Новости. Омск
bk55.ru

Казимиров не назвал число омских дорог, где проведут ямочный ремонт

26-02-2019 14:15:42
 Источник: архив БК55

Но площадь будущих работ уже известна.

Сегодня на пресс-конференции в Городском пресс-клубе директор городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров уточнил детали будущего аварийно-восстановительного («ямочного») ремонта дорог в этом году. Он назвал объём ремонта, но не уточнил число улиц, на которых его проведут.

«Работы начинаются, когда установятся погожие дни, когда сходит снег. Приблизительно 20 марта, как из года в год, мы планировали запускать один асфальтовый завод (у нас три таких установки). Но сразу скажу, что в отличие от предыдущих лет, объёма работ на дорогах первой и второй категории практически нет, потому что ремонтные работы были завершены федеральной программой «Безопасные и качественные дороги». Большое количество дорог отремонтировано, гарантийные сроки там не прошли, если появляются какие-то дефекты – подрядчики обязаны их устранить», – сообщил Казимиров.

Как он добавил, есть ещё и категории дорог с третьей по пятую, на которых появляются выбоины. Вот там и проведут ремонт. Денежный объём работ – 60 млн рублей. Примерная площадь – 250 тыс. квадратных метров.

«Мы до этих дорог особо никогда не доходили, это меж- и внутриквартальные проезды, дороги в частном секторе, где не ходит общественный транспорт. Количество дорог мы уточним, с осени у нас перечень составлен, но я его озвучивать не буду, скажу лишь, что это приличное количество. В конце марта комиссионно начинают обследовать на предмет включения дорог, хотя есть уже предварительный список. То есть может что-то войти дополнительно. То, что после осени, весны и зимы более разрушено. Но деньги одни, поэтому будет корректировка. Когда перечень будет утверждён, мы его до вас доведём», – добавил директор УДХБ.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru