Новости. Омск
bk55.ru

В Омске наконец сравняли с землей скандальное кафе «Пьяный дятел»

26-02-2019 11:29:16
 Фото: vk.com

Едва уложились в пятилетку.

Омичи так заждались принятия волевого решения по скандальному самострою по адресу Кемеровская, 1/2, что с радостью оповестили общественность в социальных сетях: фото принудительного разрушения некогда «Пьяного дятла» появилось в сообществе «100 необычных мест Омска и области».

Объект и правда примечательный. Но не столько внешним видом, сколько бэкграундом.

Здание, в котором ранее функционировали дико-бар «Пьяный дятел», а также рестораны «Прага» и «Хали-Гали», простояло фактически пять лет, с осени 2014-го, будучи официально признано незаконно возведенным объектом. Пострадал от такого судебного решения его владелец Анатолий Роон.

– К должнику применены все меры принудительного воздействия в соответствии с законодательством: временное ограничение выезда за пределы РФ, взыскан исполнительский сбор, также штрафы за нарушение сроков исполнения решения суда. В настоящее время должник самостоятельно осуществляет демонтаж самовольной конструкции, – прокомментировали происходящее «Омскрегиону» в пресс-службе УФССП по Омской области.

Напомним, что впервые помещение стало соотноситься со словом «снос» еще в самом начале нынешнего десятилетия. Однако с мертвой точки дело сдвинулось после прокурорской проверки. Сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что стоит оно фактически в границах спортивного парка, а также движения общественного транспорта. Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию оказалось не чем иным, как фикцией – документ «соорудил» сам владелец здания.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru