Новости. Омск

Элитные квартиры из скандальной высотки Оркиша на Красном пути не спешат раскупать

Все объекты выставила одна риэлторская фирма.

Спустя месяц после скандальных публикаций в СМИ о том, что дом №36/1 по Красному Пути, назначение которого несколько лет было в Омске предметом бурных обсуждений, неожиданно стал не административным, а жилым зданием, квартиры в нем по-прежнему продают. Как выяснил БК55, на портале недвижимости «МЛСН» сейчас продаются 4 квартиры. Объявления размещены 2-3 месяца назад. Все – от одной фирмы.

Месяц назад сама компания «Стройподряд» предлагала купить однокомнатную и трёхкомнатную квартиры за 2,6 миллиона и 6,1 миллиона рублей соответственно. Однокомнатную квартиру за 3,3 миллиона и трёхкомнатную – за 4,9 миллиона рублей выставляла на продажу представительница  риэлторской фирмы.

Здание построило ООО «Мрия», связанное с учредителем ООО «Стройподряд» Сергеем Оркишем. В феврале 2013 года муниципальные власти выдали застройщику разрешение на возведение 13-этажного административного здания. Однако когда дом начал строиться, стало ясно, что строители воздвигают жилой дом. Прокуратура Центрального округа потребовала приостановить самовольную стройку и согласовать новую проектную документацию.

Между тем в 2015 году 9-этажное здание было построено, и его выкупила у «Мрии» другая связанная с Оркишем компания – «Альянс-Строй». Она высказала желание переделать строение в полноценный жилой дом, потому что арендовать в нём офисы никто не хочет, рассказывал «КВ». Несколько лет тянулись суды. В итоге был узаконен проект на 10-этажное административное здание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Оркиш
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
гость13.04.2019 17:09:13
В попензи ваши квартиры в этом городке за такую цену.
46
0
!!!13.04.2019 17:27:47
Что там элитного? Двора нет, дорога близко - шум, пыль. С документами проблема....
28
13
Омич13.04.2019 18:20:31
Район не удачный. Сейчас стараются покупать квартиры в тихих районах, подольше от центра и главных городских магистралей, где больше зелени и меньше загазованности.
18
21
Трахтенберг13.04.2019 18:57:12
Омич, давай не свисти. Подальше от центра - это поближе к пром.зонам. Самый загазованный- это Кировск по данным Роспотребнадзора. Там больше всего газов от машин.
В Советском округе - пром.зона нефтов. В Октябрьском - пром зона и ТЭЦ-5. Открой официальные данные и увидишь, что самые чистые - это Ленинский и Центральный округа. А центр города сейчас - это район Жукова-Масленникова и район Фестиваля.
28
0
Трахтенбергу13.04.2019 19:57:39
Т.е. ты хочешь сказать, что дом, стоящий на Кр. пути - это экологически чистое место?
Спасибо! Ухохотал до коликов!
Да там одних машин за сутки проезжает тысяч 50!
Там и без нефтика дышать нечем!
18
14
Омич13.04.2019 19:59:12
Центр Омска - это от Иртыша до Маршала Жукова и от ул.Маяковского до ул.Фрунзе. Далее идёт центральная часть, окраины и пригороды. С промышленными городскими зонами всё ясно, они известны. Больше всего транспорта, круглые сутки идёт через центр города, с выходом на пр.Маркса, ул.Красный путь, ул.Масленникова, ул.Герцена, 70 лет Октября. Левобережье "коптит" советская пром зона (ОНПЗ и прочие). Самыми благополучными по экологии являются "Московка-2" и "Амур-2" где нет заводских труб, ТЭЦ и транспорт не ходит круглые сутки. Любой омич без всяких проборов может определить где более чистый воздух, для этого достаточно проехать по городу после того как выпадет на землю свежий пушистый снег.
5
13
адвокат13.04.2019 20:01:48
Для холостяка или студента однуху само то в таком месте, цены скорректируются и разойдутся хатки, центр он не резиновый. Как по мне им надо было там студий наделать, вокруг много вузов, папики с районов и инвесторы под аренду, разобрали бы вмиг..
13
3
Трахтенберг13.04.2019 20:48:02
Риэлтор, в каком месте ты прочитал про экологически чистое место? Конкретный дом совсем не в этом месте стоит. Центр очень разный. Свои квартиры на выселках без инфраструктуры впаривай на выставках глупым людям. Здесь не продашь свою лажу.
17
20
Омич и К13.04.2019 21:06:40
Омич, ты сейчас глупость написал)
1. Радиус выхлопа от машин метров 10 максимум. Посмотри по своей методике по снегу.
2. Если дорогу от тротуара или от домов отделяют деревья и кустарники, то они и забирают выбросы. А когда зима, то ветер выдувает их.
3. Самое главное - выбросы машины делают прямо под окнами жилых домов. И тут уже не зависит от района. У нас почти все дворы - это парковки, где на автозапуске прогревают движки, и вся эта вонь летит в окна. И все эти выбросы во дворе и у подъездов. И тут все равно какой район.
Хороший район по экологии определяется носом летом. Зелень чувствуешь - хорошо. Не чувствуешь - плохо. Первая линия вдоль дорог - там делать нечего в любом районе.
Надо покупать на второй линии и дальше от дороги.
8
6
Риэлтор13.04.2019 21:28:35
Самое топовое жильё Омска, это «Ясная поляна», проект Омского строителя Шушубаева Х.Ж.
12
5
гость13.04.2019 22:52:06
В "Ясной поляне" нет труб и чистый воздух. Построенные дома разные как в любом районе города.
7
0
Омич13.04.2019 23:32:01
Выхлопные газы от автомобилей поднимаются вверх, затем всякая дрянь садится вниз. Тоже самое происходит от выбросов ТЭЦ, котельных и прочего, так что не зависит на какой линии от главных магистралей построены многоквартирные дома. Какое количество всякой дряни оседает вниз можно также определить по крышам зданий и естественно по виду снега. Ставить автомобили ближе 30 метров от многоквартирных домов запрещено, так как никто не даёт гарантию что автомобиль не загорится либо не произойдёт взрыв.
9
12
адвокат14.04.2019 00:06:20
Глупости то хоть не пишите, город и экология вещи не совместимые, остается вести речь об инфраструктуре, а тут центр, где все в пешей доступности рулил и рулить будет, пример старушки Европы показателен.
А ясная поляна вообще не два не полтора у трассы и у черта на куличиках, там рядом совсем немецкие поселки есть стройся на земле не хочу , грибочки - ягодки и то в приложение к центральной квартире конечно, сосед оптовик так славно поживает..
18
1
Гайковёрт14.04.2019 08:43:33
Всегда удивляли люди, покупающие дорогие квартиры в новостройках с видом на Масленникова, Жукова и т.п. Живу на второй линии от Иртышской набережной и то полный подоконник сажи летом...
5
0
Чук14.04.2019 11:24:23
Настолько все нагло и очевидно, беспредел..
13
0
Живу рядом14.04.2019 12:27:23
Эта постройка вышла боком домам на второй линии. Поменялась "роза ветров" и ветер несет отходы с мусорки во дворы ни в чем не повинных граждан. И эти граждане с ужасом думают что будет когда этот уродливая постройка заселится... Снести бы ее ко всем чертям!!!
12
0
omich и К14.04.2019 12:59:08
Во-первых, квартиры с доме № 36/1 по ул Красный путь может назвать только малограмотный копиратйтер.
Во-вторых, первести в жилой фонд помещения по этому адерсу в принципе невозможно.
В третьих, отличающийся нетрадиционным поведением застройщик в своё время избежал посадки за хищения земельных участков исключительно благодаря модному пройдохе-адвокату, который "заболел" в решающий момент.
14
0
45614.04.2019 13:27:59
да там клеймо негде ставить, посреди города , без бумаг и разрешений, вперить высотку то ли жилую то ли нет и через суд ввести в эксплуатацию. И вокруг все под парковку отжато , где не заасфальтировано - там просто так на газоне стоят.
15
6
адвокат14.04.2019 14:25:24
В элитных домах живёт элита в элитных загородных посёлках где птички поют и чистый воздух.
1
1
24 процента14.04.2019 17:11:56
Омич, центр города - это небольшой участок территории,на которой 300 лет назад были возведены крепостные сооружения. Спартаковская, часть Тарской, К. Лигети (И.Алексеева), Красина, Голика.
5
0
Омич14.04.2019 20:56:22
Названный вами участок, это территория Второй Омской крепости которую начали строить весной 1768 году. Первая Омская крепость была построена на 50 лет раньше Первой крепости и находилась она на левом берегу Оми. В каких границах сейчас находится центр Омска есть в моём комментарии выше.
1
0
Ребята, я балдею14.04.2019 22:10:39
Эти "элитные дома" не сдадут, потому как наружные стены зданий не отвечают требованиям энергетической эффективности!
3
0
Александр15.04.2019 01:56:10
Хм, какая дискуссия и никто не написал, что это просто уродливый дом.
0
0
12315.04.2019 09:13:08
Зайдите на сайт застройщика и посмотрите документы. Данное здание введено в эксплуатацию как многоквартирный жилой дом (после реконструкции). Документы официально выданы Администрацией города Омска. Так почему застройщик не может продавать помещения как квартиры.
2
1
Омич15.04.2019 09:51:27
А как бы узнать фамилии тех чиновников, кто на градостроительном совете проголосовал за "привязку" такой коробки в этом месте города? Кто разрешение на строительство давал...
1
0
Иоанн Васильевич15.04.2019 10:15:56
Омич. градостроительный совет по этому дому не проводился. Его вообще никто не видел. По генплану тут не жилье. Возводить жилой дом без территории нельзя, это же касается и "реконструкции". Вот некоторые ушлые граждане попытались жилой дом на наб. Тухачевского возле педа выдать за "административный", но вроде не вышло.
На рынке полно жилья в центре, без сомнительного прошлого.
0
2
Александр15.04.2019 11:03:43
всем умникам - центр города Омска (Асгарда) - это границы Омской КРЕПОСТИ!!! и всё!!! хорош по этому поводу дискутировать!!!!! Всем счастья и добра!! а кто дизлайки будет ставить найду и .....)) мира и любви - копите деньги и живите в ЦЕНТРЕ ГОРОДА! а всё остальное это окраины!!! и да, дизлайщики, вы как хохлы в таком случае))) гундите гундите, а всё же мы Вам управляем!!! Вы там держитесь, но денег очень много у нас!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич