Новости. Омск

Омич трижды оплатил проезд, но его все равно никуда не повезли

Фото: podhod24.ru

Пришлось пересаживаться.

В сообщество «Голос Омска» написал возмущенный пассажир Сергей Куличенко.

Мужчина рассказал о том, как пытался проехать в маршрутке №61, расплатившись картой Сбербанка. Расплатиться не получилось: водитель осуществил три попытки снять деньги с карты пассажира, потом у него кончилась бумага для чеков, и попытки он оставил.

– Пока он водился с аппаратом, я пересел в другую маршрутку, так как опаздывал. В итоге списали 75 рублей, за которые я вообще не ездил! – рассказал Сергей.

Через соцсети мужчина сделал попытку обратиться в минтранс Омской области. Он просит навести порядок в транспорте, «раз затеяли такие реформы».

По мнению Сергея, за оплату и корректную работу терминала в любом транспорте должен отвечать отдельный человек не водитель.

– Прежде чем что-то внедрять, стоит проработать механизм, а не допускать его безграмотное внедрение! – подытоживает пассажир.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
проф. Преображенский22.02.2019 16:49:09
Да там же дурики одни работают.
Это еще легко отделались
20
0
гость22.02.2019 16:56:45
Вот так и с мусором, тариф завышен, непонятно кого, куда и чего НО! ДЕНЬГИ ВПЕРЁД!!!
22
0
гостья22.02.2019 17:00:00
Пусть обращается к Вялкову и Фадиной за возвратом денег, плюс компенсация за моральный вред.
12
32
гость22.02.2019 17:42:19
Пенсионеру надо иметь транспортную карту и никаких проблем, проезд по которой 18 рублей для пенсионеров.
Пенсионер оказался малограмотным поэтому на 75 рублей пролетел.
5
0
мимо проходил22.02.2019 18:02:54
Вот-вот! Именно это я и видел ещё перед внедрением. Уже тогда это было, но недопонимающим - всё неймётся, хочется на себе проверить, что: по 30 - ДЕШЕВЛЕ выйдет! Это ещё ладно - внимательный попался, мож и вернёт через контору (правда, безо всяких моральных, конечно), а вот скока невнимательных - уйма! Сегодня только ехал и девушка вынуждена была 30-тку заплатить, и что-то сомневаюсь, что проверит позже, списалось у нее что при попытках или нет (положила деньги, на одном проехала, а на втором якобы читалось "не достаточно денег", как сказал водила ей).
7
3
Петруха22.02.2019 18:22:49
Предлагаю Лазуткина с Минтранса выгнать, на его место поставить Краморова, а дептрансом пущай командует Геворгян!
5
4
проф. Преображенский22.02.2019 18:54:25
Петруха, Геворгяна в мэры надо, а О. Н. его правой рукой заделать, если она не может со своими дуриками справиться. Тогда и власть в авторитете будет!
2
1
Вася22.02.2019 21:18:00
проф. Преображенский, Геворгяна в президенты надо, тогда он в Омске быстро порядок наведёт, если конечно не забудет , кто его туда порекомендовал.
2
17
Александр22.02.2019 23:16:59
Гость, он наказал себя за своё незнание. Конечно жаль гражданина, теперь он купит транспортную карту.
19
2
Мне и 30 не в лом ( Юрец Ф.)22.02.2019 23:27:59
И что? Потом будет понимать когда сбер банк деньги на карту переведет или носится по городу в поисках дилижанса принимающего деньги. Проще билет на поезд купить и ту-ту отсюдова
0
9
аа23.02.2019 07:38:51
Расчитывайтесь телефоном. Там сразу понятно прошла оплата или нет
4
0
елена23.02.2019 17:57:45
гость, большАя часть маршруток не принимает пенсионные транспортные карты
6
3
Странник23.02.2019 19:06:19
Только автобусы,троллейбусы и трамваи для перевозки пассажиров! Только государственное предприятие. Как это было в СССР. Частные газели и прочие микроавтобусы законодательно запретить. Половина водителей маршруток "газелисты" - угроза национальной безопасности! Только так будет порядок на дорогах и с пассажирскими перевозками в городе. Какой ***** придумал отдать перевозку пассажиров в частные руки? Он сам на этих газелях не ездит, только дань собирает. А людишкам т.е. нам сойдет. В этом городе власть есть? или нет?
0
1
Евгений23.02.2019 20:26:05
На маршрутках одни *****
1
2
лол23.02.2019 20:31:10
лол, токсичные омичи в своём репертуаре. один перед выездом не проверил, что у него достаточно бумаги на чеки, другой дал водителю три раза снять оплату за проезд и потом пересел в другую маршрутку, а виновата Фадина и Минтранс. Фадина должна бегать ежедневно из маршрутки в маршрутку, и проверять, достаточно ли у волятлов бумаги на печать чеков? А свой мозг и зыркалки водятлам на что? Хорошо, водятлы не обязаны за этим следить, то за водятлами стоят ИП, которые выпускают на маршруты транспорт. транспорт был не подготовлен к обслуживанию пассажиров - как его можно было выпустить на рейс (или бумага для чеков - ныне дефицитный сложный технологический инновационный товар, выпуска которого нужно ждать пару месяцев, как с теми же транспортными картами)? или они вообще не проверяют маршрутки? и они гоняют с упоротыми водилами, со сломанными тормозами, потому что главное - прибыль ИП, а не жизнь и качество обслуживания пассажиров. В замкадье, похоже, своей головой думать уже разучились, и это пгискоггбно...
1
0
Соломон23.02.2019 22:37:45
лол, фадина, как минимум, должна организовывать работу своих подчиненнных, которые должны обеспечивать бесперебойную работу всего и она отвечает за их работу , в том числе.
Перекладывание ответственности на налогоплательщика ( не проверил то/ се) не добавляет авторитета руководству города!
АДминистрация постоянно показывает свою проф непригодность ! И как результат, плачевная статистика по миграции из города!
0
0
Соломон23.02.2019 22:45:01
Вот реальный результат деятельности подчиненныхФ.О.Н.
https://m.bk55.ru/news/article/145422/?source=lenta
0
0
Олеся24.02.2019 08:35:34
Всё правильно,прежде чем внедрять,надо было сначала проработать,а затем запускать,мне не понятно почему Фадина И Бурков на этот беспредел смотрят,просто можно сказать что как администрация должны ответить за то они натворили с транспортом,устроили полный БАРДАК.ПОЗОР ВАМ ФАДИНА!!!
2
0
ОМИЧИ ГОЛОСУЮТ НОГАМИ24.02.2019 09:43:06
Еслиб Фадина и бурков были заинтересованы в наведении порядка в мэрии , давноб московский собр пригласили и упаковали пару автозаков сотрудниками мэрии.
И был бы порядок.
А пока остается голосовать ногами из города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич