Новости. Омск

BMW X6 с омскими номерами сбил пятерых прохожих в Санкт-Петербурге

ФОТО: Алексей Васильев/spb_today

Автомобиль въехал прямо в толпу идущих по Невскому пешеходов.

В Санкт-Петербурге BMW X6 с омскими номерами сбил пятерых прохожих на Невском проспекте. Иномарка вылетела с дороги прямо на тротуар, в толпу людей.

В результате ДТП погибли два человека. Это 40-летний американец и 38-летняя москвичка. Еще трое пострадавших были госпитализированы с травмами.

Как сообщают петербургские СМИ, виновник ДТП родом из Азербайджана, на данный момент проживает в северной столице. Иномарка, за рулем которой он находился, зарегистрирована в Омской области. Это единственное, что связывает 30-летнего автолюбителя с Омском. Вероятно, после продажи автомобиля в другой регион новый владелец, как и многие, предпочел оставить прежние номера.

«Life» со ссылкой на региональное ГУ МВД России сообщает, что виновник аварии еще в ноябре лишился прав на управление автомобилем. Всего на его счету 55 штрафов и полицейских протоколов.

Как предполагает источник «Фонтанки» в правоохранительных органах, на момент ДТП водитель находился под действием наркотических веществ – накануне он надышался «шариками» (азотом) в баре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
гость25.02.2019 10:11:11
Всего на его счету 55 штрафов и полицейских протоколов.

Этого иностранца только за один(1) косяк уже пора было выкинуть из РФ, ведут себя в гостях как хозяева.
19
0
водитель25.02.2019 10:29:36
Пока кого либо НЕ УБИЛ - по нашим д у р а ц к и м правилам почти НЕ ВИНОВЕН, вот сейчас . п р и в л е к у т ,..дадут поселения лет пять... и со спокойной совестью этот ТИП опять сядет за руль....
30
1
гостья25.02.2019 10:30:31
гость
Много воли дали приезжим Дума и президент.Ту же Багдасарян, пусть себе в Грозный заберёт Кадыров, она родилась там.
20
2
Вася25.02.2019 11:09:12
Зрите в корень!!! во всем виноваты коррумпированные сотрудники ГАИ, которые наверняка останавливали его, а потом отпускали за "красивые глаза", все беды от коррупции, все взаимосвязано в этом мире, виноваты те, кто выдает водительское удостоверение, медицинскую справку, поддельный техосмотр и так далее и тому подобное за взятку, не осознавая потенциальной угрозы для невинных людей, которых потом убивают и калечат такие вот отморозки!
Систему в целом менять надо, другого пути нет! а национальность тут вообще не причем, там мог быть кто угодно!
1
11
гость25.02.2019 11:13:59
Вася, у виновника аварии были мелкие нарушения, поэтому отпускали.
27
1
сергей25.02.2019 11:27:00
Вася, И это наверное имеет место -"иностранец", под действием наркоты??? без прав!!! нагло катается но Невскому, где десятки гаишников - как это возможно, ответ напрашивается сам по себе - система обеспечения дорожной безопасности (ГАИ) пора перетряхнуть и основательно.
15
0
Синяк25.02.2019 11:27:12
30 лет, БМВ Х6, родом из Азербайджана...
ппц.
15
4
12325.02.2019 12:09:48
В Питере выгнать с работы всех гаишников и набрать новых!
5
0
Сюзанна Камоевна25.02.2019 12:44:50
Посадить, чтобы другим не повадно было!
32
0
Гость25.02.2019 14:10:43
1. Если бы в России как во всем мире, при приобретении таких машин, требовали предоставить декларацию о доходах, возможно этот молодчик и не имел бы машины.
2. Если бы в России, как в европе, машины злостных нарушителей пускали под пресс, люди были бы живы.
3 Житель азербайджана 55 раз нарушил ПДД- т.е закон РФ и при этом он не выслан из страны? Почему Россия так не уважает своих граждан? Цена этому - жизнь людей.
15
0
Гук25.02.2019 15:17:51
Если была бы политическая воля о чём вещает из ящика несменяемый президент
То мы бы этих приезжих за неделю переловили и выслали куда подальше
Но увы он занят делами Сирии и Украины
9
0
Гость25.02.2019 15:27:54
Остается только надеяться, что америка спросит за гибель своего гражданина в полной мере.
2
0
водитель25.02.2019 15:46:36
гость25.02.2019 11:13:59 Вася, у виновника аварии были мелкие нарушения, поэтому отпускали

Источник: https://bk55.ru/news/article/145466/?rnd=0.5803931128259643#comment796314

За "мелкие" нарушения права не отбирают....Или у этого ДЯТЛА их не было вообще...
2
0
гость25.02.2019 15:51:05
Раз этот чертила торговал ''элитными'' номерами,( а что,в РФ это уже законно?) значит в ГИБДД были подмазаны.
0
3
Внатуре кум в прокуратуре25.02.2019 17:48:37
Гость, слышь, дядя, я с такой дичью только в Узбечке сталкивался, когда меня из СБ пыталась под пресс кинуть!
6
0
гость25.02.2019 19:08:16
Внатуре кум в прокуратуре, Курнул, что ли чего то?
2
0
Андрей25.02.2019 19:12:11
Пожизненно зверьку! С конфискацией имущества! Всех близких и дальних родственников - вон из страны!
0
0
polerander26.02.2019 01:24:45
Виноваты Лохи из Правительства России в Пиджаках которые!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич