Новости. Омск
bk55.ru

Доренко высмеял Михалкова, перестаравшегося с нравоучением в адрес Comedy Woman из-за Карбышева

17-02-2019 16:18:45
 Наталья Медведева, озвучившая шутку.

Режиссер исказил факты,  что журналист назвал «ахинеей».

Обсуждение грубой шутки, прозвучавшей в выпуске Comedy Woman 2013 года, про геройски погибшего омича генерала Дмитрия Карбышева продолжается. Главред радио «Говорит Москва» Сергей Доренко на днях прокомментировал отклик на эту историю режиссера Никиты Михалкова. Тот, в частности, выразился так:  «…Они сами понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое – на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?».

Михалков перестарался, изобличая девушек из телешоу, выразил мнение Доренко, кстати, долго живший в Омске. В австрийском концлагере не было и не могло быть такого мороза – режиссер, искажая ради красного словца факты,  фактически ставит под сомнение подвиг генерала в глазах молодых.

«Это мученическая смерть. Это зверское массовое убийство. Это наши герои, которых мы должны уважать последовательно, до конца и т. д. И мы никогда не должны шутить над зверскими убийствами. Мне кажется, в этом наши честь и достоинство.

Но также мы не должны быть фантазерами типа Никиты Михалкова и не должны выдумывать ахинею. Никита Михалков, вам как актеру позволительно, конечно, выдумывать ахинею, но, уважаемый… Впрочем, нет, я отзываю это слово. Никита Михалков, не выдумывайте ахинею и не полощите то, что было в тринадцатом году. Просто мы должны понимать, что генерал Карбышев наш герой. Мы должны понимать, что было совершено зверское, античеловеческое преступление, убийство, массовое убийство, грязное. И мы должны никогда на эту тему не шутить», – выразился Доренко в эфире.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru