Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефть» будет строить для себя новую штаб-квартиру в Петербурге

13-02-2019 06:00:30
 Президент компании Александр Дюков

При этом при строительстве омской «Академии «Авангард» рабочие жаловались на задержки зарплаты..

Основной налогоплательщик в Омской области, компания «Газпром нефть», построит новую штаб-квартиру в Петербурге, сообщает местный сайт «Фонтанка» со ссылкой на источники. В ближайшее время компания выберет площадку для строительства, а сейчас нефтяной гигант рассматривает несколько предложений по покупке отдельных участков в разных районах города, рассказал изданию источник, близкий к компании.

«Газпром нефть» рассматривает для строительства штаб-квартиры не менее четырех участков на территории Петербурга, уточнил другой источник. Решение о покупке будет принято до конца I квартала 2019 года, добавил он.

В свою очередь, как сообщал «БК55», единственным арендатором площадей небоскреба «Лахта центр» будет «Газпром», рассказал «Фонтанке» один из источников.

«Газпром» купит за 120 млрд рублей свою будущую штаб-квартиру.

По информации издания, для штаб-квартиры «Газпром нефти» планируется построить невысокое здание в деловом европейском стиле. В новой штаб-квартире будет размещен весь корпоративный центр «Газпром нефти», разбросанный на данный момент по разным местам в Санкт-Петербурге. В последнем ежеквартальном отчете «Газпром нефти» говорилось, что численность сотрудников корпоративного центра компании в Петербурге – 1675 человек.

Нынешняя штаб-квартира «Газпром нефти» находится на улице Почтамтской в шестиэтажном здании (более 10 000 кв. м) с подземной стоянкой.

Помимо корпоративного центра в Петербурге также находятся офисы дочерних компаний «Газпром нефти», курирующие такие направления бизнеса, как добыча и переработка нефти, бункеровка морских судов, заправка авиатранспорта, развитие гигантских арктических проектов, сбыт нефтепродуктов и управление сетью АЗС. В Петербурге размещены и различные технологические, научно-технические и инновационные центры компании. Для них арендуются площади в нескольких бизнес-центрах.

Кто из них переедет в новое здание с корпоративным центром – пока неизвестно.

Год назад компания заявила, что некоторые ее вспомогательные подразделения переехали в Омск. Нефтяники финансируют строительство «Академии «Авангард» – стройка вышла из графика, рабочие жаловались на невыплаты зарплаты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru