Новости. Омск

Активисты рассказали о планах мэрии развернуть улицу Пушкина

Фото Юлии Саютинской

Вчера напротив здания городской администрации прошел пикет, посвященный транспортным проблемам города. Его участники уже в курсе того, что еще планируют чиновники изменить на дорогах города.


К назначенному времени подошло всего 7 активистов. Несмотря на то, что омичи в общем-то проигнорировали инициативу, организатор акции Михаил Яковлев считает, что идея все же оправдала себя.

- 28 числа я подал уведомление о пикете, и на следующий рабочий день мэр уже заявил о том, что временно будет откладываться снос полосы на Ленина. Я считаю, это молниеносная реакция, - считает он.


На днях Яковлев был приглашен на встречу с главой департамента транспорта Олегом Осинским, где руководитель ведомства рассказал о том, какие нововведения еще следует ждать омичам. Изменения не ограничатся односторонней улицой Ленина. Встречный поток транспорта хотят пустить по улице Пушкина, одностороннее движение на которой планируют развернуть в другую сторону. Кроме того, в дальнейшем на проспекте Маркса, скорее всего, будут выделены специальные полосы для общественного транспорта.

Как рассказал организатор пикета, сейчас в дептрансе думают над созданием некоммерческого портала, на котором будут обсуждать решения ведомства по поводу организации дорожного движения.

Напомним, поводом для проведения митинга послужило заявление департамента транспорта о том, что весь общественный транспорт, который сейчас ходит по улице Ленина, будет перенесен на проспект Маркса с 1 февраля.

Венера Мухамеджанова

Видео: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ivan31.01.2013 20:01:58
Изменение направления движения по ул.Пушкина,результата не даст, будет та же пробка только наоборот. Закрытие встречного движения по ул.Ленина усугубит ситуацию на пр.Маркса. Пустая затея. Я бы предложил Осинскому сделать двухстороннее движение по ул Ленина, то что он делает даст выйгрыш только тем, кто едет по Ленина с выездом на набережную - зеленый свет для "гостевого маршрута".
0
0
Иван31.01.2013 23:16:27
Омичи, в Омске есть кафедра в СИБГАДА, обзывается организацией движения, кафедра, выпускающая спецов, которые В Омске не нужны, ибо, организации движения в Омске нет, а то что предлагает Осинский со товарищами маразм, то ли еще будет.
0
0
Игорь31.01.2013 23:19:29
Увы, Ленина все-таки завтра кранты
0
0
Игорь31.01.2013 23:25:15
Иван, я звонил вчера Сафронову, это хоть и другая кафедра, но тем не менее. По нулям. 8 лет уже никто не привлекал.
0
0
Омич31.01.2013 23:56:20
а давайте для начала в крайних рядах парковки не устраивать, а то так и Фрунзе развернут ))
0
0
Горожанин01.02.2013 00:00:12
Игорь, Сафронов лукавит: последняя маршрутная сеть при Губере была разработана при его участии.
А выделенка для пассажирского тр-та на пр. Маркса - это полная ... Конечно проще повесить знаки, чем почистить завтра обочины от снега для нормальной парковки, а то стоят а/м в два ряда.
0
0
Люся01.02.2013 02:52:41
Как-то уже такие новости и знать не хочется!((( Что с городом-то делают?
0
0
Дмитрий01.02.2013 09:47:41
Одно слово "ПРОФИ СИ АНАЛЫ"
0
0
Игорь01.02.2013 10:27:33
Горожанин, ау. 8 лет назад, это 2005. Как раз при Губере. Стоит работа 500 тыс. сейчас. Тогда 350.
0
0
спец01.02.2013 10:31:09
Надо еще и на Маркса запретить повороты и развороты в р-не Голубого огонька через встречку
0
0
непонимающая, независимо от цвета волос01.02.2013 10:45:49
Перепутать всё движение автомобилей, отдать улицы в центре пешеходам, экономящим на проезде, всем "богатеньким" кружить по окраинам на электричке!
0
0
ONIX01.02.2013 11:46:24
На "голубом" вчера гаишники гоняли парковочников "аля стою где хочу" с эвакуаторами! К чему бы это?
0
0
Маргарита01.02.2013 12:21:37
Игорь, что значит "Улице Ленина кранты"???...
0
0
фантомас01.02.2013 12:48:11
Давай те Омск переименуем в Мендюкино!!!!!!!!!
0
0
ипполит01.02.2013 16:23:57
А лучше в осинское гнездо
0
0
знающий01.02.2013 16:57:31
активистам лопаты лучше выдать и снег бы чистить заставить, бездельники... Хоть что-то в городе хотят начинают пробовать, менять, по другому как? а?
0
0
Игорь01.02.2013 16:59:45
Маргарита

Ты же помнишь, ведь ты не забыла
Маргарита, ты ведь помнишь, как все это было...

Что-то на песни потянуло...

Почему кранты? \"Эффект Фрунзе\" ждет ул. Ленина, когда српава и слева будут парковаться
0
0
Игорь01.02.2013 17:03:56
Знающий ))

Лопатку в зубы? Я лопаткой машу часто, так как частный дом есть. А вот чем и когда последний раз махал ты?
0
0
Максим01.02.2013 18:20:10
Если развернуть Пушкина, то встанет улица Жукова, которая итак уже стоит.
0
0
Люся01.02.2013 21:13:47
А можно досрочные перевыборы Мэра?
Вот сегодня узнала, что единственную в городе муниципальную комиссионку на Ленинском рынке- ликвидируют! Будут строить очередное офигенное кафе, наверное, как в сквере им. 30 летия ВЛКСМ! А та комиссионка - была единственная "выручалочка" для малоимущих омичей! Так ежели Парыгина и Двораковский всё продают, то почему транспорт подорожал, и дороги перекрывают?
Хочу МЕТРО!
0
0
Люся01.02.2013 21:17:18
непонимающая, независимо от цвета волос01.02.2013 10:45:49 Перепутать всё движение автомобилей, отдать улицы в центре пешеходам, экономящим на проезде, всем "богатеньким" кружить по окраинам на электричке!

Источник: бк55.
---------
Плюсуюсь!!!!!!
0
0
Дмитро03.02.2013 04:53:44
через Вауевку и Крутинку для богатеньких проходит прекрасное автомобильное кольцо, и там, похоже, пока мало офисов, ресторанов и универов....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич