Новости. Омск

Омичей снова преследует «химический» запах

На этот раз воздух испорчен в районе цирка.

Не успела омская общественность успокоиться после новости о том, что завод «Полиом» со своей чисткой оборудования и черным дымом никак не повредил экологии Омска, как горожане получили новый повод для тревоги. Резкий химический запах стал ощущаться недалеко от цирка, сообщают омичи в группе «Аварийный Омск».

«Опять химозная вонь в районе цирка, никто не заметил? Наверняка и ещё где-то. Упрёки в том, что я ною, не принимаются. Чем больше эта проблема мелькает в сетях, тем больше шансов, что она привлечет внимание администрации», – написала в паблике Ольга Потапенко.

Некоторые из отметившихся в комментариях омичей ждут «в гости» передвижную лабораторию. Но вот того, что специалисты-экологи скажут правду, что же происходит – этого уже не ждет никто.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Правдолюбец10.02.2019 18:23:58
Лобов опять скажет, что это вопрос федерального значения и пошлёт в Роспотребнадзор.
35
5
Возникает законный вопрос10.02.2019 18:49:09
Но вот того, что специалисты-экологи скажут правду, что же происходит – этого уже не ждет никто.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144486/

Если от специалистов-экологов не надеются услышать правду, то
ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ???!!!
Лучше эти десятки и сотни миллионов, которые тратят ежегодно на Минприроды, отдать на зарплату учителям и на доплаты пенсионерам!
17
0
ФЕДОР10.02.2019 18:56:32
УТРОМ В 9.30 СИЛЬНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ ЛЕВЫЙ БЕРЕГ УЛ. ВЕРХНЕДНЕПРОВСКАЯ.
26
1
Везде вонь10.02.2019 19:10:05
В 8.30 на Красноярском тракте -Губкина, сильный запах нефтепродуктов. Лобов перечислите в прессе какие вещества не определяются на стационарных постах и эколабораторией. Во сколько прошел первый замер в районе цирка и результаты его, а так же предполагаемый источник выброса.
17
0
Нан10.02.2019 19:37:09
Лаборатория по приедет через сутки минимум и ничего не найдёт. И вопрос на какие вещества будет делаться анализ, может у них и анализаторов нет на то, что выбрасывают.
31
0
гость10.02.2019 19:39:12
омичи уже не просто дышат, а получают сильнейшие отравления. А господин Бурков молчит, а ведь когда-то обещал навести в этом деле порядок и даже министра выписал с Урала.
7
0
Я10.02.2019 19:40:36
После того что творилось на Полиоме, эти новости вообще не удивляют. Кто-то вообще контролирует эту контору или им можно нас травить?
13
1
Евгений10.02.2019 19:45:12
И ТГК для своих ТЭЦ очередную партию грязного казахстанского угля прикупили. Тема о переводе на газ затухла окончательно. А ведь главные вредители для экологии
1
0
Я10.02.2019 20:02:23
После того что творилось на Полиоме, эти новости вообще не удивляют. Кто-то вообще контролирует эту контору или им можно нас травить?
17
0
ЛобовТрясов10.02.2019 20:35:12
Лобов скоро установит истину! Вангую это был запах бомжей, они проезжали на маршрутке с открытым окном, к месту ночлега....
11
0
Seregas10.02.2019 20:41:50
Министр скажет: это антропогенный фактор, для экологии опасности не представляет. Вынос мозга, как хотите так и понимайте.
14
0
Макс10.02.2019 20:54:46
Везде вонь, в нефтяниках каждую неделю вонь, она от сюда никуда и не уходила
1
0
Я10.02.2019 20:57:41
После того что творилось на Полиоме, эти новости вообще не удивляют. Кто-то вообще контролирует эту контору или им можно нас травить?
10
0
ИндиРа10.02.2019 21:11:48
И... шепотом: "Под крылом..."- нет, не то. "Это наш химический дом для печальных жителей земли..." А, если серьезно, ситуация-то , действительно, печальна. И объяснений подождем - что будет на этот раз - штиль, ветер, мороз, печки, туман, транспорт, порог восприятия. Интересно даже!
9
0
Жека10.02.2019 22:38:09
А что же на скажет господин Министр экологии??? Наверняка опять будет всякую чушь нести или как-всегда бла-бла-бла-бла, бла-бла-бла-бла, бла-бла-бла....
9
9
омич10.02.2019 22:44:44
Куда на что направить бюджетные деньги решает Омский городской совет, он принимает городской бюджет в котором записано на что использовать деньги. Городской совет может внести поправки в бюджет и перенаправить бюджетные деньги на что-то. Городская администрация это исполнительный орган, выполняющий решения принятые Городским советом.
10
0
Boris10.02.2019 22:47:31
Неоднократно с постоянством ОЧЕНЬ сильный вонючий запах на ул.10лет Октября и 20 Линии (перекрёсток)
14
0
Ну о-о-очень тупой ...11.02.2019 00:07:12
Т.е., если я правильно понял, омичей продолжают травить, а все контрольно-надзорные органы и местная власть хранит молчание.
И это несмотря на обещания ВрИО навести порядок в Омске!
Вот такая она правда жизни по-Омски!!!
Видимо, совсем не нужен стал Омск вместе с омичами!
А с другой стороны - и правильно!
Ну зачем нужны вечно недовольные коренные омичи, которым потом (тем немногим, кто доживет) нужно будет еще и пенсии платить, если есть дармовая рабочая сила из бывших южных республик?!
Ну и что, что нелегалы, за то им пенсии не нужны!
А помните, как в "краснопузых" песнях пели:"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт!"?

Не нужен мне уже ваш "почёт"!!! Мне бы под старость лет в родном Омске чистым воздухом подышать ...
Но ведь не дадут ... У них перед глазами только счета валютные в импортных банках, да должности новые ...
А на простых людей всем наплевать.
6
0
Максим11.02.2019 07:42:40
Эта вонь там не вчера появилась, просто ветер был юго восточный. А так эта вонь после 17 часов волшебным образом регулярно появляется в районе улиц Шаумяна,Труда,1 Красной звезды. Там рядом два крупных промышленных предприятия "омсктрансмаш" и железная дорога.
12
0
ФЕДОР11.02.2019 07:46:12
уже понедельник 11.02.2019г.Утро.8.00 травить не перестали.химическая вонь ул Дианова ул.Волгоградская
9
0
Ч11.02.2019 17:13:00
Эвакуация не блаж, умные поймут. А ждать изменений непозволительная наивность.
4
0
Разнорядка11.02.2019 19:22:34
Лобооооооов! Срочно взять ситуацию под контроль, вести непрекращающийся мониторинг, найти виновного, выдать предписание ! Немедленно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич