Новости. Омск

С новой схемой городского транспорта Омску по просьбе Буркова поможет Сбербанк

Александр Бурков и президент Сбербанка Герман Греф

В прошлом году новую схему собиралась ввести мэрия, однако отказалась от этих планов.

Помимо соглашения с президентом Сбербанка глава Омской области Александр Бурков подписал со Сбербанком и управляющей компанией «Лидер» на Российском инвестиционном форуме в Сочи «соглашение о сотрудничестве при разработке и реализации инвестиционного проекта по модернизации общественного транспорта в Омске». Обновление транспорта призвано снизить выбросы в атмосферу Омска и повысить комфорт жителей города.

«Трехстороннее соглашение... подписанное в рамках национального проекта «Экология», в первую очередь будет захватывать сферу транспорта города Омска. <…> «Лидер» имеет опыт реализации транспортных проектов, с учетом этих компетенций и бизнес-подхода Сбербанка мы сможем, я думаю, реализовать в Омске новый транспортный проект, решив несколько задач: создание комфортных условий для жителей города и улучшение экологии. Обеспечив переход на новые виды транспорта, мы действительно сможем резко снизить нагрузку на атмосферу и городскую среду Омска», – заявил Бурков.

В правительстве уточнили, что стороны создадут рабочую группу для подготовки и реализации инвестпроекта на основе государственно-частного партнерства. Сбербанк и компания «Лидер» предложат региону оптимальные сценарии финансирования проекта модернизации.

По словам зампредседателя правления банка Олега Ганеева, проект будет включать не только переход на более экологичные виды топлива, но и формирование оптимальной сети маршрутов и парковочного пространства.
«Омск – первый регион, с которым мы подписываем такое трехстороннее соглашение и очень надеемся создать прецедент. Сбербанк будет выполнять не только функции финансового агента, но и организационно структурировать это направление. <…> Мы сейчас выходим на этап формирования технико-экономического обоснования и надеемся, что нам удастся сформировать «коробочное» решение, унифицированный пакет услуг, который будет востребован и в других регионах», – сказал Ганеев.

Сейчас транспорт находится на втором месте в списке загрязнителей атмосферного воздуха в Омске.

В 2018 году, как сообщал БК55, новую схему общественного транспорта собиралась ввести мэрия, однако отказалась от этих планов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Жизнерадостный15.02.2019 22:39:52
Ждём новых назначений от Сбербанка в Правительство и Мэрию.
8
0
омский житель15.02.2019 22:40:20
не слышно как выполняется программа развития региона за которую дочке сбербанка заплатили 55млн
1
0
Доброжелатель15.02.2019 22:49:14
Нет последовательности действиях.
До создания рабочей группы должна быть разработана дорожная карта.
10
0
Ну о-о-очень тупой ...15.02.2019 23:41:40
Слушайте, я сейчас прочитал и посмотрел фотки про тараканов в больнице и вот что подумал - это же эти фотографии делали днём и так много тараканов!
А что же там творится ночью???!!!
Их же там миллионы!
Вот оно как аукается финансирование частной медицины!
10
0
делегат16.02.2019 00:18:40
"Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела."
Алёна Ивановна из «Преступления и наказания» -знак,символ и самое точное описание
«Сбербанка» находящееся в полной гармонии с содержанием. Гениальный Достоевский.
9
0
Дима16.02.2019 02:39:16
А Фадина уже не участвует в этом процессе? Сильно уж показательно городские вопросы решаются губернатором и руководством сбера. Похоже в мэрии с этим не справляются.
7
0
Гость16.02.2019 02:41:15
Как-то Сбербанк уже помог разработать Стратегию развития Очевидно понравилось. Писать можно ведь все что угодно, за исполнение и результаты все равно никто не отвечает, а денюжка капнула.
3
0
пенсионер16.02.2019 08:49:19
ДОЛОЙ ПАЗИКИ И ГАЗЕЛИ ДА ГУЖЕВОМУ ТРАНСПОРТУ В ОМСКЕ
5
0
ЧЕЛ16.02.2019 09:12:12
пенсионер, Аэростаты ,и наконец формирование пеших колон по направлениям с закреплением опытных проводников из силовых органов с табельным оружием,да и росгвардии найдется работенка-подбирать отставших,подавлят ропот... и так вперед в светлое будущее.
0
0
растаман18.02.2019 11:48:45
ЧЕЛ, А ещё достреливать упавших и отставших
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru