Новости. Омск
bk55.ru

На Кипре задержан беглый брат омского банкира Станислава Мацелевича

25-02-2019 08:19:28
 ФОТО: superomsk.ru

Информация появилась в иностранных СМИ.

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что гражданин России Владислав Мацелевич был арестован за хранение наркотических средств в городе Кирения (территория самопровозглашенной Республики Северного Кипра).

Источник портала «СуперОмск», близкого к силовикам, подтвердил, что задержанный действительно является родным братом Станислава Мацелевича. Ходатайство органов правопорядка об аресте удовлетворила судья Мельтем Дюндар. Сержант местной полиции сообщил, что в доме арестованного при обыске были обнаружены наркосодержащие средства растительного происхождения и некий аналог ЛСД.

По данным открытых интернет-источников, в северной части Кипра функционирует нелегальный аэропорт Эрждан, который не имеет официального статуса международного аэропорта. Этот факт вполне объясняет местонахождение беглого банкира.

Напоминаем, в декабре 2018 года Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Станислава Мацелевича и других лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность – прим. ред.) и ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества для совершения тяжких преступлений, руководство и участие в преступном сообществе – прим. ред.).

Дальнейшая участь Владислава Мацелевича пока неизвестна. По данным Минюста, последний договор между Российской Федерацией и республикой Кипр о передаче для отбывания наказания лиц, уже осужденных к лишению свободы, датирован еще 1996 годом. При этом, согласно уголовно-процессуальному законодательству, уголовное дело в отношении Владислава Мацелевича в связи с его нахождением в международном розыске, скорее всего, выделено в отдельное производство и приостановлено.

Отметим и тот факт, что северная часть Кипра официальной Никосии не подчиняется.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru