Новости. Омск

Омский оператор: тариф 715 рублей за вывоз мусора

Фото: bezformata

Столько будет стоит вывоз кубометра отходов.

Сегодня, 14 февраля, на заседании Заксобрания министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов представил на рассмотрение вопрос о тарифе регионального оператора по вывозу мусора, который запросил 715 рублей за кубометр. Энергетическая комиссия считает расценки завышенными и намерена сократить их.

Чтобы тариф стал доступным для населения, власти планируют не брать с оператора НДС и налог на прибыль.

Помимо этого, омичи получат квитанции, в которых уже не будет стоимости вывоза мусора за обслуживание жилья.

«Тариф за обращение с твердыми коммунальными отходами в Омской области рассчитывается и утверждается на один кубометр. Затем эта цифра используется при расчете тарифа для населения по специальной формуле, при этом учитывается норматив накопления ТКО на одного человека, утвержденный РЭК Омской области», – уточнили в пресс-службе ООО «Магнит».

Напомним, что в мае 2017 года РЭК Приказом №61/27 утвердил норматив на образование ТКО для жителей благоустроенных многоквартирных домов Омска. В месяц норматив накопления ТКО в благоустроенных многоквартирных и жилых домах на одного проживающего составляет 0,183 кубометра. Эта цифра будет использоваться при расчете тарифа для населения», – пояснили в Главном управлении информационной политики Омской области. 

Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
гостья14.02.2019 14:19:06
Оставить старый тариф и пошёл он этот оператор куда подальше.
Только корыстные мотивы движут такими барыгами.
13
0
Омич14.02.2019 14:20:45
Ой, отцы родные, спасибо за заботу о нас, убогих! Когда же вы уже обожретесь и ****ните-то!?
6
0
О.Генри14.02.2019 14:27:08
Услуга осталась (вывоз мусора)
на каком основании подняли тариф???
0
0
омичка14.02.2019 14:34:28
Эта формула не работает для жителей частного сектора
2
0
Чтоб вам так жить.как мы живем!!!14.02.2019 14:38:28
Прикиньте они с наших налогов еще и прибыль имеют ,не зарабатывают,а просто получают прибыль с наших денег@@@@
5
0
гость14.02.2019 14:40:32
А где депутаты?
Почему никто не сделал запрос что это за оператор, откуда взялся, где лицензия, по какой формуле рассчитывался тариф,работать надо депутаты а не в носу ковырять!
9
0
гость14.02.2019 14:44:30
Откуда РЭК взял что один проживающий оставляет после себя 0,183 кубометра? Что то не видел я никаких замеров, опять с потолка себе на премии неофициальные?
0
0
гость14.02.2019 14:45:38
омичка, вам по другой посчитают,меньше нас платить не будете.)))
0
0
Собака@14.02.2019 14:58:35
715:(1:0,183)=130-НДС 20%=108.33 Руб. в месяц с человека??? Или вопрос еще решается в сторону снижения? "Энергетическая комиссия считает расценки завышенными и намерена сократить их.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144796/
1
0
гость14.02.2019 15:00:39
Собака@, 130 это без НДС.
6
0
гость14.02.2019 15:01:37
За то что мы сдаём мусор оператору нужно нам платить, а от переработки и сдачи как вторичное сырьё оператор сам получит прибыль и не плохую. А формулу по расчёту тарифа покажите в средствах массовой информации, мы люди не глупые и проверим реальность расчёта, а не карманный РЭК.
3
0
Ветеран14.02.2019 15:07:43
мы люди не глупые и проверим реальность расчёта, а не карманный РЭК.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144796/

Иж чего ЗАХОТЕЛ !!!! Так потом запросишь обоснование тарифа на ТЕПЛО, ВОДУ, Электроэнерию......Кстати, Даже организации типа РЭК,утверждающие тарифы, судя по публикациям центральных газет не имеет п о л н о й информации по суммам, включаемым в тарифы !!!!!!!!
9
0
неравнодушный14.02.2019 15:26:58
Похоже эти свинячьи рыла по себе считают как они жрут и сколько мусора от них остаётся , а это в разы больше чем от простого народа перебивающимся от зарплаты до зарплаты.
4
0
Наблюдательный14.02.2019 15:53:32
Они что, охли что-ли там все???
0.183 кубометра в месяц - это 183 литра в месяц. Если в месяце 30 дней, то это 6 литров в день на человека!!!!
ШЕСТЬ! ЛИТРОВ! МУСОРА! В ДЕНЬ! НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! ВКЛЮЧАЯ МЛАДЕНЦЕВ!
4
0
десант14.02.2019 16:15:57
все верно, пока депутаты заксобрания полгода решали. сколько с омичей драть, которые на лед без спроса выходят, за нас уже все посчитали. сейчас эти заводы как грибы начнут выскакивать, платить-то за них нам. как будто мы сами не могли найти эти 300 миллионов, а мусорщики местные не в состоянии были нарисовать, где у нас баки помойные расположены. задачка для начальной школы. не создали свою армию для атаки на мусор, будем кормить чужую.
4
0
Омич14.02.2019 16:30:31
Наблюдательный, всё верно!
6 литров в сутки на человека.
А,вот, как получилась эта цифра - Вам подробно может рассказать А.В.Лихачев.
Именно он способствовал тому, чтобы она и была такой.
2
0
А.Цимбалист14.02.2019 16:37:49
Уважаемые омичи, дело даже в размере тарифа. Проведенный мною в свое время совместно с потенциальными инвесторами анализ перспектив создания мусороперерабатывающего предприятия в Омской области ясно показал что регион является привлекательным для инвесторов по объему ТБО. Однако, то что сегодня происходит уже наталкивает на мысль, что не будет создано никакой реальной системы сбора и переработки ТБО, как не будет и реального инвестора. Скорее всего государственные деньги будут разворованы "операторами-назначенцами", омичи в очередной раз будут ограблены путем внедрения завышенных тарифов. Одним словом очередные "рога и копыта". Каждому здравомыслящему человеку совершенно понятно, что эта очередная авантюра московских "операторов-назначенцев" направлена не на решение вопросов по вывозу и переработке ТБО в Омской области, а на очередное ограбление омичей и вывоз денег за БУГОР. Сейчас все приближенные к власти "предприниматели" действуют по этой схеме, так как не дураки и понимают что конец их власти близок как никогда. По этому для этих *****ков нет сейчас важнее дела как добыть свой миллиард, перегнать его за БУГОР и, как у них принято говорить, свалить из России. Именно по этой причине руководителям региона следовало бы добиться чтобы данной программой в Омской области занимались омские бизнес-структуры.
0
2
ЧЕЛ14.02.2019 17:26:08
А.Цимбалист, взрослый человек -по земле теперь ходит,а ведет себя как баньковский...все себя бедолагу пиарит-кому это интересно,что ты там подсчитал...кроме того что тебе прокуратура могла насчитать-это самые главные арифметики в стране победивших рыночных реформ,так-то санек.
0
0
Беляш14.02.2019 17:37:37
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор".

У кого-то ещё есть вопросы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич