Новости. Омск

В центре Омска за 90 млн продают особняк, спроектированный легендарным Каримовым

Кто продавец – не уточняется.

Выставлено на продажу двухэтажное кирпичное здание площадью почти 500 кв. м., которое проектировал известный омский архитектор Альберт Каримов.

Особняк находится в Казачьей Слободе – в историческом центре города у СКК им. Блинова. Объект считается самым дорогим коттеджем из продаваемых домов за последнее время. Его цена – 90 млн руб.

К реализации также предлагается большой участок земли, 18 соток.

Дом имеет два этажа, цоколь, гараж. В нем есть также бассейн, спортзал и комната для релакса с нераспакованной мебелью, на полу – коровьи шкуры. Кроме того, в особняке находится однокомнатная благоустроенная квартира 40 кв. м. с независимым отдельным входом, сообщил «Омскрегион».

Дом имеет два этажа, цоколь, гараж. В нем есть также бассейн, спортзал и комната для релакса с нераспакованной мебелью, на полу – коровьи шкуры. Кроме того, в особняке находится однокомнатная благоустроенная квартира 40 кв. м с независимым отдельным входом.

Читать далее: http://omskregion.info/news/67301-v_tsentre_omska_prodayut_kottedj_za_90_millionov_r/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Каримов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
Гость26.02.2019 20:45:04
Водонапорную башню напоминает. Не назову это строение ни красивым,ни интересным.
6
0
Alya26.02.2019 21:11:40
с независимым отдельным входом,
-------------------
с отдельным входом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как ВХОД может быть НЕЗАВИСИМЫМ???!!!
34
0
адвокат26.02.2019 21:15:19
Это больным на всю голову надо быть, полтора ляма зелени в катаржанский «дворец» спроектированный по советскому образцу вваливать. Не забудьте потом имя покупана опубликовать, посмеемсо..
38
0
Chrun26.02.2019 21:45:55
спроектированный легендарным архитектором Каримовым

Источник: https://bk55.ru/news/article/145638/

И в чем его "легендарность"? Наверно в том, что в свое время бил себя пяткой в грудь, утверждая, что на левом берегу не будет ни одного дома ниже 9-ти этажей. Да еще в том, что каждый его проектишка обязательно содержит башню, башенку или почти минарет?
20
0
Папин Сибиряк26.02.2019 22:36:04
Особенно коровьи шкуры цены добавляют
17
0
ААА27.02.2019 08:05:48
"Легендарный". В чем его легендарность то? Совковое зернохранилище, а не коттедж.
0
0
12427.02.2019 10:22:43
не припомню у СКК такого строения.
1
0
Гость27.02.2019 10:24:16
Опубликовали информацию для рекламы, но думаю, что теперь цена снизится значительно
16
1
делегат27.02.2019 10:28:51
За 90 лямов увешанный дешёвыми кондиционерами,как папуас бусами и кладка безобразная.Медресе, где на мулл учатся
4
0
Константин27.02.2019 11:21:09
Знаю этот домик.
Была мыслишка поменять бы свою 2-шку на этот "замок", но подумал, паритет но ли будет.
А оказывается продешевил то как! Целых 90 лямов!
Сомневался в том, что неказистый он какой-то. К тому же будешь как вошь на гребешке вокруг высоток и холобушек.
И зловоние кругом от стекающих вод и постоянных порывов канализации вокруг, а замочек то в низине.
6
0
очень интересующийся27.02.2019 11:47:26
страхота а-ля 90. ни стиля, ни идеи, ни, думаю, никакого удобства
16
0
Алик.27.02.2019 11:54:03
Chrun, Абсолютно согласен это убожество и аульная застройка Левобережья с узкими улицами и узенькими междомовыми проездами, хотя проектировалось и строилось всё на абсолютно пустом месте, было где развернуться.Безвкусица и совок здесь не причём, в других городах в это же время строили красиво,с размахом.
5
0
курилка27.02.2019 12:11:38
Архитектурный шедевр Каримова? Видимо проектировал по чьей то "убедительной" просьбе, бесплатно.
3
0
Лида27.02.2019 14:36:43
А что в Каримове легендарного? Достаточно проехать от ж/д вокзала до нефтяников по двум почти единственным дорогам которые связывают город и вся легендарность улетучивается как утренний туман.
Народ с левого берега куда едет? А с Московки? Правильно за 20 км. в другой конец города на работу.Это тоже самое, когда кухню проектируешь на первом этаже а спальню на девятом и при этом лифт не работает.
5
0
Андрей27.02.2019 15:40:10
Убогий архитектор,и такой же особняк,и особенно умиляет отдельная однокомнатная квартира.
3
1
Бу27.02.2019 16:41:51
Легендарный Каримов запомнился шпилями азиатскими. Он их впаривал городу то тут, то там
4
0
гость27.02.2019 20:58:38
Коттедж возможно не плохой, но место не важное, центр, шум-гам, высокая загазованность от автомобилей. Вот если в Черлакской-рублёвки на берегу Иртыша тогда другое дело.
1
0
ЧЕЛ27.02.2019 21:37:42
такой цены покупки в Омске нет...домишко в частном секторе-хоть и в центре-а имя проектанта-скорее фактор снижения цены...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич