Новости. Омск
bk55.ru

Экс-министр здравоохранения Омской области Ерофеев фигурирует в деле патологоанатомов-взяточников

28-02-2019 11:47:27
 Фото: cdn.iz.ru

Неожиданный поворот.

Накануне в интервью новостному сайту «СуперОмск» замглавы второго отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против госвласти и в сфере экономики СК РФ по Омской области Юрий Остапенко раскрыл примечательные детали расследования в отношении сотрудников ГКБ-11.

Напомним, по версии следствия, четыре на данный момент уволенные сотрудницы патологоанатомического отделения Горбольницы обвиняются в 40 фактах взяточничества. Зарабатывали они, налаживая мосты с деятелями ритуальных контор. Основной услугой было ускорение процесса подготовки вскрытия и свидетельств о смерти.

Сейчас в качестве основного организатора фигурирует завотделением Ольга Васильева.

– Васильева, даже находясь под следствием, держала коллектив в таком необъяснимом страхе, что санитарки плакали перед проведением очных ставок, боясь встречи с ней, – отметил собеседник издания.

Характеризуя дело как сложное, он рассказал следующее:

– Следователю говорили, что она бравировала личными дружескими отношениями с бывшим министром здравоохранения. Кроме того, во время расследования уголовного дела одна из санитарок, Елена Мокрухина, успела совершить еще одно преступление – ударила скальпелем своего родственника, поэтому в отношении нее также расследуется уголовное дело.

Касательно влиятельного соратника медиков Остапенко поведал, что им является ныне главврач «Большеуковской центральной районной больницы Юрий Ерофеев. Известно, что в течение четырех лет, с июня 2008 года по июнь 2012-го, он действительно возглавлял министерство здравоохранения.

К самому делу он имеет непосредственное отношение, будучи фактически бизнес-партнером подсудимой, которой было мало должности в больнице, поэтому она возглавляла также ритуальное агентство ООО «БМК». Нашлись свидетели, чьи показания по этому поводу были представлены в рамках заседаний суда.

Своей вины, ровно как и наличия каких-либо связей со взяточниками, Ерофеев не признавал.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru