Новости. Омск

Скончался бывший глава омского отделения ПФР Сергей Тодоров

Фото: архив БК55

Он только-только вышел на пенсию.

Сегодня стало известно об уходе из жизни Сергея Тодорова, свыше двух десятков лет, вплоть до января этого года, пребывавшего на должности управляющего омским отделением Пенсионного фонда России.

Позднее стало известно, что он достаточно продолжительное время вел борьбу с онкологическим заболеванием. Тодорову было 65 лет.

Отметим, что помимо должности в пенсионном фонде он с 2002 года был депутатом областного Заксобрания. В 2007 году ему повторно доверили свои голоса большинство избирателей по его одномандатному округу.

В марте 2017 года он также возглавил конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост мэра Омска.

БК55 выражает соболезнования родным и близким Сергея Николаевича.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
предпенсионер14.02.2019 17:57:43
Интересно, его родственникам отдадут его пенсионные отчисления, он же не успел их все выбрать через пенсию?
1
3
Абориген14.02.2019 18:00:45
мир праху.......
9
1
невидать нам пенсии14.02.2019 18:02:33
как так-то сказали же что у нас выше продолжительность жизни у мужчин, соболезную
2
0
неравнодушный14.02.2019 18:03:37
предпенсионер, ему их сразу выплатили как только на пенсию пошёл. Меня заставили заявление писать и за несколько лет отчислений до отмены по годам ,мне выплатили чуть больше двух тысяч.
8
0
предпенсионер14.02.2019 18:09:27
неравнодушный, и как ты на эти две тысячи сейчас по-полной оттягиваешься? Так же, как и работал?
4
9
Из Чукреевки14.02.2019 18:28:37
Царствие небесное Сергею Николаевичу.
6
15
Просто14.02.2019 18:29:25
Соболезнования семье, друзьям, родным. Пусть земля будет ему пухом. Замечательный руководитель.
3
2
Гость города14.02.2019 18:30:00
Как же он работал с такой болезнью до середине января этого года? .......... Соболезнование родным и близким......
18
0
Ну как-то так ...14.02.2019 18:30:59
И у меня брат двоюродный больше сорока лет в сельской местности не слазил с трактора, а пенсию успел получить 1 раз.
Но он в 60 лет уходил на пенсию.
Вот такая она, в самом деле, продолжительность нашего существования, совсем не похожа на ту, про которую нам рассказывают сказки.
Печально ..., но ничего не поделаешь ...
"Всё для блага человека, всё во имя человека!"
Вот так и живём - рубаха одна на всех, а штанов - ещё меньше!

Родственникам и близким покойного соболезнования.
53
1
Stif14.02.2019 18:33:12
Сидел на теплом месте и умер в 65. А как же пенсионная реформа и обычные мужчины, которые на стройке, вахта, за рулём!!!!!
0
0
Уже пенсионер14.02.2019 18:35:14
Ничего плохого о покойном, соболезнование родным. Но всё же как профессионал , как он воспринял так называемую пенсионную реформу?
45
1
евгений14.02.2019 18:42:49
вы спрашивали как он воспринял пенсионную реформу? Да сидел притявкивал путинской братии как и все высшие чиновники.
31
4
Любитель изящного14.02.2019 19:04:39
О покойниках - либо ничего , либо правду. "Был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком"
12
1
Конституция РФ14.02.2019 19:06:52
Умирают - приличные люди. Неприличные - подыхают.
3
10
Владимир В14.02.2019 19:26:05
Хороший был человек ,добрый и отзывчивый -пусть покоится с миром
30
0
Не от мира сего14.02.2019 20:12:43
У меня одного ощущение, что Бог в очередной раз посмеялся?
0
3
Жена мужа14.02.2019 20:51:05
Он был человек слова! Да, он исполнял приказы нашего правительства в части пенсионной реформы, а приказы как известно не обсуждаются. Он старался помочь по мере возможности любому человеку, обратившемуся к нему с просьбой о помощи. Пусть покоится с миром! Помним, скорбим.
12
1
Валерий14.02.2019 20:59:14
Как обыкновенного человека жаль,что ушёл в таком возрасте. Это только лишний раз доказывает о продолжительности жизни российских мужчин. И всё молодое поколение желает уйти из жизни так же рано тем,кто ратовал за пенсионную реформу.
8
0
timur14.02.2019 22:22:09
Ну вот еще раз доказывает что большинство мужчин в России до пенсии не дотянут.
1
0
Игорь Владимирович14.02.2019 22:35:12
Успел пожить на пенсии, а другим и этого не светит.Украл наши пенсии этот, сами знаете кто.
0
4
крош14.02.2019 22:55:45
Царствие небесное. Но, зачем мучили человека несколько лет болеющего онкологией? И добили назначив главой комиссии по выборам мэра. А выборы были сами знаете какие, со скандалами и затянувшимися почти на год. Там он потерял последние жизненные силы.
10
1
Боб14.02.2019 23:13:04
ОТЛИТЬ В ГРАНИТЕ:
О покойниках - либо ничего , либо правду. "Был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком"

земля - стекловатой
11
2
Женуария14.02.2019 23:47:29
О покойниках- либо хорошо, либо ничего. Об этом точно ничего, все прекрасно знают, что за личность была.
2
9
Юлия14.02.2019 23:55:35
Зря!!!
На столько зло!!!
У людей горе, беда! А у вас только злорадство!
А человеком Сергей Николаевич был замечательным!!!
Искренние соболезнования самым родным и близким!
24
0
Чередов Виктор Филаретович15.02.2019 01:53:15
Пусть я поступаю цинично по отношению к покойнику, но может это поможет другим - живым.
Тодоров нигде и никогда не работал: вся его жизнь до самой тризны - пионервожатый, комсорг, парторг, заведующий отделом ВЛКСМ, инструктор, секретарь парткома, социолог, политолог, зампредседателя правления банка, экономист, финансист, депутат, руководитель фракции ЕР, социальный политик, управляющий пенсионным фондом! Не строил, а участвовал в строительстве городов Ноябрьск, Когалым, Мегион.
Всякая власть состоит из хорошего и плохого, то Тодоров почему-то всегда заступался за её плохую часть, никогда не был оппозиционером, хотя и хорошее не хвалил. Это же всё съедает изнутри даже здорового.
Ну посади и собери зерновые (закончил же сельхоз институт), замешай бетон (был же на стройке Ноябрьска), постой за конвейером на производстве, (а не парторгом завода им. К. Маркса), и отпустило бы, и жив бы был, и получал бы назначенную собой себе пенсию, и нам бы такую же.
Ну и венец всего - председатель комиссии по выборам мэра, где так себя вёл, чтобы остальные члены комиссии голосовали только за того кандидата, которого хотела власть. Когда я выступал перед комиссией со своей предложенной программой работы мэра то Тодоров демонстративно покинул своё место председателя, дескать мол я чуш несу. Попробовал бы он хотя бы на секунду встать с кресла, когда выступала Фадина?
Выражаю соболезнования только родным Сергея Николаевича, а близкие и далёкие пусть сами делают соответствующие выводы.
3
0
мдааа...15.02.2019 07:15:57
Жесть. Рецензия на пенсионную реформу?
А может всё проще - зачистили?
Сколько денег вывели из Омского ПФ? Миллиард или больше?
С такими знаниями ДОЛГО НЕ ЖИВУТ.
7
0
Както так15.02.2019 08:11:09
Чередов Виктор Филаретович, закончил он СибГУФК (ничего не имею против хоккеистов), остальное образование -"организовал". За свои "выдающиеся оргспособности" был выпилен областным партийным начальством из депутатства, по месту работы пользовался заслуженным презрением. Долго клянчил у областного начальства хоть какую-нибудь должностишку, получил и преданно отрабатывал эту с позволения сказать "комиссию" ... Мусорная жизнь...
Родным - соболезнование... Они не виноваты...
1
0
Не понял15.02.2019 08:30:42
Почему на сайте Пенсионного фонда у меня висит какой- то долг в размере 2 тыс. рублей образовавшийся до 2001 года + пеня 20 тыс. рублей на текущий момент времени???
0
0
ААА15.02.2019 10:02:00
Инфаркт прихватил когда размер пенсии увидел?
3
0
гость15.02.2019 10:47:55
Сей покойный активно ратовал за увеличение пенсионного возраста - на облаках решили: зря.
3
0
ivan15.02.2019 10:50:07
Смерть искупает все грехи, но смерть С.Тодорова символична, как апофеоз путинской пенсионной реформе. Четко вписался в статистику Росстата. Были не менее известные Омску люди, которые не дожили и до 60: Луппов А.М., Телевной А.А., Мартенс И.И., Радул В.В. , а А.Кушнарев пробыл на пенсии 1 месяц.
2
0
Максим15.02.2019 11:01:50
65 лет.
Чётко.
2
0
знал15.02.2019 11:07:13
"Он только-только вышел на пенсию."

Ага...Но получал ее уже 5 лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич