Новости. Омск

Рогозин: в Омске до 2023 года будут выпускать по две «Ангары» в год

Фото: Коммерсант

Потом начнется серийное производство.

Омский «Полет» должен выпускать по две ракеты «Ангара» ежегодно ближайшие четыре года, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Производство ракет-носителей «Ангара» до 2023 года – не менее двух ракет в год», – говорится в презентации по созданию Национального космического центра, представленной Рогозиным.

По его словам, с 2023 года на заводе в Омске будет запущена в серийное производство ракета «Ангара». «Всего производственная программа предполагает выпуск до 44 универсальных ракетных модулей, которые в рамках модульной конструкции будут складываться либо как «Ангара» легкого класса, либо как тяжелая «Ангара», – отметил глава Роскосмоса.

«Ангара» – семейство российских ракет космического назначения нового поколения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
скептик23.02.2019 12:40:42
Две...до двух...0...
16
0
НуНу23.02.2019 12:51:57
Скоро на Луну слетаем, Марс освоим. Супер - пупер - гиперзвуковую космическую ракету запустим к обратной стороне Солнца. Почему в СССР сначала совершали выход в космос, а только потом трубили в фанфары. Система современная такова - выйти,ляпнуть и не за что не отвечать, кроме прирастающего имущества в результате труда на галерах
1
0
сергей23.02.2019 14:15:15
Хотелось бы что то приземлённые и реальнее для развития омской области - ну. хотя бы ."Ланту - Центр, что ли, для начала.
10
0
Автостопом по Галактике23.02.2019 14:53:15
Просто пара фактов.

Указом Президента РФ от 6 января 1995 года «О разработке КРК Ангара» работы по созданию ракетного комплекса «Ангара» определены как работы особой государственной важности. В марте вышел приказ Министерства обороны РФ по этому комплексу.

Компания SpaceX основана в 2002 году
2
0
ЧЕЛ23.02.2019 15:23:06
может быть.половину,...потом не сразу.с годами.
4
0
адвокат23.02.2019 19:50:03
Опять таксу замучает для острастки и на этом все устаканится. Некому давно в Омске высокоточным приборостроением заниматься..
3
0
Андрей23.02.2019 20:08:26
Уровень зарплат какой на заводе будет? Если как сейчас, то будет падать по две ракеты в год.
9
0
Наблюдательный24.02.2019 13:09:54
Лучше до 2023 года сажать по два Рогозина ежемесячно
0
6
Внатуре кум в прокуратуре24.02.2019 16:35:09
Андрей, за идею надо работать, а не за бабки!!! Это гордость какая!!!
6
0
Андрей24.02.2019 17:20:11
Внатуре кум в прокуратуре, за идею уже третий десяток лет никто не работает: социализм закончился. Втюхали народу рыночную экономику - пора и ответочку получать. Никто бесплатно чих не сделает. Что хотели - то получили.
1
0
Станислав24.02.2019 17:28:44
Внатуре кум в прокуратуре, за идею в магазине молока и штанов не купишь.
Зарплату получали все, и даже в СССР. Если не зарплату тогда продпаек или продуктовые карточки.
0
0
Гость24.02.2019 19:19:10
И что с этой новости? Омичи лучше жить станут???
1
0
Гость25.02.2019 09:46:56
Чего только нам в Омске не обещали,ещё при Полежаеве....."А воз и ныне там!" Опять Нью-Васюки обещают!..Вот китайцы и узбеки точно приедут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич