Новости. Омск

Ради проезда Путина у омского «Полета» вырубят 70 деревьев

Тополя уродуют прекрасную улицу возле предприятия.

В ходе заседания в мэрии комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений представитель объединения «Полет» попросил разрешить вырубку 69 деревьев (66 тополей и трех кленов) у своего административного корпуса  на улице Богдана Хмельницкого.

Он утверждал, что это предусмотрено проектом реконструкции главного корпуса. К тому же тополя, по его мнению, непрезентабельны и будут портить вид во время приезда президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева на международный форум в ноябре этого года.

«Это лицевая сторона, главный корпус завода. И по этой улице будут ездить первые лица страны. Тополя ее уродуют. А мы хотим сделать красиво», — заявил он.

Комиссия в целом против сноса здоровых тополей не возражала, но обязала завод выполнить компенсацию. В итоге предприятие должно высадить 139 штук саженцев на территории города, предоставить об этом документы в комиссию и уже потом рубить деревья. Еще некоторое количество деревьев завод обязался высадить на месте уничтоженных тополей – это будут те самые ели, сообщил «Ом1».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
12427.02.2019 20:04:30
ни стыда у людей, ни совести. По Хмельницкого никакой Путин никогда не проедет.
27
0
гостья27.02.2019 20:05:38
Давайте ещё и дома снесём по пути его следования.(сарказм)
11
0
/27.02.2019 20:45:19
Пусть по теннелю метро передвигается, асфальтом только тоннели закатайте, сдались вам эти тополя, и головняков не будет, и пробок не будет, ничего и делать не надо будет
14
0
адвокат27.02.2019 21:09:32
Снайперов боится..
4
0
Кеша27.02.2019 21:26:09
Тополей испугались, а что забору метро ?
А по кирова не поедет,? Там тоже метро есть
10
0
!!!27.02.2019 22:23:43
. И по этой улице будут ездить первые лица страны. Тополя ее уродуют. А мы хотим сделать красиво,

Источник: https://bk55.ru/news/article/145725/

Наверное туи посадят взамен. Или карликовую березку. Там снайперы не спрячутся.

Когда местные деятели говорят о красоте - становится страшно за город.
Мне хочется отослать протокол этой комиссии Путину - пусть не приезжает, а то все выпилят по пути его следования.
6
11
адвокат28.02.2019 00:42:43
Если тополя старые их конечно надо спилить и посадить новые ели или сосны.
3
0
Лол28.02.2019 08:16:42
А заменить зеленый забор 80 х годов. Не додумались?
8
0
Кисмет28.02.2019 08:25:37
Назовите фамилию этого представителя "Полета" - мы пожалуемся на него Рогозину и напишем письмо в администрацию Путина! И так дышать возле "Полета" нечем! А ели и сосны там просто не растут из-за большой загазованности улицы.
4
0
Бася28.02.2019 08:32:29
А про забор полетовский этот ***** ничего не сказал? Вот, где уродство - кривой, косой, деревянный с выцветшей краской - забор 40-х годов. Пусть его заменит, вредитель Омска!
9
0
неравнодушный28.02.2019 09:06:44
Да ради путина уже всю Россию развалили, давайте ещё и дальше разваливайте, и так в Омске дышать нечем а тут ещё деревья пилить которые кислородом снабжают.
0
4
Бывший28.02.2019 09:20:26
Ох, застона-а-али, сердешные...
5
0
Читаем между строк28.02.2019 11:22:45
Это наверное деревья помешали построить очередной торговый центр или автостоянку,что их потребовалось расчистить. Если начальникам завода нечем заняться,то пусть укрепят кирпичи над проемами пластиковых окон в своем заводоуправлении, а то вот вот выпадут на головы прохожих
4
0
Краля28.02.2019 11:56:47
Читаем между строк, а ведь точно... Там тополя остались только на промежутке между заводоуправлением и недостроем, на котором последнее время активно работы ведутся. Это они под саммит пытаются вопрос с подъездом к строящемуся зданию решить. Нормально завернули: лицо завода... хотим чтоб покрасивше... Ну-ну..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич