Новости. Омск
bk55.ru

Спасенный из-под завалов обрушившегося после взрыва газа дома в Магнитогорске ребенок выписан из столичной больницы

14-02-2019 15:39:46
 Фото: 1obl.ru

Угрозы его жизни нет.

Сегодня состоялось масштабное в пределах целой страны событие, связанное с трагедией, произошедшей в канун этого Нового года, взрывом газа и последующим обрушением десятиэтажного дома в Магнитогорске.

Напомним, десятимесячный малыш, найденный в ходе разбора завалов спустя фактически двое суток, был доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии вечером первого января. Он воссоединился с матерью, которая прошла с ним весь реабилитационный период. Ему констатировали закрытую черепно-мозговую травму, а также обморожение, что немудрено, ведь в Магнитогорске тогда столбик термометра опустился ниже 25 градусов. Возникла угроза ампутации ноги, но доктора не допустили этого.

Спустя месяц с небольшим он уже достаточно окреп, чтобы получить выписку.

– Ваню лечила вся страна... Какое счастье видеть его в таком состоянии... Очень надеемся, что он вырастет в настоящего, крепкого, мощного человека, – поделился с присутствовавшими журналистами президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Директор самого медучреждения Валерий Митиш подчеркнул, что мальчику уже не потребуется никаких дополнительных реабилитационных мероприятий. Все переломы «зажили».

Отметим, что жертвами трагедии стали 39 человек.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru