Новости. Омск

Двораковский не хочет уезжать из Омска

Бывший мэр рассказал, чем занимается сейчас.

Экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский после долгого перерыва появился на публике. Во время его работы в мэрии СМИ его нещадно критиковали. Сегодня он признался, что сейчас нигде не работает, но продолжает следить за тем, что происходит в городе: занимается общественными делами, встречается с коллегами по прежней работе и при необходимости даёт советы. 

Покидать Омск экс-градоначальник не планирует:

– Если раньше это не случилось, не возникали такие мысли, и сейчас – уж тем более. Вообще говоря, это плохое решение, когда из города уезжают, имея в душе такую характеристику городу. Если есть цель, это естественно. И так было всегда: если вспомним советское время, молодежь всегда уезжала и в Омск, и из Омска. Просто тогда этому придавали одно значение и относились с определёнными оценками, а сейчас этому заблаговременно дают отрицательную оценку. Да, в стране много проблем: в экономике, в межбюджетных отношениях, в функционировании местного самоуправления. Но никто не сделал анализа тех и нынешних проблем: может, те были ещё сложнее. Тем не менее работали над тем, чтобы системно с ними справляться. Сегодня мы не слышим анализа, не видим системы, но осуждаем всё подряд.

Двораковский считает, что Омск живёт заделом  в структурах исполнительной власти, сделанным ранее. И основные вещи город выполняет, причем сохраняя главное – «рачительное отношение к скромному городскому бюджету. Не скрипят, не ноют, не жалуются, а работают по максимуму для жителей, прокомментировал он работу нынешней администрации.

Нет у Вячеслава Двораковского и вопросов по поводу того, что его заменила женщина.

– У каждого есть свой стиль. Понятно, что какие-то женские черты проявляются, но это не главное. Главное же – это результат. Трагедий не вижу. Город живёт. Человеку за год разобраться в этом хозяйстве очень непросто. Самый хороший вариант – 5 лет дать поработать, а потом 5 лет всё будет продуктивно. Город – это сложнейшее хозяйство, а ещё такие перемены произошли. Хорошо раньше всё жильё было в муниципалитете, а сегодня и собственники, и ТСЖ, и управляющая компания, чего только нет, и всё не урегулировано, – считает он (цитаты по сайту «Коммерческие вести»).  

В целом он демонстрирует оптимизм. По его мнению, перспективы у города есть, нужно только решать наболевшие вопросы: «Чем острее нарастают проблемы, тем ближе мы к решению каких-то крупных вопросов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
63
Житель Омска12.02.2019 23:38:49
Омск-нормальный город! Те проблемы, которые здесь есть, и в других городах России наблюдаются. А от добра добра не ищут
17
5
ИИ который раньше нападал на ВД12.02.2019 23:44:54
Вячеслав Викторович - хороший мужик
3
0
Собака@13.02.2019 02:20:56
Двораковский считает, что Омск живёт заделом в структурах исполнительной власти. сделанным ранее.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144670/
Имеется ввиду долги из которых не выбраться?
58
17
преступкин13.02.2019 07:10:43
Омск НЕНОРМАЛЬНЫЙ город. Нормальный город НИКОГДА бы не выбрал мера поросенка
30
4
гостья13.02.2019 07:39:25
А я думала что он в Карловых Варах пивко чешское потягивает, есть на что.
10
57
Paul13.02.2019 13:13:56
Проехал по близлежащим городам - везде одно и тоже, другими критериями оценки жизнеудобства пользуются только питер и столичка... а с точки зрения отсутствия суеты - мы вообще впереди всех городов миллионников (попробуйте проехать днем по новосибу или екату и поймете в чем кайф зашухарившегося городка, где нет такого трафика...всем спокойной и долгой жизни в Омске.
6
4
аршин13.02.2019 13:21:41
старый чертополох
30
3
.13.02.2019 13:21:46
и что к себе на Родину в Черлак не поедет...?
19
3
Ваш К.О.13.02.2019 13:27:20
Ну правильно, если бы ещё и Двораковский захотел уехать из города - это был бы вообще финиш :-)))
59
0
11313.02.2019 13:28:19
Если Омск нормальный город,то ответьте на вопрос-почему многие его покидают?
25
0
Дима13.02.2019 14:41:22
Новую мэрию Двораковский в своем интерьвью не критикует, хотя и есть за что. А новая мэрия постоянно стрелки переводила на прежнего мэра, на проблемы, ктоторые мэр и денежкин разгребают, оставшиеся им в наследство... Как в детском саду один на другого валит.
6
51
Paul13.02.2019 16:07:18
Друзья не скулить:
итоги 2017 года в СФО мы в середине по убили населения (минус 35тыс.) впереди нас благополучные - новосиб (минус 45 тыс.), Кемерово - (минус 36 тыс), Алтай (минус 40 тыс.) и т.п. Так, что не ныть, а искать работу и создавать семью (у кого их еще нет), ну и радоваться жизни по полной, а остальное приложиться...
9
5
Добрый доктор13.02.2019 16:07:28
Никогда не считал его ни глупым человеком,ни поросёнком
Попал в жернова,но вёл и ведёт себя очень достойно,спокойно и выдержано,как и положено мужчине
А народу кого ни дай,всех хаят и в Омске и не в Омске
2
3
Paul13.02.2019 16:09:14
"убЫли" конечно, самого улыбнуло...
4
0
Поликсена13.02.2019 16:31:24
А, зачем, собственно, ему куда-то уезжать? Ему, на минуточку, в этом году 70 лет! Что, где-то предложат руководящую должность? Нет, конечно. В бытовом плане всё в порядке. Квартирный вопрос и дачный ответ не волнует давным-давно. Пенсия нерядовая, заначки имеются. Не-е, жить можно.
9
0
егор13.02.2019 17:04:58
умный, здравый, взвешенный. Ну как он одел гребня на вешалку! Это шедевр. И ушёл вовремя и спокойно. Достойный человек.
20
1
Так13.02.2019 18:23:03
"Хороший человек ,солонку спёр и не побрезговал"(Формула любви)
22
27
Александр13.02.2019 18:45:52
113
Вы возможно верите в разные мифы, у нас что в городе многоэтажные дома опустели где раньше жили омичи? Конечно нет! Может в новых построенных домах никто не живёт? Конечно живут. Может улицы опустели, автомобилей меньше стало? Конечно нет! Может пустыми школы и детсады стоят? Конечно не, а наоборот проблема с местами в детсадах и школах. Из города уезжают одни мигранты, приезжают другие мигранты и те кто не может реализовать себя в городе, возможно знаний и опыта не хватает. Это было всегда и будет.
9
20
Омич13.02.2019 19:14:50
С Александром согласен, это действительно так. Какая численность населения в Омске сложно сказать, но она значительно больше официальной, это факт.
1
2
Виталий 213.02.2019 21:51:21
Чувствуется,человек на пенсии, посмотрел в квитанции,сразу про УК (ТСЖ,) начал вспоминать...Скоро до ОДН и ТКО дойдет, расскажет нам здесь на БК55....он же не уедет, вот и будет "открывать" для себя мир пенсионера
1
11
гость14.02.2019 00:47:48
Кто решил давно куда-то уехал. С другой стороны зачем уезжать, кто там ждет.
0
0
Гость15.02.2019 10:47:21
гостья, если есть на что, то и Карловы Вары сами приедут и пивка захватят.
1
0
Аноним15.02.2019 10:54:38
гость,дурацкий вопрос "Кто нас ждет?" Сам пробивайся. Бывает, что на пустое место уезжают и все получается. Если мозги есть. Ленивые и глупые всё на кого-то надеются, что кто-то поможет. Никто не поможет.
1
0
ЧЕЛ16.02.2019 10:06:22
Двораковский-не правило.а скорее исключение:уже взрослый,чтобы принимать радикальные решения,оброс барахлом и недвижкой,скоробчил бабосы чтобы мало не казалось.Отехать может...,а уехать-зачем?Поэтому толерантен и не многословен по поводу...наш тихушник и терпежник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич