курсе всех тем в этом бизнесе, не слушая чиновников дептранса и угодных перевозчиков, а потом сделать соответствующие выводы-
0
0
мимо проходил06.02.2019 22:09:05
Для "Одного не пойму":
зачем сразу плохое предполагать? Возможно, они просто ящик смотрят - например, передачи с некоей Таней Геворкян (я ее не знаю, а поисковик показал, что она с 11-го года постоянно ведет разные передачи на разных каналах), оттого и сложился стереотип восприятия через "к" у них, может. Был же, кстати, известный советский анекдот, мне его еще отец рассказывал, со словами про "кто такой Слава Метревели - знаю, а кто такой Слава КПСС - не знаю", мож и здесь что-то подобное в восприятии.
11
2
Справедливая06.02.2019 22:12:15
Опять обманули людей! А говорили Двораковский плохой мэр! Да он лучший по сравнению с нынешней строительницей "лучшей жизни")))
12
9
гость06.02.2019 23:07:17
Надо отменить все льготы на проезд и не морочить людям голову.
Все должны оплачивать одинаково и тогда не будет путаницы.
2
2
mary07.02.2019 01:12:44
гость, частникам до 41 рубля как муниципалам ,никто доплачивать не будет. А себестоимость поездки,явно , больше 18рублей. КАК они могут заставить в убыток работать.
8
0
Боцман.07.02.2019 05:36:59
Такое впечатление, что живём в Армении.
2
1
11107.02.2019 10:08:12
mary
Так с частников и таких огромных налогов никто требовать не будет. Или ты не в курсе что такое налоги?)))
1
0
В ТЕМЕ11.02.2019 14:27:16
Читаешь таких комментаторов и страшно жить становиться. Один деградант "шашкой" машет и еще 60 таких же ему подмахивает. Вы неуважаемые, оооочень скоро печально станет когда частника Действительно не станет. И осталось не так уж и много.
1
0
Stif13.02.2019 10:24:54
Просто нет слов! Мало того что в нищем городе бешеный тариф за проезд, хотя здесь все бешеное!!!! Так ещё и с картами отимели. Ну чтоб ж давайте молчать дальше!!! Сейчас и с мусором по полной отимеют- сделают тариф круче, а мы схаваем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич