Новости. Омск
bk55.ru

Только сегодня на севере Омской области возобновили подачу газа

20-02-2019 19:02:06

Причем подключают абонентов еще только в одном районе.

Объявлено, что власти Омской области, наконец, сняли режим ограничения газоснабжения в Знаменском, Тарском и Тевризском районах, из-за которого голубого топлива были лишены промышленные предприятия и 307 частных домовладений. Как сообщили ТАСС в региональном Минпроме, подача газа будет полностью восстановлена в течение недели.

В Тевризе подключили 47 абонентов, в Знаменском и Таре начнут подключать в ближайшие дни. Газоснабжение будет полностью восстановлено в течение недели, уточнили чиновники.

Из-за сильных холодов в начале февраля в Омской области потребление газа в трех районах на севере области выросло в 1,5-2 раза. Истощенное Тевризское газоконденсатное месторождение, которое обеспечивает их газом, не могло компенсировать выросшее потребление, из-за чего в газопроводах стало падать давление. Чтобы избежать аварийной ситуации, власти региона отключили от газоснабжения промышленные предприятия и 307 потребителей, у которых есть альтернативные источники отопления. Из-за недостатка газа в Знаменской районной больнице стала падать температура, все тяжелобольные были переведены в город Тара в 50 км от Знаменского.

В Знаменской больнице уже восстановлен нормальный температурный режим, прием и госпитализация пациентов осуществляется в обычном режиме. «В период низких температур в Тарскую ЦРБ было госпитализировано 10 жителей Знаменского района. Они получают всю необходимую медицинскую помощь, пройдут в Тарской ЦРБ полный курс лечения и оттуда же будут выписываться», – сказал представитель министерства.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru