Новости. Омск
bk55.ru

Омский музтеатр, оказывается, проверяли из-за «шатающихся» кресел

09-02-2019 10:10:53
 Александр Скуратов, начальник службы пожарной безопасности Омского музыкального театра

Начальник службы пожарной безопасности Омского музыкального театра прокомментировал информацию о возможном закрытии учреждения Мельпомены в виду претензий пожарных.

«Я хочу заявить официально, что угрозы возникновения пожара в нашем здании нет. Я категорически на этом настаиваю. Мы работаем, продолжаем работать и будем работать. 14 декабря была проведена проверка органами государственного пожарного надзора. После которой были выявлены некоторые замечания. Чисто технического характера.

Как пример, на пожарном посту не был установлен дополнительный телефон для общения насосной станции с пожарным постом. Или например такое замечание: от датчика до светильника было расстояние 45 сантиметров, а по требованиям должно быть 50. В настоящий период времени из 30 замечаний исправлено 27. Осталось неисправленными 3 незначительных замечания.

Проверка проводилась на основании заявления гражданки Селецкой, что на момент установки новых прекрасных кресел в зале Омского музыкального театра они были недостаточно закреплены. Грубо говоря, надо было закрепить в 20 местах, а закрепили в 10. И некоторые кресла просто-напросто шатались. Гражданка Селецкая обратилась по этому вопросу в прокуратура. Вот это было основанием для проверки.

На данный момент нет беспокойства для посещения нашего театра и нет явной угрозы возникновения пожара. Подача иска в суд происходит после проверки, но на усмотрение прокуратуры. Исковое заявление о том, что либо приостановить работу, либо запретить деятельность театра. Поэтому прошло определенное время после проверки и областная прокуратура, поручив это центральной прокуратуре, обратилась в суд.

Сегодня состоялось предварительное судебное заседание. Мы показали фронт выполненных работ, что на сегодня сделано, а сделано очень много. Вложено достаточное количество средств для устранения этих технических замечаний. Суд принял решение следующего характера: в ближайшее время 17 либо 18 февраля будет проведена контрольная проверка по выполнению тех замечаний, которые были выданы в предписании.

21 февраля будет повторное заседание суда. Но предпосылок к тому, что нас закроют – нет».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru