Новости. Омск
bk55.ru

Врачам из Тюменской области удалось поднять на ноги омича, обездвиженного из-за опухоли мозга

11-02-2019 14:00:11
 Фото: zapad24.ru

Ювелирная работа.

Тюменское сетевое издание «Вслух.ру» со ссылкой на пресс-службу медицинской организации, где была проведена сложнейшая операция на головном мозге, сообщает о ее успешных результатах.

К зиме 42-летний омич, которому ранее был поставлен диагноз обширное новообразование мозжечка с прорастанием в IV желудочек головного мозга лишился возможности двигаться – столь велики были объемы и масштабы сдавливания нервов. В таком состоянии его и доставили в Тюменскую ОКБ № 2.

Сложность заключалась в крайне нетипичном и оттого неудачном расположении опухоли. Однако иных вариантов кроме оперативного вмешательства для удачного исхода дела найти не смогли.

«При операциях на глубинных отделах головного мозга успех зависит от точности движений рук хирурга. Особенно сложным было отделить опухоль от прилегающих к мозжечку структур ствола головного мозга. В зоне хирургического воздействия располагались центры, отвечающие за движения рук и ног, слух и зрение, а также основные процессы жизнедеятельности – дыхание и кровообращение. Врачи шли на большой риск, но оставить пациента без помощи не могли», – сообщили собеседники СМИ.

По итогам процедуры вред организму пациента в заведении не нанесли, что показало контрольное постоперационное исследование – МРТ головного мозга. Более того, он начал активно восстанавливаться. Причем настолько быстрыми темпами, что получил возможность ходить уже неделю спустя.

К настоящему моменту его восстановление продолжается уже в Омске. Медработники оценили шансы омича полностью преодолеть болезнь как высокие. Для него была составлена специальная программа реабилитации.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru