Новости. Омск
bk55.ru

Холдинг омичей Фридманов предпочел калининградский офшор кипрскому

06-02-2019 15:44:39

А название «Аданимов трэйдинг лимитед» теперь пишется кириллицей.

Вчера губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил в Instagram:

«Первая международная компания-участник, МКООО «Adanimov trading limited», осуществляющая холдинговую деятельность, была зарегистрирована сегодня в специальном административном районе на территории острова Октябрьский. С 21 января текущего года функции управляющей компании САР переданы Акционерному обществу «Корпорация развития Калининградской области», что позволило завершить процесс. Резидент получит ряд налоговых преференций и действие облегченных норм законодательства, а также обязуется инвестировать в регион не менее 50 млн руб. в течение 6 ближайших месяцев», – гласит новость.

Но, как уточняют «Коммерческие вести», губернатор допустил неточность: Международная компания Общество с ограниченной ответственностью (МКООО) «Аданимов трейдинг лимитед» (теперь это пишется по-русски) зарегистрировано по адресу бульв. Солнечный, д. 25 в Калининграде (остров Октябрьский) еще 4 февраля. Ранее – с 2013 года — холдинговая компания была «прописана» на Кипре.

Любопытно отметить, что неподалеку на этом же острове есть набережная Генерала Карбышева.

Напомним, что череда законов о создании специальных административных районов на островах Октябрьском в Калининграде и Русском в Приморском крае подписаны Владимиром Путиным летом 2018 года.

Интересно, что официальное название – Октябрьский – остров, давненько известный под этим именем народу, получил уже после обнародования этих законов. Случилось это 12 сентября 2018 года на заседании Горсовета, после того как замминистра финансов России Илья Трунин с удивлением отметил: «В Калининградской области нет острова Октябрьский, как выяснилось. Географического объекта такого нет, не существует».

То есть в подписанном президентом законе речь шла о народном названии, ставшем юридическим уже позже.

Напомним, что «Аданимов трэйдинг лимитед» владеет 18% омского ООО «Управление АЗС» с годовой выручкой 4,3 млрд руб., где 82% – у предпринимателя Ильи Фридмана. Этот офшор также числится мажоритарным соучредителем в Омске ООО «Декойл» и ООО «Остров сокровищ».

Учредители «Острова сокровищ» – Илья (0,33%) и Геннадий (6,66%) Фридманы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru