Новости. Омск

Ян Зелинский: «Видимо, Вите все равно, что творится в регионе»

Ян Зелинский. Фото: пресс-служба ЛДПР.
Депутат Госдумы Ян Зелинский рассказал БК55 о пиаре за бюджетные деньги, кабинете руководителя 20 на 20 и подстреленном барашке в Крутинском районе.

- Ян Викторович, вы слышали о постановлении облправительства, позволяющем напрямую субсидировать из бюджета угодные СМИ?
- Что бы ни говорил губернатор, это коррупция в чистом виде. Она, конечно, была, есть и будет, но в наших силах обуздать ее. Обидно, что власть прямым текстом нагло говорит, что будет тратить бюджетные деньги на пиар своего губернатора и обслуживание своих политических интересов. Вот такими постановлениями облправительство дразнит народ. Мол, мы здесь — Старовойтов и Ткачук — такие крутые перцы, что хотим, то и делаем. Раньше эти ребята были в ущербе, а теперь появились непонятно откуда. Губернатор Полежаев их откровенно давил и гасил. Они кое-как организовали «Домашнюю газету» и «СуперОмск», а теперь ходят баринами.

- Леонид Полежаев тоже любил пиариться за государственный счет.
- Когда уходил Полежаев, я сказал своим однопартийцам: «Не икнулось бы нам. Не вспомнили бы еще времена Леонида Константиновича». Каким бы диктатором Полежаев не был, он подчинялся только президенту. Остальных он просто посылал. У него было большое влияние на министра финансов России. Практически любые деньги Леонид Константинович выбивал. Да, была большая коррупция — с тем же Шишовым трижды «Фёдоровку» перестраивали. Руководитель должен иметь связи в Москве, уметь находить соответствующие подходы. У действующего губернатора этого нет. Долгое время Виктор Назаров был руководителем «Газпром межрегионгаз Омск» — в кабинете 20 на 20 бумажки подписывал. Назарову даже не приходилось договариваться с клиентами — у «Межрегионгаза» не было конкурентов, он был монополистом.

- Ни один руководитель не рождается на свет с нужными связями.
- Не был никогда поклонником правительства Полежаева, но избиратели уже понимают, что при нем был порядок. Его боялись и уважали чиновники. Пару месяцев назад я разговаривал с одним из глав муниципальных районов. Он пришел на прием к министру облправительства просить мазут. В районе топлива было только до февраля. Министр мазут выделить отказался и стал интересоваться, есть ли что-нибудь в районе для него — земля или деньги. Глава говорит: «Ну, я тогда к Назарову пойду». На что министр засмеялся и ответил: «К кому? К этому? К Вите?» Губернатора подчиненные не ставят ни во что. Они с этим Витей водку пьют и барашка где-то в Крутинском районе подстреливают. Видимо, и Вите все равно, что творится в регионе.

Василий Епанчинцев 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Опер02.02.2013 13:24:43
А зачем все комментарии стерли со вчерашнего дня? Продаетесь в розницу?
0
0
Скрипаль Сергей02.02.2013 13:34:16
Жаль, что удалили первые комментарии. Придётся повторить. Не могу не согласиться с Зелинским насчёт Полежаева и насчёт Назарова. Действительно, в Омской области сложилась странная ситуация. Приведу пример. Есть один проект по сельскому хозяйству, позволяющий вытащить из кризиса - в течении 2-х лет - животноводство, земледелие и проч., И, мало того, приносить прибыль порядка 500% годовых. Всё дело упирается в 30-40 миллионов рублей. Отдача начинается сразу. Но чиновники, близкие к губернатору, говорят: - Вот придёт новый губернатор, с ним и договаривайтесь. Проект уникален, в России нет аналогов. Но губернатору, по-видимому, «до фени». Видно, цели и задачи у него другие. А мог бы с этим проектом, как олимпийский герой, на «Зелёную неделю приехать». Так что будем ждать Галушко, по-видимому.
0
0
Редакция02.02.2013 13:49:07
Комментарии удалились по техническим причинам при переносе заметки из одной рубрики в другую. Приносим свои извинения, сейчас попытаемся их восстановить.
0
0
Дядя сэм.02.02.2013 13:51:52
Кластно и жестко чисто по лдпровски.
0
0
Опер.02.02.2013 13:52:41
Какой злой мальчуган...
0
0
Петр.02.02.2013 13:53:35
Утрирует Зелинский,но по сути верно,,, Слабый губернатор,,,, и это беда для региона
0
0
Скрипаль Сергей.02.02.2013 13:54:28
Вынужден согласиться с Зелинским. И про Полежаева, и про Назарова. Точно знаю - есть один проект, который может, в буквальном смысле, восстановить сельское хозяйство Омской области - вплоть до того, что для всей России это очень актуально. Сам в нём участвовал. За свои слова готов нести ответственность. Дело в 20-30 млн.рублей. Экономия - сотни млн.рублей. Но назаровские денег не выделяют - говорят, не сегодня - завтра новый губернаиор прийдёт, с ним и договаривайтесь.
0
0
ivan.02.02.2013 13:56:29
Соглашусь с Зелинским, кабинет 20 на 20 это и к Гамбургу относится
0
0
омсквич.02.02.2013 13:58:24
"Злобный мальчуган", а за базар слабо ответить? Тактика известная - втихую пукнуть в переполненном автобусе, чтобы все начали оглядываться, подозревая соседа. Но здесь проще. Министров, решающих по мазуту для села, всего два - Эрлих и Гребенщиков. Неплохо бы услышать их прямую речь с комментариями о разговоре с главой района "о том, о Вите..."
0
0
Пенсионер.02.02.2013 13:59:09
зная наверняка о временном статусе Назарова (в Москве никто в этом не сомневается) Янчик-депутатчик оттаптывается на Назарове как мальчиш-плохиш на кибильчише
0
0
Омичка.02.02.2013 13:59:43
Грубо, но все верно. Нет уважения к губернатору, нет страха и единства в действиях.
0
0
Алекс02.02.2013 14:29:02
Переходная фигура для Галушко, что тут обсуждать-то?
0
0
яриус02.02.2013 15:46:00
янка в зеркала смотрится чтоб на жирика похожим быть, вряд ли получится у етого карапузика не совсем далекого
0
0
Георгий02.02.2013 16:08:17
Забыл Зелинский заслуги ЛПК В развитии ВПК, АПК,Федоровки, метро,воспитании молодежи типа "Омск молодой",создании областной ветеранской организации,приватизации 90-х годов,развитии малого и среднего бизнеса в регионе...,почитай на досуге "Два пришельца" и "Трещины на пьедистале", хотя всем известно,что с порядочными людьми Вам не по пути...
0
0
12302.02.2013 16:08:39
Правду говорить ума не надо. А омский Жирик, кажется, не врет, когда рассказывает о главе района, министре и Вите-губернаторе. Такое придумать у Янки точно ума не хватит.
0
0
сын повара Николаева02.02.2013 17:27:57
Не конструктивная критика губернатора какая-то! Как петух на одесском привозе этот Ян Зелинский, лишь бы че нить бессвязное кукарекнуть!
Ну есть у вас Проект на 30–40 миллионов, с отдачей 50% в год, ну докажите это банкам, берите кредит и вперёд! Почему Назаров должен риссковать бюджетными деньгами чтобы вас, в конечном счёте, сделать олигархами? Я не понял этой критики в адрес губернатора, хоть я и сын повара?
0
0
коммент в тему02.02.2013 18:46:52
25 января Кировским районным судом Омска вынесено решение, согласно которому распространенные Яном Зелинским сведения «главный взяточник Омска кто? Мэр города» не соответствует действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Виктора Шрейдера
0
0
Ответ сыну повара02.02.2013 19:26:50
Вот потому ты и сын повара, что не понял. Пока такие сыны повара будут управлять страной ни чего хорошего не жди!
0
0
Лаврентий02.02.2013 19:41:50
Мэр Шрейдер - не главный взяточник. Но и губернатор Полежаев, кап постановил Октябрьский райсуд, тоже не главный коррупционер. Вопрос, а кто же главный? Учительница Мария Ивановна, врач Сидоров или преподаватель техникума Иванов, взявший тыщу со студента и получивший пять лет реального срока?
0
0
Кочубей02.02.2013 20:54:17
куратор местного отделения партии ЛДПР Ян Зелинский получил почетное звание «Заслуженный юрист Омской области». Документ о присвоении звания подписан и.о. губернатора Андреем Бесштанько.
- - - - - -
То есть, от полежаевской администрации Янчик хоть что-то получил)) поэтому они и хорошие для него.
А назаровская на всяких приблудных внимания не обращает, вот они и бесятся.
Интересно, а на что отделение этой элдаПИэр в Омске-то живет? Жирик в том году объявлял в своих вояжах, что-де депутатская зарплата у него + он со своих депутатов дань собирает. Но дык у нас 83 региона - и все не бедствуют.
Производят, что ль, чо? )) Про водку и одеколон "Ж" в курсе )))
0
0
Йопть02.02.2013 22:01:22
Уважаемая редакция!
А что я не могу найти вашу статью "Митрополита Владимира упрекнули в связи с КГБ"?
На запросы в поисковиках открывается пустая страница
http://www.bk55.ru/inform/article/14509
0
0
102.02.2013 22:02:16
А КТо Такой Зелинский ? Герой соц труда ? Коренной Омич ? Он сам то что сделал ? Чем он от наших Омских жуликов политиканов отличается ?
0
0
Ttt02.02.2013 22:15:50
Жирик Зелинского не зря заметил. У парня есть будущее. Без дела не сидит, митингует, выступает, привлекает внимание. И все на грани фола.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...03.02.2013 00:20:16
"Министр мазут выделить отказался и стал интересоваться, есть ли что-нибудь в районе для него — земля или деньги".
После этой фразы просто волосы дыбом.
Если это на самом деле так, то дальше уже некуда...
А глава района для себя лично, что ли, мазут просил?
И почему не выделили сразу достаточно на все нужды? Почему он должен просить мазут???
В богатейшей по ресурсам стране нужно ходить с протянутой рукой.
Угробили своё сельское хозяйство, а щас травимся экспортной химией.
0
0
Доместос03.02.2013 14:30:23
Интересно, этот министр уже заявление по заветам губернатора написал?
0
0
омич03.02.2013 14:51:53
посмотрел бы как Зелинский в должности министра работал, я на месте Назарова предложил бы Зелинскому министерский пост и пусть себя покажет.
0
0
mcbrait03.02.2013 21:26:12
БК, средняя температура по больнице вычисляется как среднее арифметическое всех показаний без учета самого низшего и самого высшего. В нашем случае все попытки Зелинского привлечь к себе внимание (даже испортив воздух в общественном месте) не должны нами приниматься во внимание как самое "низшее". Забудьте вы про него, глядишь и образумится.
0
0
Фрекен Бок03.02.2013 22:40:22
Начальника надо уважать, а не бояться. Полежаев выстроил систему трусливых холдеев. Теперь они растерялись, ценности изменились
0
0
Андрей03.02.2013 22:45:41
Да, Ян, Полежаеву Л.К. было начинать, в свое время проще-партийный руководитель. Назарову В.И. не легко, тем боле при такой "поддержке". А вас как дергали за нитки при Л.К., так и продолжают дергать при новом губернаторе. Жалко-ведь ЛДПР-это "борцы". Вот только на памяти один недавний эпизод-"придумывание словаря чисто руского языка,люделюбы вы наши, лингвисты от бога.Для того вы и нужны в думе.Пользы для страны от этого названия нет, "но вреда, однако тоже никакого".Давно я в цирке не был, но убежден о ваших инициативах:"цирк ехал-клоуны остались..." А вы докажите новому губернатору, что можете поднять сельское хозяйство в отдельно взятой области, районе, деревне. Ан нет, "губит людей не пиво-губит людей вода". Вот вы и льете этой воды не меренно
0
0
zmielov04.02.2013 11:56:54
Сергей Скрипаль, с каждым коментом сумма все ниже, есть что то общее с автором в кепке...?
0
0
Евгений Алдаев04.02.2013 12:26:20
Самый лучший Губернатор для самого себя - это он сам.
0
0
Балаева Мария04.02.2013 21:00:52
читаешь все коментарии и если в теме все понимаешь.Ян Зелинский может и ангожирован но он говорит правду. есть факты против которых не попрешь. такого балагана как сейчас во власти ...... (остальное не печатно)
0
0
***04.02.2013 21:38:57
Лицо - люмпена
0
0
елоч04.02.2013 23:17:33
Кроме Зелинского, а он отчаянный, никто правду не отважится сказать. Трусливые создания
0
0
ДобрыйСовет05.02.2013 09:06:04
А правильнее было бы так. Приглашает Назаров к себе Зелинского и Гребенщикова. И говорит Гребенщикову: "Ну, что, рассказывай". Послушал ответ, подумал, и сказал: "Пошел вон!" - это Гребенщикову. А потом позвонил на охрану: "Гребенщиков у нас больше не работает". И всем будет все ясно - остальным дружкам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич