Новости. Омск
bk55.ru

Омский педуниверситет теперь будет выпускать робототехников

10-02-2019 10:32:42

Абитуриентов в этом году ждет тысяча бюджетных мест.

Омский педагогический университет в новом учебном году примет на бюджетное обучение более тысячи студентов. При этом впервые пройдет набор на специальность «Информатика и робототехника» в направлении «Педагогическое образование», сообщили в пресс-службе Министерства образования Омской области.

Прием студентов будет проводиться по уже ставшими привычными правилам. Поступить можно будет по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов. На выбранное направление подготовки абитуриентов будут ждать три вступительных отбора.

Как уже заведено, прошедшие по конкурсу абитуриенты должны будут предоставить в приемную комиссию университета оригинал аттестата и согласие на зачисление. Поступление на общие бюджетные места будет включать в себя два этапа: сначала заполняется 80% бюджетных мест, а затем – оставшиеся 20% общих бюджетных мест.

Поступить на бюджетное обучение в Омский педагогический университет можно и вне конкурса, одержав победу или став призером финальных этапов олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования России.

Можно заработать и дополнительные баллы – за участие в волонтерских движениях, победу в олимпиадах вуза, а также при наличии золотой медали, дипломов и аттестатов с отличием.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru