Новости. Омск
bk55.ru

Премию телезвезды присудит минкульт региона

25-02-2019 16:16:44
 Марьяна Киселева, именем которой Министерство культуры Омской области назвало спецприз "За поддержку народной культуры"

Награду имени скончавшейся в октябре 2017-го популярной омской тележурналистки Марьяны Киселевой получит представитель СМИ «За поддержку и популяризацию народной культуры Омской области».

Не секрет, что звезда старейшей местной телекомпании ГТРК «Иртыш» снимала не мало материалов на эту темы, которые украшали эфир нашего филиала федеральной «России1». Недаром тележурналистка на праздновании 20-летнего юбилея областного фестиваля народной культуры «Душа России» была единственным отмеченным представителем СМИ.

С уходом Марьяны Киселевой из жизни самодеятельные умельцы, художники из народа, последователи фольклорных традиций из омской глубинки практически исчезли с экранов телевизоров жителей региона. Министр областной культуры Юрий Трофимов решил, что так далее продолжаться не может.

А потому ведомством была учреждена спецнаграда имени телезвезды «За поддержку и популяризацию народной культуры Омской области». Решение о введении такого ежегодного именного поощрения для культжурналистов Юрий Трофимов озвучил на мемориальном вечере Марьяны Киселевой, который прошел 3 октября 2018 года в Органном зале и был посвящен годовщине со дня ее смерти.

Именной спецприз найдет своего обладателя в рамках конкурса «Культурный журналист», прием работ на который будет завершен в последний день февраля. Победители творческого состязания определятся также в таких номинациях, как «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая телевизионная программа или цикл передач», «Лучшая публикация в сети Интернет», «Лучшая радиопередача, сюжет», «Лучшая публикация в печатной прессе», «Лучший фоторепортаж».


Министерство культуры региона уверяет, что на поддержку самых профессиональных журналистов в сфере культуры выделен призовой фонд. Что автоматически означает получение победителями в придачу к диплому и денежной награды.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru