Новости. Омск
bk55.ru

Как некий условный Андрей «утопил» в «Росбалте» омского губернатора

18-02-2019 01:00:21

БК55 публикует первые отклики на «чернуху» в федеральных СМИ, адресованную Александру Буркову.

На днях сразу два федеральных портала, «Собеседник» и «Росбалт», опубликовали с претензией на аналитику, по сути, одну и ту же статью под разными заголовками: «Омский варяг уже утонул?» и «Омичи бегут из-за политики Буркова». 

Трудно понять, на что рассчитывали авторы откровенной «заказухи», свалившие в кучу все проблемы Омской области, накопившиеся за последние четверть века, а потом на полном серьезе предъявившие счета Буркову, всего лишь полгода назад приступившему к выполнению обязанностей губернатора? Это он, оказывается, виноват в том, что вот уже десять лет кряду люди бегут из Омска тысячами. Он же, уральский варяг, так и не построил омичам метро, обещанное еще при Полежаева, а начатое при социализме. А вымогательство миллиарда с сажевого олигарха?...

Впрочем, не будем терять время, поскольку вся эта так называемая «аналитика» выполнена в том же ключе, по-ментовски тупо. А ее авторы даже не пытались замести следы.

К сказанному выше добавим, что в кулуарах уже назвали стоимость «заказухи» – 10 тысяч долларов. А случилось все это после известных событий, связанных с кадровыми чистками в мэрии и так называемой «кастрации» камерцелевского «Оплота» в Омском горсовете. 

Ниже БК55 предлагает реплику из «Телеграм»-каналов Юрия Воробьева, Викентия и Морока.

Свежее «антибурковское размещалово» говорит нам о бездарности его оппонентов. Ничего нового и интересного. Унылое тасование одной и той же колоды. Хоть бы какой свежий слив... Ан нет... В качестве сигнала на самый верх (Путину) тоже не проходит. Не та площадка. Особенно анекдотично выглядит для омича упоминание в контексте «кейса Каплуната». Уже отсмеялись год назад, и вот опять... Короче говоря, антибурковское размещалово демонстрирует нам то, что:

1) Старые омские илитки как были на уровне «вложить $10 000, чтобы попилить $1 000 000», так и сохранились. Здоровья всем;

2) $10 000 лучше бы в детский садик вложили;

3) На фоне неуклюжего пярщика старых илит (условно назовем его «Андрей», должны же его как-то звать) Бурков Александр Леонидович выглядит просто «Виктором Скуратовым омской политики». То есть это заочный конфликт человека с пяр-инструментарием 21-го века (Буркова) и человека с окаменевшей дубиной (условного «Андрея»). МиГ-35 сражается против крестьянина с вилами. Очень интересная схватка. Она занимательна своей бессмысленностью и тем, что на МиГ-35 первым попёр как раз крестьянин...

Будем посмотреть™

Примечание редакции. Под условным Андреем автор реплики, видимо, имеет ввиду Андрея Ткачука, политолога и видного деятеля немецкой группировки, а ныне еще и вице-спикера Горсовета

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru