Новости. Омск

Юные омские художники привезли 24 награды с международного конкурса

А одна из ДХШ даже установила рекорд.

На ХIV Международном творческом конкурсе живописи и графики «На своей Земле», завершившемся в Минске, юные омские художники завоевали 24 награды. Всего в мероприятии принимали участие подрастающие графики и живописцы из 34 стран мира.

На этот творческий смотр омичи привозят свои работы постоянно. В этом году они даже установили своеобразный рекорд по количеству высших наград конкурса.

«Живопись и графика рассматривались отдельно в семи возрастных категориях. В каждой группе профессиональное жюри определило обладателей дипломов, лауреатов с медалью, дипломантов выставки и дипломантов конкурса», – отметил директор детской художественной школы № 1 имени Саниных Валерий Тимофеев.

По результатам конкурса, 20 воспитанников детской художественной школы № 1 имени Саниных отмечены дипломами лауреатов первой степени и золотыми медалями. Это Милана Губарева, Екатерина Заречная, Ольга Корючина, Анастасия Лавринец, Карина Косенкова, Мария Мордвинцева, Екатерина Мянт, Сергей Аношкин, Анна Веревкина, Игорь Грязов, Ирина Дежнева, Софья Капустьян, Маргарита Куклина, Диана Лихтнер, София Матяшова, Анастасия Сухоцкая, Полина Ткаченко, Алена Федотова, Наталья Алферова и Александра Лазебная.

Дипломы и золотые медалями также получили учащиеся других ДМИ Омска. В их числе Софья Медведовская (ДШИ № 3), Дмитрий Денисенко и Екатерина Борисова (ДШИ № 3 имени Е.В. Гурова) и Екатерина Ляхович (ДШИ № 16).

В департаменте культуры мэрии сообщили, что выставка лучших работ конкурса «На своей Земле» и награждение победителей пройдут в Минске 20 апреля. Затем выставка, по традиции, отправится в путешествие по Беларуси и другим странам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru