Новости. Омск

Омские экологи рассказали, чем травились омичи в январе

Фото: kopok.ru

Всего понемножку.

Омский Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды подвел итоги наблюдений за атмосферой в городе за прошлый месяц.

Разнообразием химпредприятия ныне не отличались: речь идет всего-навсего о трех веществах.

Небо «коптили», к слову, на территории тоже трех округов: Центрального, Советского и Октябрьского. Так, предельно допустимая концентрация хлорида водорода была выявлена в пяти пробах из 353, что были сделаны. «Прикармливали» омичей, обитающих в Советском округе, также этилбензолом. Две положительные пробы были выявлены в из 235. «Октябрьцев» же – единожды оксидом углерода.

– В январе 2019 года в целом по городу уровень загрязнения был повышенный. Случаи высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха на стационарных постах г. Омска не зарегистрированы, – подытожили в пресс-службе Обь-Иртышского УГМС.

В ведомстве также обозначили, что в общей сложности было взято 4858 проб, изучалось содержание в городском воздухе 25 примесей.

Проверили специалисты Центра также и воду, пробы брались 38 раз. В результате сверх меры в водоемах были зафиксированы трудно- и легкоокисляемые органические веществ, азот нитритный и аммонийный, соединения железа, меди, марганца, ртути, нефтепродуктов, фенолов, пестицида пп-ДДТ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Иван07.02.2019 16:10:10
А что нам на это скажет господин Лобов?
7
0
Лада07.02.2019 16:13:04
На прошлой неделе как-то небывало чадила пятая ТЭЦ. Похоже, вопрос о переводе на газ не решится никогда, выгодно им углем топить, а мы дышим этим. Почему бы не провести независмую экспертизу, мы уже просили
9
0
ЧЕЛ07.02.2019 16:20:11
Тец-5 не чадит-засыпает город угольной золой десятками тысячь тонн в год.....кого просить? всевышнего? остальные фигуранты в курсе-уменьшают население.
2
0
Химик07.02.2019 16:56:11
Когда читаешь «омские экологи» ... уже становится страшно, уж эти экологи наверняка знают что все что в рамках пдк не должно вызывать серьёзных опасений ))
8
0
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо !07.02.2019 18:46:14
В результате сверх меры в водоемах были зафиксированы трудно- и легкоокисляемые органические веществ, азот нитритный и аммонийный, соединения железа, меди, марганца, ртути, нефтепродуктов, фенолов, пестицида пп-ДДТ.

И почему это народ из Омска разбегается??? Не понятно!
9
0
Всего плохого)07.02.2019 19:10:45
Сколько можно врать??? Нефтезавод травит все нефты и округу, дышать невозможно! Вонь стоит невыносимая, а всякие проплаченные журнашлюги, блогеры и боты несут ересь. ЭТО НЕФТЕЗАВОД!!!
5
0
Внимательный07.02.2019 22:08:31
Что-то нет ни слова про пресловутую полынью, которая уже второй год!!! не замерзает. Что показали пробы взятые в ней? Или хватит экранов, для втюхиванию президенту о демонстрации заботы о здоровье омичей? Всё экологическая обстановка улучшилась после очередных потемкинских деревень? Может подсказать губернатору что об этом стоит спросить с его ставленника и его минприроды?
6
0
12308.02.2019 09:01:02
Замечательные достижения! Теперь омичи детально проинформированы, чем они дышат и что пьют. На этом всё. Газа не будет - его отправляем в Европу и Аршуковым. Прозябаем дальше в любимом 19 веке.
5
0
В январе 2019 года в целом по городу уровень загрязнения был повышенный.08.02.2019 09:27:29
Ну а где уголовные дела???
2
0
НуНУ08.02.2019 10:12:40
Травились всем понемножку - смысл статьи.
13
0
Ёжик08.02.2019 12:17:18
А вчера вечером что в городе творилось?! Дышать же совсеи нечем было! Опять печки топили? Чем?!! И почему на машине слой белого пепла?
2
0
Почтальон печкин09.02.2019 00:01:53
Ёжик, ага печки в 21 веке стали больше дымить. Когда весь прогрессивный мир уходит от угольного отопления, по их логике омская область наоборот уходит в век 19 и наоборот качегарит во всю ))) какая же мерзкая и примитивная ложь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич