Новости. Омск

В Омском региональном бизнес-инкубаторе обновили состав предпринимателей

Источник: пресс-служба Минэкономики Омской области

Направления бизнеса новых резидентов – самые разные.

В Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялась встреча с новыми резидентами.
На сегодняшний день инкубатор насчитывает 29 резидентов, которые реализуют проекты в сферах IT-технологий, производстве, в области консалтинга, социальной и образовательной отраслях и в направлении сельского хозяйства.

«Исходя из нашей основной функции – оказание имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства – мы по мере освобождения помещений и выпуска предпринимателей из бизнес-инкубатора проводим новые конкурсы, в которых претенденты получают право на заключение договоров аренды. Такие конкурсы проводятся периодически, в результате за срок чуть более полугода мы приобрели десять новых резидентов, обновив предпринимательский состав на треть», − отметил директор бизнес-инкубатора Виктор Соболев.

В рамках встречи было представлено шесть проектов.

«Мы делаем уклон на пользовательское поведение и пользовательский опыт. Разбирая любой проект, мы стараемся глубоко погрузиться в проблемы пользователя, понять, что ему нужно, на основе этого мы разрабатываем интернет-проекты», − в частности поделился индивидуальный предприниматель Владимир Сало-Фоот.

Он добавил, что ещё на этапе проектирования интерфейса компания проводит тестирование с привлечением потребителей продукта, а после завершения проекта – разработки дизайна и верстки – проводится ещё одно тестирование.

Другой резидент бизнес-инкубатора – компания «Аккутек». Она обслуживает и продаёт источники бесперебойного питания. Имущественная поддержка не единственная мера, которой воспользовалось предприятие. В прошлом году в рамках программы «Ты – предприниматель» компания получила грант. Как рассказал гендиректор компании Виталий Горбачев, среди реализованных проектов предприятия − реконструкция системы бесперебойного питания освещения взлетно-посадочной полосы Омского аэропорта.

Индивидуальный предприниматель Мария Кутузова стала резидентом Бизнес-инкубатора в августе прошлого года. Мария получила финансовую поддержку в виде субсидии Государственной службы занятости населения Омской области, а затем имущественную, став резидентам Бизнес-инкубатора. Мария Кутузова реализует проект «Стильный заяц» по пошиву детской одежды, а также одежды в стиле family look.

Среди ещё трёх новых резидентов – предприниматель Александр Кукин, разрабатывающий мобильные приложения, владелица ателье по пошиву сумок из экологичных материалов Наталья Зайцева и автор проекта компании «Фабрика инновационных материалов» по изготовлению стекла с переключаемой прозрачностью Smart-glass Анастасия Шоричева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11
Мамочка21.02.2019 11:48:33
Девочки, у Маши Кутузовой платьишки на девочек реально обалденные! И ткань и фасон - ми-ми-ми)))) Всем рекомендую!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru