Новости. Омск
bk55.ru

В Омске после ДТП загорелись две машины

17-02-2019 09:30:32
 Фото: "ЧП Омск"

Пострадали пять человек.  Одного из водителей спасли чудом.

Вчера, около десяти часов вечера, на ул. 70 лет Октября произошла серьезная авария с последующим возгоранием двух машин. Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, столкнулись две легковушки «Шевроле Кобальт» и «Тойота Виста». 

«Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что мужчина 1993 года рождения управляя автомобилем «Тойота Виста», следуя по ул.70 лет Октября в направлении ул. Конева, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем «Шевроле Кобальт». В результате ДТП пострадали водитель «Шевроле Кобальт» и четверо его пассажиров, девушка 1999 года рождения и мужчины 1978, 1998, 1999 годов рождения», – рассказали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской добавили, что на ликвидации этого пожара работало 10 человек.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что спасение одного из водителей далось очень нелегко – его жизнь была под угрозой.

«Одного водителя вытащили из горящей машины. Без сознания был, потом пришел в себя. Увезли на скорой. Из второй водитель куда-то пропал. Был в шоковом, весь в крови», – рассказали в группе ВК «Инцидент Омск».

Потом появилась информация, что виновник аварии уже привлекался к ответственности за пьяную езду, и был лишен прав. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Очевидцы сделали все для спасения водителя, пострадавшего больше всех.

«Народу было много, помогали все, с мужиком стояло человек 10,были люди которые сидели с ним разговаривали до приезда скорой, многие сняли куртки стояли мерзли, его пуховиками обложили, пуховики под него свои постелили, с ним были все время, никто никуда не ушел, кроме водителя и пассажиров тойоты как мне сказали. А вообще жители молодцы люди все возможное делали. Не так страшно с вами Омичи, молодцы!», - рассказал свидетель аварии Илья К.

По факту этого ДТП идет проверка, в ходе которой полиция установит все обстоятельства и причины происшествия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru