Новости. Омск

Россияне вредят генофонду страны, слишком рано приступая к половой активности

Фото: budzdorov-kaluga.ru

Ответственнее нужно быть!

Накануне на федеральном уровне поднимался вопрос о репродуктивном здоровье половозрелых россиян.

Минздрав РФ в лице Олега Аполихина, внештатного специалиста ведомства по репродуктивному здоровью, внушил собравшимся в рамках круглого стола «Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения» в Совете Федерации беспокойство данными о том, что актуальный факт о раннем – с 16-17 лет – вступлении в фазу половой активности отрицательно сказывается на численности населения государства.

«Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня средний возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет <...> Для молодого человека – 16-17 лет, а для многих значительно раньше», – цитируют специалиста РИА «Новости».

Основная опасность кроется в том, что не имея планов заводить детей в этом возрасте граждане с поразительной легкостью обзаводятся профильными, венерическими, болячками. Их груз, соответственно, сказывается на брачных союзах, до которых, согласно актуальным данным, девушки дозревают к 24-26 годам, а молодые люди и вовсе к 26-29.

Подводя итоги докладчик уведомил общественность о том, что 77,4% россиянок, принявших важное решение стать матерью, уже довели себя до патологий в сфере гинекологии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Гость27.02.2019 10:22:49
Что посеешь - то и пожнешь. Как учит телевизор и интернет - так молодежь себя и ведет Их родители такие же - в 90 е вкусили сполна свободных отношений как на западе.

А правительству дела нет до генофонда. Их дети улучшают генофонд в других странах.
1
0
адвокат27.02.2019 13:17:51
Завышают цифры, по независимым опросам для девочек 13-14 лет это уже норма..
1
0
НуНу01.03.2019 13:29:38
Минздрав в лице ВНЕШТАТНОГО специалиста делает ЗАКЛЮЧЕНИЕ. До какой степени дошла деградация Министерского зазеркалья, если внештатники начинают делать аналитику и заключения о демографии в стране. Очередное отвлечение внимания от реальной проблемы. Невозможность создания семьи в условиях постоянного финансового стресса, незанятость детей вне школы, отсутствие детских садов, повальное пьянство в селе и наркомания среди молодежи, невостребованность молодых специалистов и отсутствие достойных рабочих мест, разврат и пропаганда ценностей свободы любви, неопределенность всего населения в будущем своей страны и постоянная ложь, обещания,ложь, обещания ... верхушки о великом будущем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru