Новости. Омск

Юристы «Авангарда» продемонстрировали судье Солодкевичу профнепригодность?

Источник: http://bankrotstvo-kompanii.ru

Омский арбитраж оставил иск хоккейного клуба к «Сибколбасам» без движения.

Как ранее сообщал «БК55», хоккейный клуб «Авангард» направил иск в Арбитражный суд Омской области в отношении омского бизнесмена Темури Латарии. Напомним, что суть проблемы заключалась в том, что ООО «Сибирские колбасы» стали выпускать продукцию под товарным знаком спортивного клуба без какого-либо соглашения с правообладателем.

Накануне Арбитражный судья Иван Солодкевич рассмотрел исковое заявление и принял решение оставить его без движения. Основанием для такого решения послужило то, что юристы Ассоциации «ХК Авангард» не приложили уведомление о вручении или другие документы, которые подтверждали тот факт, что ООО «Сибирские колбасы» получили копию искового заявления в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Также в приложенных документах председательствующий судья не обнаружил и квитанцию об уплате государственной пошлины. Таким образом, ХК «Авангард» должен устранить все нарушения в срок до первого марта текущего года.

Отметим, что владелец ООО «Сибирские колбасы» Латария считает, что его компания ничего не нарушала. Ведь торговый знак «Авангард» был зарегистрирован еще в 2016 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Омич11.02.2019 10:55:04
"Юристы "Авангарда" продемонстрировали судье Солодкевичу профнепригодность"...

Дилетантская точка зрения.
Зачастую так бывает нужно из тактических соображений!
1
1
Анна11.02.2019 12:03:43
Кто-то из сотрудников ресторана Оскар распространил видео драки хоккеистов Авангарда на корпоративе с празднованием нового 2018 года. Предположительно выкладывали с подачи владельца ресторана, а владелец у ресторана и мясоперерабатывающей компании один и тот же.
10
2
Алекс11.02.2019 12:21:05
Профнепригодность продемонстрировал тут только автор. Не мог судья рассмотреть иск и оставить его без движения. Рассмотрение иска заканчивается вынесением решения.
2
2
омичка11.02.2019 12:37:08
Ой, юристы Авангарда, если все правильно оформите, Темури подключит к защите интересов новую супругу Матющенко (Латария) Ирину. Бойтесь, 9 лет на защите интересов, да так защищала, что наконец-то зарегистрировался с ней недавно.
3
0
Людмила11.02.2019 12:45:30
По статистике когда 49-летние мужчины женятся на 32-летних женщинах о профпригодности они думают меньше всего.
0
1
Краля11.02.2019 13:31:19
А мне что-то подсказывает, что обломаются они с иском. Я, конечно, не знаю в чем претензии, но вряд ли Лотария бы так лоханулся. Я посмотрела для каких классов МКТУ знак зарегистрирован. Там есть 29 группа, но мясных полуфабрикатов нет
1
1
Лихачев Александр Владимирович11.02.2019 13:32:10
Может быть, и не совсем правильный по сути заголовок, согласен, что так бывает и из тактических соображений, но по сути верный - ведь АПК предполагает добросовестность участников процесса - а тут какая добросовестность типа попугать. Суд время тратит, рассматривает, пишет бумаги - нет, это не дело.
1
0
Крале11.02.2019 13:54:56
Так речь о мясных снеках (готовая продукция к пиву), а не о мясных полуфабрикатах. На упаковки с мясными снеками и наносился бренд хоккейного клуба Авангард. В июле 2015 года было зарегистрировано ООО ТД "Авангард" (учредитель Латария Т.О., директор Севостьянов В.В., тот же учредитель и тот же директор что у ООО "Сибирские колбасы"). С мая 2016 года был зарегистрирован ТЗ "Авангард", который должен был использоваться компанией для маркировки блинов, пиццы, равиоли, рулета, такоса и тортильи. Мясных снеков в этом перечне нет, значит использовать не имели права.
0
0
Станислав11.02.2019 14:03:07
Думаю всё-таки опростоволосились. Попугать? Кто сейчас боится арбитражного суда? Попугать высылают ФСБ, как против К&Б было сделано, перед Новым годом. Попугали так попугали теперь «Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» объединились.
0
0
Лео11.02.2019 14:03:34
Согласен с омичом. Не вручили уведомление, чтобы будущий ответчик как обычно не успел подготовиться и замести следы.
0
1
Ваш К.О.11.02.2019 14:04:52
был зарегистрирован в 2016 году.
И что ?? Это такой убойный аргумент ???
0
1
Я11.02.2019 14:08:00
Позорище! надо Аве подумать об их соответствии должности!
0
1
Максим11.02.2019 14:25:14
Я видел на замороженных полуфабрикатах "Сибирские колбасы" наклейки с торговой маркой "Богатство Сибири". Той самой омсквинпромовской, которую сибколбасы у Стрельца выкупили. Залетели с снеками, рассчитайтесь, не мочите репутацию очередным скандалом.
4
1
Фанат11.02.2019 15:01:14
Ну какой хоккей- такие и юристы в команде.
1
1
Краля11.02.2019 15:09:34
Это почему же Сибколбасы не имели права выпускать? И чьи права они нарушили? Не имели права если право на выпуск снековой продукции под этим знаком зарегистрировано за кем-то другим,а если ни за кем, то и права ничьи не нарушены. И бред про ассоциации с ХК Авангард не пройдут, потому что фаст-фуд и хоккейный клуб не товары одного порядка.
0
0
Евгения11.02.2019 15:53:26
Крале:
Торговый знак "АВАНГАРД", зарегистрированный по заявке ООО "Сибирские колбасы" от 26.11.2015г. действует для 28 категорий, среди которых нет мясных снеков, колбасы или мясных полуфабрикатов.
Если у торгового знака "АВАНГАРД", зарегистрированного по заявке ХК "Авангард" будет такая категория и факт, подтверждающий выпуск "Сибирскими колбасами", то будет нарушение интеллектуальной собственности хоккейного клуба.
0
0
Краля11.02.2019 16:09:17
Евгения, ну спасибо, разъяснили...))) а то я кручу-кручу в руках азбуку, а как открыть не знаю
2
0
11311.02.2019 19:14:06
Есть такой тактический ход. Так делают юристы в Москве.Если иск попадает к нужному судье,все документы приносятся ему.Ну а если не к тому,тот оставляет исковое заявление без движения,затем возвращает и так повторяется до тех пор,пока оно не окажется у нужного судьи.
1
0
Seregas11.02.2019 22:51:13
Поржал! Такая работа, делать заранее обдуманные ошибки.
0
0
Станислав12.02.2019 01:11:12
113, Вы АС Омской области с АС г. Москвы не сравнивайте. У нас 1 коллегия по административным дела, 2 состава, по 5 и 4 судьи, соответсвено. Солодкевич И. М. входит в 6 суд/состав, который состоит из 4 судей.
В Москве таких 4 коллегии,судебные отделения сгруппированы в судебные составы, составы - в коллегии:
9-й состав (отделения: 72, 93, 94, 106, 122, 139, 148, 152, 154)
16-й состав (отделения: 20, 75, 80, 90, 99, 107, 108, 115, 128, 140)
17-й состав (отделения: 2, 33, 79, 84, 92, 120, 144, 149)
19-й состав (отделения: 17, 21, 119, 121, 130, 145, 146, 147, 153)
Хотя на сайте всего 29 судей проименовано, а составов как видите больше, возможно есть вакансии ещё не закрытые судьями.
Сильно не разбалуешься, подавать иски играю в русскую рулетку. Есть ещё и исковая давность.
Проще договорится с секретарём или помощником, чтобы он отслеживал кому распределено дело, и в течении 5 дней с момента подачи иска просто отзывать его, если оно попадёт не к тому судье. Хотя такой финт легко отслеживается при повторной подаче иска, и должен насторожить хотя бы председателя коллегии или состава, ведь здесь может быть и коррупционная составляющая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич