Новости. Омск

Главный омский судебный пристав Витрук грозил следователю порчей

При этом он ссылался на своих родственников-экстрасенсов.

Главный судебный пристав Владимир Витрук пытался запугать следователя потомственными колдунами и экстрасенсами, пишет «СуперОмск», ссылаясь на собственные источники в омском Следкоме.

О такой нетипичной для омского главного судебного пристава риторике во время допроса рассказал в своем интервью замруководителя Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Юрий Остапенко. После чего редакция «СуперОмска» попросила следователя, ведущего это уголовное дело, остановиться на этом моменте поподробнее.

«Во время одного из допросов руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Владимир Витрук, может быть, в шутку, а может, всерьез заявил мне, что среди его родственников в роду были потомственные экстрасенсы и они наведут на меня проклятия и порчу», – пришлось признаться следователю второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Юлии Богачевой.

Судя по ироничному настроению следователя, эти угрозы своего действия не возымели.

Как уже сообщалось до этого, главный судебный пристав Владимир Витрук стал фигурантом уголовного дела – его обвинили в совершении нескольких должностных преступлений.

Напомним, 29 ноября 2018 года Куйбышевский райсуд арестовал Владимира Витрука по обвинению по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере». Следствие установило, что глава омских приставов оказывал покровительство физлицам по неисполнению их исполнительных производств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
26
адвокат28.02.2019 12:11:33
Загнали в угол человека, так у любого нервный срыв может произойти. А «порча» штука серьезная, много людей от неё сгорело и понять не могли никакими обследованиями в чем причина..
2
1
Валери28.02.2019 12:12:21
Всем известно, что он ещё тот юморист, следователь только это может сказать. Ну не зашла шутка, сорян
4
0
астра28.02.2019 12:14:59
Напомним, 29 ноября 2019 года Куйбышевский райсуд арестовал Владимира Витрука по обвинению по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере».

Источник: https://bk55.ru/news/article/145765/
17
6
Мистер28.02.2019 12:27:35
Никогда не обижай беременных женщин. Вот и получил возмездие.
7
12
Колян28.02.2019 12:40:32
Что то долго они расследуют. Если все так очевидно, почему дело в суд не передано!?!?
9
2
андрей28.02.2019 14:46:11
косит ? или шиза косит ?
8
0
Петро28.02.2019 15:31:03
КАк будто на концерте ,,, смехопанорамы побывал , ну несерьезно это !
13
0
Не_Та28.02.2019 19:00:06
Какой детский сад разводит Богачева. Юлия Михайловна, Вы точно на своём месте работаете? Вы же следователь по особо важным делам, подполковник как никак.
11
17
Вляпались28.02.2019 19:13:06
Я знаю) он меня имел ввиду, ч хоть не родственница, но ведьма ещё ты хахаха. Витрук как всегда мочит коры. Мне он этим нравился. Всегда на позитиве. Я держу за него курочки, желаю скорей домой вернутся ! А тем кто на него грязь крошит, все аукнется. Пусть ещё докажут, что он виновен.
1
8
знал01.03.2019 09:49:20
любую ахинею можно сообщать как главную городскую новость. нет предела совершенству!
генерал слабую женщину пугал нетрадиционным образом!
6
4
Гость01.03.2019 09:55:54
Лучше бы нагнал порчу на ту курицу, мою должницу-аферистку, с которой его бездари подчиненные уже два года не могут взыскать долг в мою пользу. С таким талантом он мог бы стать лучшим приставом-взыскателем в России.
1
4
Гость01.03.2019 14:56:01
Гость, минус от пристава-бездельника
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич