Новости. Омск

Родители сообщают, что их вынуждают оплатить замену окон в школе

Взамен обещают перевести детей в класс с проектором.

Родители школьников сообщают, что в одной из омских школ их заставляют менять окна за свой счет. Анонимный рассказ об этом опубликован в группе «Омск ВК».

«Уважаемые родители, в вашей школе тоже заставляют менять окна в школе? Школа 142 (начальные классы), давят на учителя, учитель на родителей. В классе температура 13 градусов, утром – 11 градусов. Помимо окон в нашем классе нет проектора. В программе заложено, а купить должны родители!», – повествует один из родителей.

В качестве доказательства опубликован скрин с телефона, где из сообщений можно понять: администрация готова сменить детям помещение на класс с проектором в обмен на то, что родители учеников заменят окна.

«Вот оно, бесплатное образование!», – резюмируют родители.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
иван17.02.2019 22:43:59
А чё в прокуратуру не обращаетесь. А будете молчать, так и дальше всё будет продолжаться.
18
3
Омич17.02.2019 22:54:01
Не может быть! В школе вымогают деньги, вот новость!
7
1
Директор школы 14217.02.2019 23:07:32
иван, ты наивный или глупый?
15
2
19 гимназия17.02.2019 23:09:53
Родители оплачивают охрану. Скидываются на покупку парт. В добровольно принудительной форме взносы в фонд школы.
6
1
Добряк17.02.2019 23:37:46
Иван кидаете смс на тв когда просят помочь больным детям?? (А чё в прокуратуру не обращаетесь. А будете молчать, так и дальше всё будет продолжаться.)
6
1
Школа 5517.02.2019 23:52:00
А у нас общешкольный родительский комитет предлагает скинуться на покупку скамеек в школьные коридоры. Хотя дети по 5 кроков сидят за партами и на перемене ещё сидеть- это слишком.
8
3
А18.02.2019 00:37:42
Каждый год по 2 - 3 раза на окна сдаем.
В школе столько окон нету.
В садике та же история была - ну хотя бы фантазию включите - неужели кроме как на окна больше не на что собирать?
9
2
Школа N718.02.2019 01:07:47
Собираем то на лавочки, то на шторы... Жаль окна уже пластиковые.. фонд класса, фонд школы, фонд рекреации, фонд фонда...сдаёмте, товарищи родители, не тратим время на болтавню.. сдаёмте!
10
5
Иван18.02.2019 01:16:48
А в садике уже вовсю требуют на выпускной,на подарки персоналу и подарки садику по случаю выпуска,,,Не сдашь, у ребенка будут осложнения,,,,,
1
0
timur18.02.2019 06:30:39
Время такое .За все надо платить. Но можно сказать - денег нет но вы там держитесь.
11
1
Школа 13518.02.2019 06:49:56
Дети отучились, турникетов так и нет. Поборы каждый год! Вставили окна, сделали ремонт, сдавали на охрану каждый год и тетради! И пофиг на предписание прокуратуры!
4
0
Лиса18.02.2019 07:48:27
Сдавали и на окна, двери, шкафы, стол для учителя, линолеум. Сами поменяли электрику в классе. А комиссия приехала (по жалобе несогласных) - намекнули, что и ремонт неплохо бы сделать. Родители ведь добровольно!
4
1
12345618.02.2019 08:30:37
Иван, осложнения можно при желании и садику устроить
3
17
Сергей18.02.2019 08:39:29
Так не сдавайте, в чем вопрос? Мерзните дальше, или вы по-прежнему думаете что ваши деньги учителя между собой пилят?
5
0
Зульфия18.02.2019 08:48:18
Сдаем на окна, двери, линолеум, краску, парты, столы, тпо, венки к памятнику, подарки, украшение школы к новому году, к 8 марта, на Масленницу... Это не остановить. Это уже в крови.
3
6
хз18.02.2019 09:06:32
учителя то при чем ... смотрите план закупок по школе , если окна были в плане , а на деле их нет значит привышение полномочий , а это вроде УК
2
16
Гость18.02.2019 09:28:35
Помогать надо, скряги. На пивко всегда у Вас найдется. Ваши дети мерзнут. Ждите когда бесплатно поставят.
1
7
Скрипаль Сергей18.02.2019 09:28:55
Анонимам. Если Вы действительно Люди, то пишите свои ФИО и номер школы. А то прятаться за "погонялом"- это так по русски...
4
0
Гость18.02.2019 09:30:52
Скрипаль Сергей, чужие лавры не дают покоя? Он же предатель?
3
0
Грек18.02.2019 09:33:33
Скрипаль Сергей, вот у тебя погоняло так погоняло.
6
1
Тара.Гимназия18.02.2019 10:15:57
Окна вставляли,проектор покупали,ремонт делаем.
Учителя может быть и не причем,да и Путин далеко.Но вот спросить с директоров школ и комитета по образованию вполне можно.И те и другие не бедствуют,доходы приличные,штат раздут.Во многом все зависит от родителей,неужели вы думаете,что отремонтировав класс вы купите своему чаду знания,а потом и место в университете и приличную должность?!
6
0
ежкин кот18.02.2019 10:21:29
выпускной в детсаду - глупость. Дети знают друг друга года 3-4, никакие общие события их не связывают, через год забудут детсад как страшный сон, имени друзей не вспомнят. И какие осложнения можно устроить выпускнику сада - в школу запретить поступать, лишить конфет?
12
0
Сноб18.02.2019 11:13:08
Причем здесь Путин? Спрашивать нужно с департамента образования! Что Дубин Илюшка, что сестрица спехова, что подруга их Елецкая, это одна связка, все работали в одно время в департаменте и работают, заменяли друг друга, чтоб их хитроумную схему никто не нарушал! С елецкой спрашивать нужно! Просто так директора не будут с родителей вымогать! Все с указов с верху!
6
0
Аргента18.02.2019 12:22:38
Я так поняла, что окна в школе еще деревянные, поэтому холодно? Ну так рамы затыкивать надо и заклеивать. Я всю жизнь проучилась в школе с деревянными рамами, никто не замерз.
11
0
Школа 135 класс 1018.02.2019 14:16:39
Школа 135, а сдавать на форму юнармии нп пробовали? А турникеты, да, лет 6 назад со всех собрали...но где-то затерялись турникетики...надо спрсить у директора и ее зама, у которой муж-охранник, на которого вся школа сдает))) так и учимся... наверно самый высокооплачиваемый в омске охранник...
6
0
Коренной омич18.02.2019 14:48:39
А что в других школах разве не так? Это норма. А когда от удивления какой-нибудь чинуша дует щёки, то это классический дурогон! И прокуратура обо всём в курсе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич