Новости. Омск
bk55.ru

Глава омского дептранса обосновал, почему в автобусах холодно и дурно пахнет

07-02-2019 14:01:55
 Фото: pravdapfo.ru

Отмел целый шквал жалоб.

Напомним, сегодня в пресс-центре МКР-медиа проходит пресс-конференция, на которой одним из «солистов» является Александр Вялков, возглавляющий департамент транспорта горадминистрации.

Мероприятие не могло быть признано полноценным, если бы не были прокомментированы основные январские жалобы горожан. Напомним, в основном они поступали по итогам поездок в новой, пока единственной, партии НефАЗов на метане. Многие пассажиры с трудом переживали длительное пребывание в салоне в связи с удушливым запахом, как в начале предполагали, газа. Однако ранее такое предположение было опровергнуто, в том числе и наглядно – омским журналистам показали, как проверяют, имеет ли место утечка природного газа.

Версию сотрудников пассажирского предприятия о природе аромата фактически слово в слово подтвердил и Александр Вялков:

– Так пахнут новые автобусы. Запах имеет место, но это не газ, абсолютно точно. Можете подойти к машине и понюхать. А что вы еще можете сделать? Ни выхлопной, ни закачиваемый газ в автобусах не пахнет. Так пахнут новые материалы, они безопасны

На этой неделе, однако, на первый план у горожан вышла проблема обморожений в результате поездок в холодных автобусах.

– Это связано с личной недисциплинированностью водителя. Лицензиат, как правило, не заинтересован в том, чтобы терять пассажиров, – кратко высказался по этому вопросу политик.

Вялков констатировал, что чаще всего омичи жалуются в мэрию именно на пассажирские перевозки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru