Новости. Омск
bk55.ru

Омский ФК «Иртыш» проведет тренировочные матчи с клубами Норвегии и Германии

06-02-2019 16:19:13
 Фото: пресс-службы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В этом году сбор команды пройдет в Турции.

Сегодня, 6 февраля, омский футбольный клуб «Иртыш» провел первую открытую тренировку для представителей средств массовой информации. Мероприятие прошло в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» им. В.Н. Кузнецова. Отметим, что команда совсем недавно вышла из отпуска.

После продолжительной разминки футболисты разделились на две команды. В оранжевых манишках на поле вышли игроки основы, а соперниками выступили их одноклубники, не проходящие в состав. Двухсторонняя игра после продолжительных каникул получилась весьма интересной и результативной. Футболисты провели на поле два тайма по 30 минут, за это время игроки основы сумели забить три безответных мяча в ворота номинальных соперников.

– На первых тренировках после каникул тренерский штаб команды спланировал нагрузки таким образом, чтобы ребята подошли к старту чемпионата полностью здоровыми, на должном уровне физической подготовки. Сейчас, после втягивающего периода, мы занимаемся два раза в день. Утренняя тренировка – это игра в футбол, вторая – имеет специфическую направленность, развитие разнообразных компонентов. Отмечу, что на грядущем сборе команду ожидают совсем другие задачи. Мы планируем провести несколько матчей против команд из других стран. Важно, что нашими соперниками будут команды с хорошим качеством и уровнем игры в футбол. В Турции тренерскому штабу предстоит проверить ребят, которые впервые отправятся на сбор. Для них этот период будет очень непростой, – сообщил главный тренер ФК «Иртыш».

Отметим, что ФК «Иртыш» в конце февраля отправится на сбор в город Анталья (Турция). Омская футбольная дружина проведет серию матчей против команд из высшей лиги Армении, Белоруссии, Норвегии и Германии. Первая игра состоится 23 числа текущего месяца.

– Про новобранца команды Лешонка могу сказать одно – он мастер высочайшего уровня. Владимир вливается в игровую модель команды очень быстро, никаких проблем с адаптацией нет и не будет, в этом я полностью уверен. Тренерский штаб возлагает на него большие надежды, он один из самых созидательных футболистов, который всегда сможет помочь и подсказать остальным ребятам, – рассказал Владимир Арайс.

Напомним о том, что опытнейший полузащитник перешел в ФК «Иртыш» в зимний период дозаявок. Владимиру Лешонку 34 года, он является воспитанником омского футбола. За годы своей карьеры футболист успел поиграть во многих российских клубах. Он выступал за молодежный состав ярославского «Шинника», московский «Спартак», челябинский «Спартак», белгородский «Салют-Энергию», владикавказскую «Аланию», ФК «Краснодар», красноярский «Енисей» и ФК «Тюмень». За московский «Спартак» Владимир провел 5 матчей в еврокубках и отметился одним голом.

Первый же матч в следующем круге ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ зоны «Восток» омский футбольный клуб проведет со своим принципиальным соперником, клубом «Сахалин», представляющим город Южно-Сахалинск. Напомним, что на данный момент команды расположились в верхушке турнирной таблицы. ФК «Иртыш» занимает первое место, а следом за ним расположился «Сахалин».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru