Новости. Омск

На частный аэродром имени Летова «наехали», потому что он мешал пасти коров

Фото: НГС

Дело уже дошло до прокуратуры.

Частный аэродром в Омской области, который его владелец Александр Анисимов назвал именем рокера, основателя группы «Гражданская оборона» Егора Летова, не будет закрыт из-за требований Россельхознадзора перестать использовать сельхозземли не по назначению.

«Аэродром не будет закрыт. У меня первый сезон эксплуатации земли, вся трава скошена, оштрафовали из-за небольшого участка 200 кв. метров, где увидели полынь. У меня есть письмо администрации Азовского района, где говорится, что размещение аэродрома обусловлено сельскохозяйственной производственной необходимостью», – сказал Анисимов агентству ТАСС.

По его словам, аэродром используется в том числе и для нужд сельхозавиации: распыления удобрений, подкормки, химической прополки и инсектицидной обработки полей. Владелец аэродрома отметил, что проверка его земель была проведена Россельхознадзором по заявлению жителя близлежащей деревни Поповка, который хотел пасти на его участке земли коров. «Летом рядом проводили дорожные работы, дорожники все поле мне изъездили, пришлось поставить забор. Вот он и написал жалобу, что ему негде коров пасти, хотя это частная территория, я бы и так ему не дал пасти», – рассказал Анисимов.

Ранее Россельхознадзор после проведения проверки оштрафовал Анисимова на 20 тыс. рублей за использование не по назначению участка земли, предназначенного для ведения сельского хозяйства. Материалы проверки были переданы в прокуратуру, чтобы обязать собственника земли прекратить использовать ее в качестве аэродрома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
ы23.02.2019 21:48:55
На частный аэродром имени Летова «наехали», потому что он мешал пасти коров

Источник: https://bk55.ru/news/article/145331/

А грибы собирать он им не мешал?
13
7
гость24.02.2019 11:47:14
Не надо завидовать, Надо поддерживать людей которые что-то делают.
14
1
Алик.25.02.2019 08:47:00
Колхозники обнаглели, где уних коровы молоко в магазине , вдраку покупают, был там видел. Земли вокруг непаханной гектары, обычный заказ и заказуха с завидухой, Россельхознадзор не видит сколько земли пригодной просто зарастает, в солонцы превращается. Пусть мужик занимается, может полетаем. Проверьте сколько в этой деревне коров.
12
0
заказноЭ25.02.2019 09:18:48
Россельхознадзора перестать использовать сельхозземли не по назначению.
Интересненько,почему этот"товарищ" который ..надзор,не возбудился по поводу того,когда земли сельхозназначения передали под городок для наших узкоглазых друзей из-поднебесной?
0
0
****25.02.2019 10:28:22
Вся наша действительность, тут как в кривом зеркале. Попробую изложить историю коротко, тезисно, чтобы суть за многобуквием не терялась.
Это аэродром. Но земли сельхозназначения. Но штрафовать не будут, потому что первый год. И есть письмо. Но чуть-чуть все же оштрафовали. А человек хочет пасти там коров. Потому что его участок испоганили дорожники.
1
1
ЧЕЛ25.02.2019 10:42:22
А мне показалось,что вижу морской порт,ну накройняк вокзал...большая угроза региональной экономики,если закроют.
1
4
Я25.02.2019 11:09:41
Ни какого иропорта не должнл быть .
2
5
Гость25.02.2019 12:29:27
Пускай над городом летает, и грохнится, потом посмотрим как вы заговорите......
3
6
Сергеев25.02.2019 12:34:29
Прежде, чем публиковать подобные заметки, надо понимать, что такое аэропорт. У г. Анисимова завышенное самомнение (это к психиаторам) и патологическое стремление к нарушению законодательства (это к прокурорам). Предоставление коммерческих услуг по обработке химикатами, использавание земель сельхозназначения не по назначению.... и ещё оч много вопросов к администрации... авиаторы настоящие чтут кодексы. А это так, дети. Большие дети, которые не наигрались в детстве
1
0
Ирина26.02.2019 14:05:49
Сергеев, вот видно что вы тот человек который разобрался! может расскажите в каком месте у него законодательство нарушено? и почему от него проверки не вылазят, кроме сорняка 30 см других нарушений найти не могут??? у такого злостного нарушителя как Анисимов наконец то нашло траву 30 см и оштраафовали на 20 тыс . Авиаторы настоящие без самолетов почему то? те кто в теме у всех земли сельхозки
1
0
фермер26.02.2019 14:32:21
зачем летать на самолетах??? вся правда про полеты: нужно иметь не только самолет, но и туеву кучку документов! начиная от пилотского и док на самолет, которые оформлены по всем правилам, а это помимо бюрократии еще и деньги огромные, каждый полет сопровождается заявкой, которую попробуй оформи по правилам, летчик должен иметь ВЛЭК, справка о здоровье, здоровье должно просто быть иначе никогда не пройдешь ВЛЭК. взлетная полоса должна быть почищена от снега, это ежедневная проблема и на тракторе, самолет должен быть заправлен, обслужен, технически исправным, это вам не машина раздолбанная, но едет. Еще условия хранения этого самолета. Только после всего этого ты можешь взлететь и помахать крыльями! наши отцы таких людей уважали, а сейчас сидят в телефонах и пишут какой там авиатор, закрыть его , пусть мужики бухают.
3
0
Газета правда26.02.2019 15:29:50
Из одной хорошо населенной Поповки с хорошими людьми. Один Му.....о написал жалобу! Видно скучно ему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич