Новости. Омск

Содержание чиновников в Омской области обошлось более чем в 2,5 миллиарда

Фото: postila.io

На несколько тысяч человек.

Накануне были обнародованы данные о затратах на содержание чиновничьего аппарата региона, а также таковом в отношении сотрудников государственных учреждений.

На долю чиновников пришлось за прошедший год свыше двух с половиной миллиардов рублей выплат. Распределены они были между 3398 гражданами.

Отметим, что численность так называемых бюджетников, то есть сотрудников муниципальных медицинских, учебных и ряда других учреждений превышает «объем» чиновничьего аппарата в 20 раз. Тем не менее, выплаты им значительнее лишь в 13 раз. В ушедшем году они достигли в совокупности лишь 32,8 млрд.

К слову, объем денежной массы в этой категории на 2019 год еще и снизят: запланировано потратить на зарплаты бюджетников 32,7 млрд. Тем не менее, до уровня 2017 года эта цифра не опустится, ведь тогда сумма была на шесть миллиардов меньше.

Также стали известны объемы налоговых поступлений на доходы физлиц. В 2018 году объем этого сбора достиг 28,1 млрд рублей, как сообщили в региональном УФНС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
3
гостья15.02.2019 09:25:55
Не будем мы нормально жить, пока эта свора с такими большими зарплатами будет толкаться у бюджетного корыта.
35
2
гость15.02.2019 09:40:18
На долю чиновников пришлось за прошедший год свыше двух с половиной миллиардов рублей выплат. Распределены они были между 3398 гражданами.

Цифры не сопоставимы с их нужной людям деятельностью.
22
55
Житель15.02.2019 09:47:10
Специально для Гостьи....а вы никогда не думали что 90% из тех кого вы назвали «сворой» это обычные специалисты и исполнители, с зарплатами такими же как у всех в регионе! А работают они не меньше учителей и врачей!
25
4
Так15.02.2019 10:07:02
На долю чиновников пришлось за прошедший год свыше двух с половиной миллиардов рублей выплат. Распределены они были между 3398 гражданами.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144862/
В среднем 61 т.р. получается на дну х...ю Неплохо так
59
4
Так15.02.2019 10:11:37
с зарплатами такими же как у всех в регионе! А работают они не меньше учителей и врачей!

Источник: https://bk55.ru/news/article/144862/#comm
Ничего подобного !!! Работают они меньше, ответственности намного меньше, оттуда никого не выкинешь, там места реально по наследству передаются.
Зато шестерят как !!! Мэр проходит мимо, все встают! Не подходит к сотруднику, а именно проходит мимо о своим делам ! Только не кланяются в пояс ещё!
Деятельность они симулируют, в основном громадной перепиской, много внутреннего документооборота, ненужных согласований и т.п. Там всё заточено на имитацию буйной деятельности, но без конкретного результата, ибо за это можно по шапке получить.
А так все при деле и ничего не произошло.И овечки на месте, и волки сыты !
13
45
Житель15.02.2019 10:28:39
Так, да это бред полный. На омскпортале постоянно много вакансий! И устроится ведущим или главным специалистом труда не составит. Вы абсолютно не в теме по этому вопросу. Относитесь к числу людей которые считают себя самыми умными но при этом себестоимость вам равна нулю. Только других можете обсуждать а сами ничего полезного не сделали!
18
35
Омич5515.02.2019 10:38:39
Что за шум, главный специалист, ведущий специалист получает на госслужбе 22 000 до 25 000 при максимальном стаже. Кто тут "обогатился".
16
2
Гость15.02.2019 10:38:48
У каждого в среднем 60 тыр в месяц. Неплохо.
48
5
Алексей15.02.2019 10:44:11
Житель- работают они не мененьше врачей и учителей, только врачи и учетиля делам заняты. а эти методологией и когда учитель уходит на пенсию ему начисляют где то 10 т.р. а когда уходит специалист из департамента образования так ему за счет моих налогов еще и доплата к пенсии. и вообще мерило работы результат- а его нет. учителей нет, в детских садах текуча. оплата ниже плинтуса. тек что Житель прикрой свой фонтан по поводу работоспособности чиновника
52
8
Жителю15.02.2019 10:56:22
Вам бы, уважаемый, сказки детям рассказывать!
Ну-ка назовите то место, где чиновники пуп надрывают ..., я пойду хоть раз посмотрю на работающего чиновника.
Не для того в чиновники идут, чтобы работать! А для того, чтобы сидеть в тепле, да тяжелее ложки не поднимать, да обедать вовремя, да после работы вовремя домой уходить, да на старости лет пенсию получать как у шахтера.

А то, что некоторые из них немного получают сейчас , так, если по правде сказать, в чиновники то ведь и идут, как правило, никчемные люди, не нашедшие себя ни в чём, с "троешными" дипломами или вообще без них (без дипломов).
Да, получают немного ... , но толку то от них нет вообще!!!
А, если кто из этих "троешников" имеет волосатую лапу, то будь он хоть трижды бестолковым, всё равно его назначат Заместителем Министра! А это уже и огромная получка и пенсия в разы больше, чем зарплата у обычного человека!

И запомни, уважаемый! Было бы там плохо - не лезли бы туда они!!! А всё потому, что работа чиновника - это "кадрированная пасека"!!! Мёд есть, а пчёл нет!
Так, что рассказывай свои сказки детям или внукам, а выносить свои глупости на всеобщее обозрение не надо.
16
45
Житель15.02.2019 10:56:41
Алексей, это вы фонтан прикройте а то диван промокнет! Те кто знают реалии госслужбы то знают что люди там пашут не мало и ответственности на них более чем достаточно. А денег они действительно получают 20 -25 тыс и это с максимальной выслугой! Я говорю исключительно про обычных специалистов, а их подавляющее большинство.
23
0
Сусликову С.С.15.02.2019 11:08:15
Что-то Ваша цензура слишком жёсткая?!
Либо вообще ничего не пропускает, либо через сутки пропускает, когда вопрос становится уже не столь актуальным!
Как то не вяжется с Вашей позицией, которую Вы несете в массы!
16
0
Ребята, я балдею15.02.2019 11:32:10
Всё пучком.
Эти цифры формирую размен средней оплаты труда в регионе!
2
38
Житель15.02.2019 11:59:40
Жителю, тормоз ты и бездарь малолетний без диплома вот и всё. Легко лёжа на диване свои глупые мысли на люди выносить, а ты лучше иди и сделай чего нибудь полезного сам!
2
19
Справедливорос15.02.2019 12:00:36
Разве это бюджет? Вот у Москвабада бюджет 2,5 триллиона , вот куда надо стремиться!
16
0
Жителю15.02.2019 12:04:16
Видно сразу как правда глаза колет!
41
0
Отпустить на вольные хлеба!15.02.2019 12:45:46
Должности номинальные,зарплаты реальные.Возьмите хотя бы Политову.У вас есть такие возможности тусоваться,тем более в рабочее время,и сколько дней отпуска у нее в году?Да и вообще-зачем эта дама нужна Омскому бюджету!
26
1
Омск15.02.2019 12:55:39
Не смеши житель,сдается мне,что ты словоблуд и блудодел из тарской администрации,которая в области занимает первое место по выделенным из бюджета средствам на содержание чиновников.А что вы сделали?Кроме того, как вечно попрошайничаете,сидите на таких природных ресурсах и ничего,кроме как,конечно,воровства,не можете заработать.
Буркову надо брать на заметку и перестать разбрасываться нашими деньгами,каждый запрашиваемый рубль районом должен быть обоснованным в экономическом плане,а экономические обоснования направлены на выбор оптимальных решений в двух плоскостях:затраты и ожидаемый результат.И вообще каждый чиновник должен сдавать экзамен на проф.пригодность-что было сделано в течении года.Результат не на бумаге-в реальности.
35
0
Алексей15.02.2019 13:04:47
Житель- а вот хамить не нада или это из Вашего интеллекта сам дурак. Реалии госслужбы знаю работал и не мало. потом ушел в раельное производство и заметь инженером. а не менеджером и занят реальным делом. и еще в русском языке есть разные слова получать- это дали денег за просто так только потому. что он типа специалист. Это чиновники. Есть сзово зарплата- почуствуй плата за. то есть за реальное выполненное дело за результат. так вот человек должен зарабатывать . а не получть.. хотя работа и чиновник антиподы
27
0
Максим15.02.2019 13:06:34
Ни к чему хорошему не придёт страна, в которой зарплаты в непроизводственном секторе в 2 раза превышают таковые в реальном секторе экономики.
17
0
Жителю15.02.2019 13:45:19
А, Вы думали о том насколько необходим современный аппарат управления и его загруженность реальными делами. При разваливающейся экономике на одного производствннника приходится 4 работающих в непроизводстаенной сфере + куча управленцев. Страна больна! Народ расслоен.
0
26
Кира15.02.2019 14:21:16
гостья, да вы и так и эдак не будете уже нормально жить, как будто вам в карман от сокращения омских чиновников сразу переведут освободившиеся деньги, они перейдут в карман тех, кто останется,такая безграмотность выбивает, верно отметил Житель, что речь идет в том числе и о тех, чья зарплата в бюджетном корыте, как Вы говорите, не более 17-20 тысяч.руб. Когда Вы идете на выборы, почему Вас эти вопросы не волнуют?
20
0
Так15.02.2019 14:22:01
Только других можете обсуждать а сами ничего полезного не сделали!

Источник: https://bk55.ru/news/article/144862/

Житель!
Ну как то самонадеянно слегка ! За своими делами смотрите и не говорите, чего не знаете ! Задирать интересно ?
Вы по существу ответьте.
Походу за живое задело. или тролль денежки отрабатывает
0
35
Кира15.02.2019 14:25:00
Так, люди все дальше и дальше от логики математики и здравого смысла... неужели не понятно, что в эту сумму 61 тыс. руб. входят и компенсации за отпуск, больничные, налоги, вычтете и получите сумму - живите не растолстейте..
9
0
Советник Омской области15.02.2019 16:48:23
Спорить можно долго. Правда у каждого своя.
Скажу из своего жизненного опыта:

- Для того, чтобы чиновника народ уважал - надо чтобы этот Чиновник работал на благо народа;
- Надо, чтобы чиновник был Кристально Честным;
- Надо, чтобы чиновник, отстаивая главенство Закона, не боялся вступать в борьбу с местными "вожачками" и некоторыми другими "представителями Власти";
- Надо, чтобы чиновник систематически отчитывался о проделанной работе перед народом, показывая свои успехи и промахи. И очень ответственно относился к своим обещаниям.
- Надо, чтобы родственники чиновника (сыновья, снохи, племянники и дочери) не получали министерские должности на день рождения, а зарабатывали их долгим повседневным трудом;
- Надо, чтобы чиновник был ЧЕЛОВЕКОМ!

Но скажу сразу, что таких Настоящих Честных Чиновников очень не любят и в чиновничьей среде, да и Начальники таких Чиновников стараются от них избавиться под любым предлогом, даже хоть на повышение отправить - только лишь бы подальше от себя.
По этой причине найти Честного Порядочного Чиновника, который стоял бы горой за интересы простого человека - очень сложно.
Так, что имеем то что имеем.
2
21
Виктор15.02.2019 17:27:42
Боже, люди, откуда столько невежества. Вот у меня девушка работает в администрации, по специальности кадастровый инженер, работа нервная и ее много, часто задерживается, зарплата 18 000. У них большая текучка и вакантных мест много, но никто не хочет идти. Да и везде по разному работают.
Сам я работаю в коммерческой организации. Она регулируется, приходится часто иметь дело с ФАС, рэком и отделом газфикации минстроя. Вот в ФАС, мягко говоря, не урабатываются, но вот Рэк и минстрой, как бы я к ним негативно не относился, частенько до 8-9 часов вечеруют.
7
0
Мороз15.02.2019 17:41:09
Житель, да уж,их работа на лицо,не то что у врачей,учитилей,слесарей,токарей,водителей....
8
0
ого15.02.2019 18:04:02
по мне так пусть хоть 2,6 миллиарда. Главное чтобы был показатель развития города. А его к сожалению пока не видно (
8
0
ЧЕЛ15.02.2019 18:15:27
Нет ребята чиновники,в народе вы не дождетесь понимания,а тем более любви.Да вы разные:не все воры,ну нет возможности или лень,другие обалдеть как трудолюбивы до неистовства-неа все одинаково раздражаете бомонд-ему не видать позитива от вашей ходьбы по кабинетам...и решалово на благо инопланетян.
7
0
местный15.02.2019 19:27:35
МЫЛО-ВЕРЕВКА ДЕШЕВЛЕ ОДНАКО..
0
5
Ааллексэкс15.02.2019 20:54:19
Челу..
Я думаю им по барабану понимание. Собака лает - караван идёт. У них есть закон и они его исполняют. А как от этого будет людям - уже дело второе.
0
1
Ben15.02.2019 20:55:07
А я как в той великой фразе - "за то, чтобы бедных не было".
17
0
адвокат15.02.2019 22:14:24
Деньги на ветер..
15
0
омский житель15.02.2019 22:37:27
зарплаты на зависть только работы не видно одни бестолковые инициативы
6
16
Омич15.02.2019 23:02:57
Какую сумму заложили в бюджет на чиновников депутаты, столько и потрачено.
4
0
ЧЕЛ16.02.2019 10:13:46
Алексэсу.Закон?!Чинуше по барабану...Пока прокуратура не встрепенеться.Важнее место в иерархии,отношения с бугром или бугрицей.Бездействие в системе текущего законодательства-оптимальный вариант карьеры-риск минимален...вот и такие итоги.
2
0
сергей16.02.2019 13:53:29
вопрос господину Буркову - уважаемый господин губернатор , а нельзя ли изучить положительный опыт других стран по рачительному содержанию чиновников??? оптимизировать расходы на персональные автомобили. гаражи, командировочные, контроль за поездками по надуманным поводам без экономического эффекта???? - например в Швеции, Дании, Норвегии и других странах премьер и члены правительств ездят на работу кто на велосипедах, кто на своем транспорте и экономика от этого не страдает, как и люди. Только хорошо организованная система жёсткого контроля за расходованием бюджетных средств и оптимизация расходов на содержание бесчисленного и неэффективного аппарата чиновников даст хороший толчок экономике, случайные либо алчные чиновники - сами покинут тихую гавань.
5
0
сергей16.02.2019 13:55:01
Жителю, Сам то веришь в то что написал????
0
0
сергей16.02.2019 16:05:36
Отпустить на вольные хлеба!, Ну, у министра обороны РФ также есть генеральши в секретарях, но что они там делают, знамо только ему, аналогично и с Политовой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич