Новости. Омск

Бурков решил снять Чекусова с поста главы Минсельхоза

Фото: bezformata

Однако уже бывший министр продолжит работать в «Омском аграрном научном центре».

К моменту подготовки посевной кампании Максим Чекусов, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области, уйдет в отставку. Данную информацию подтвердили в пресс-службе правительства области.

В своей должности Чекусов проработает еще около месяца, после чего перейдет в ФГБНУ «Омский аграрный научный центр».

– Максим Чекусов еще будет работать в должности министра больше месяца. Дальнейший переход Чекусова в научную сферу – это решение губернатора Александра Буркова, поскольку Максим Чекусов, понимая процессы развития всех хозяйств региона, сможет выстроить практическое взаимодействие науки и производства. Для региона сейчас принципиально важно использовать научный потенциал в прикладном русле развития агропромышленного сектора, – сообщили в пресс-службе правительства области.

На новом поприще Чекусов займется прикладными исследованиями и разработками в сельском хозяйстве. До назначения нового министра исполнять обязанности будет первый заместитель действующего главы Николай Дрофа.

Нужно отметить, что Чекусов возглавлял Минсельхоз более трех лет – с ноября 2015 года.

Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Шел мимо06.02.2019 14:45:18
Правильно, на кране с сельхозденьгами нужен свой проверенный человечишко.
39
14
джонни06.02.2019 14:53:11
Наконец то сняли этого бездарного чиновника. Один вред от него был.
5
0
Поликсена06.02.2019 14:57:26
Итак, ребята с «Уралмаша» напряглись. Кто-то думает...хоть бы я, а кто-то наоборот... только бы пронесло.
10
5
Добрый доктор06.02.2019 15:24:44
Ну я так понял не сказано что руководителем туда или на какой то кран с деньгами
А так то если бы он понимал процессы развития хозяйств региона,вряд ли бы его отправили в науку из него учёный такой же как и министр,так может вреда меньше будет.Там пусть штаны протирает
37
12
Игорь06.02.2019 15:27:39
Нужно было сразу О.Н. Подкорытова ставить
13
19
Просто06.02.2019 16:44:02
Хороший министр. Вошёл в курс дела. Много хороших начинаний. Прийдёт новый, все заново, новая команда, а работа начнется через года полтора. Ну зачем его менять. Пусть бы работал ещё года 3 хотя бы.
8
2
А06.02.2019 17:13:39
Поддерживаю инициативу губернатора! Давно пора было это сделать!
12
16
Игорю06.02.2019 17:30:36
Подкорытов лоббист интересов крупного агробизнеса, вернее одной структуры - РУСКОМ. С этим Олег Николаевич действительно хорошо справлялся в Минсельхозе и сейчас в Россельхознадзоре.
12
14
.06.02.2019 17:37:06
да Подкорытов тени своей боится.Присмотритесь к нему:просто пластелин,ничего не решает и решить не сможет, отстаивая свою точку зрения.Дрожит перед каждым властьимущим.
11
7
Без06.02.2019 17:37:56
Ну на конец то!!!!! Почему так. поздно ???Спасибо Буркову!
6
1
репин06.02.2019 17:48:24
Как-то странно это совпало с началом показа комедийного сериала "Год культуры" на ТНТ. Наверное губернатор первую серию посмотрел:))
(Для тех , кто не смотрел: - Путин отправляет нерадивого чиновника в перефирийный ВУЗ на исправление)
2
3
ЧЕЛ06.02.2019 17:58:30
Видать нашлась кандидатура на селькие денюжки...а парняга науку двинет,там вреда не принесет-не Лысенко.
7
6
Антон06.02.2019 18:12:52
Ну и правильно что отправили в отставку Чекусова "повелителя свиной чумы в омской области" слишком много было амбициозных понтов на ровном месте.
Напротив, его зам Дрофа назначен и.о., но надеюсь утвердят в должности министра, потому как классный специалист, позитивен и всегда готов помочь.
10
1
Гость06.02.2019 18:16:32
Привезут такого же как Заев....
11
3
В06.02.2019 18:20:39
Министр сельского хозяйства региона, уезжающий в отпуск на моря во время вспышки АЧС - это не министр, в другом регионе он бы стал подозреваемым по статье халатность.

А так, гонору и амбиций много, результата ноль. За три года работа не отлажена, в министерстве каша с функционалом и, главное, с ответственностью. Специалисты и руководители футболят друг на друга обращающихся сельхозпроизводителей, боятся лишнюю бумагу подписать.
12
12
Просто06.02.2019 18:28:45
Добрый доктор, работал Максим Сергеевич на своем месте. Зарекомендовал себя с хорошей стороны. Сдернули. У него получалось хорошо. Единственный министр, который работал в районах постоянно и с пользой. Молодой и перспективный.
6
3
Добрый доктор06.02.2019 18:56:31
Просто,так никто не против и работалбы дальше,занимался коммерцией и если он кандидат наук,это ещё не учёный и как они получают эти диссертации,переписывая из нескольких книг в одну кучу,потом это выдавать как за науку...никакой он не учёный и никакой он не министр,получается на что бы он не брался всё через одно место и ради галочки...
12
7
06.02.2019 20:03:29
Земляки , а что мы хотим? В стране беда, хоть кого ставь, бюджет пуст. Ни кто ни чего не поменяет. Максима знаю давно, ещё у Клюстера замом работал потом руководителем стал, покупал у них и печи ,хлеб пёк и культиваторы ,землю обрабатывал, нормальный он человек . Он бы рад помочь но , в бюджете Минсельхоза « бублик» На счёт Дрофы,,, Николай не так прост как кажется, но из того что мы сейчас имеем это лучший, знаю его то же давно он ещё агрономом в племзаводе работал. Человек он не кабинетный, и по земле родной нашей потопал с сажнем в руках и обеды в термосах работягам в поле повозил. И в Афганистане по воевал, и трёх честных сыновей вырастил и выучил и жену не предал. Как у многих нынешних и прошлых министров и заместителей губернатора мода менять старых на молодых.По этому если его назначат вместо Максима, Область только приобретёт грамотного порядочного человека, которых теперь очень мало. А на счёт Подкарытова, ничего говорить не хочу... Бог ему судья... но с ним будет как с его шефом Эрлихом. По имеют, и выкинут.Очень стыдно когда Государственные люди пляшут гопака под дудку отдельных групп. Все знают про что я говорю.
0
0
Добрый доктор06.02.2019 20:45:26

Дружба и хорошие отношения это хорошо
Не надо на вентилятор только накидывать...надеюсь ты понял
8
4
Долганиха06.02.2019 21:41:21
Просто, да куда уж ещё больше. 3 года и так срок, а за этот срок уж больно забайбачился ваш министр. Молодой и перспективный говорите ! Подзаплыл жирком парень в прямом и переносном смысле, за три года вместо поголовья увеличил раза в 2-3 скорее свой собственный привес в кресле, перегнав всех министров. Больно ленивый образ министра создался за время его пребывания. Почему тогда своим собственным примером не показывал, что наш сельский товаропроизводитель даёт качественную продукцию. Активность нужна на этом посту аетивномть, а не рыхлая заплывшая персона
2
0
Seregas06.02.2019 21:56:37
А че он, плохой был? Вроде на работу ходил, на собраниях выступал. Страна с хлебом, свиньи сыты, овцы целы. Главное, чтоб не посадили. Удачи!
1
0
Макс06.02.2019 22:25:43
У дрофы спросите что у него м братом?
0
0
Просто07.02.2019 02:20:24
Долганиха, активности у него хватает. Программы работают. Если это случится, для меня это первый минус недоверия Губернатору.
1
0
гость07.02.2019 08:12:33
В декабре Буроков назначил министром сельского хозяйства Омской орбласти Ольгу Громенко - очередного варяга. Именно этот человек Буркова и будет контролировать финансовые потоки в Минсельхозпроде ОО, независимо от того, будет замом или министром. А Чекусов - "скрипач не нужен, он только лудс жрет".
Если Чекусов со строны производителей не смог организовать взаимодействие науки и сельхозпроизводства, с чего тогда он организует взаимодействие науки и сельхозпроизводства теперь уже со стороны науки? И что это за левая бюджетная контора ФГБНУ «Омский аграрный научный центр»? Типа Мюрандо из фильма "Красная жара"?
3
1
ну ну07.02.2019 09:35:58
очень странно, почему не пишут камерцелевского Чекусова, ведь всех кого снимают так принято именовать :)
2
0
Иванов07.02.2019 10:01:49
Надо бы Степана назначить.
3
0
Просто07.02.2019 11:14:04
И всё-таки наша область сельскохозяйственная. Назначая замов, статус зама должен быть у Министра сельского хозяйства и продовольствия, а не у социальной сферы.
2
0
Патрушенко07.02.2019 11:43:26
И не только область,Россия всегда была Аграрной!
0
0
Seregas07.02.2019 12:29:53
2Просто: наша область - никакая. Министры есть, а управлять уже нечем.
2
0
Матненка07.02.2019 13:44:37
Как там у классиков: Уж очень они полны-с, добавлю для такой работы. Недавно губернатор Кемеровской области не зря порицал нашу сильную половину за неспособность следить за собой, дескать «бесформенное тело в труселях», и правильно сделал, это хороший знак. Жителей раскритиковал, а тут чиновники сами совладать со своими телесами не могут, а если не могут, то как они будут отраслью целой управлять. Так что пусть идёт в научный центр и сбрасывает все что выросло, и ему полезнее будет. Ведь молодой ещё, правильно оговорят, а у нас мужская половина из за такой вот нервной работы и нежелания следить за собой не доживает не то что до пенсии а до 60. И закон ввести на местном уровне, чтобы наши чиновники медкомиссию проходили регулярно, вес выше ста, все не видать тебе портфеля
0
1
Кокетка07.02.2019 14:37:06
А мне из нынешних молодых 40 летних министров больше всего Лобов нравится, он и подтянут и активен. Образец для внешнего вида министра, и энергетика от него активная идёт, уж простите судить о результатах и того и другого не буду, не компетентна
3
1
Василий07.02.2019 14:49:39
На фоне своего предшественника, Виталия Эрлиха, недавно отправленный в отставку Максим Чекусов выглядит порядочным чиновником.
0
0
Жирный Боров07.02.2019 21:28:10
Сельскому хозяйству нужен крепкий хозяйственник! Чтоб знал так сказать все от низов до верхов! Надои упали, так должен понимать как и чем повышать, урожайность упала, так понимаешь должен знать пути экономии в этом сезоне чтоб в минус не уйти. Сколько должен сидеть на посту один министр чтобы не скиснуть: 3 года или по 10 лет как все эти эрлихи и им подобные пиявки
0
0
Тимофей07.03.2019 22:35:26
Фуууу аж смердит тролятиной. Так пришли бы и сказала какой он плохой на любое совещание. Попу вылизываите. А как человек уходит, такие все смелые
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич